Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Генезис (происхождение) мирового зла

Сообщений 21 страница 30 из 41

21

ГЕРМЕС написал(а):

Самое главное зло замечать нельзя,а бороться с ним тем более.

Не соглашусь так же. Я думаю, что вы просто не в курсе, что в России при всём бардаке, жить ещё очень даже великолепно по сравнению с тем, как жили люди зачастую раньше: войны и набеги - каждый год (читай: угоны в рабство, одного раза одному рабу вполне достаточно на всю жизнь, грабёж, насилие, убийства направо и налево), местный князёк - чистый злобный пахан - отбирает последнее, в случае сопротивления, см. пункт - войны. Болезни!!! - Это вообще пункт аховый, особенно в плане детской смертности, до подросткового возраста доживали якобы процентов 10. В 40 лет человек считался уже стариком!Дикие звери, всякие тигры там прямо во двор заходили и брали что понравилось. Львы, кстати, ещё 1000 лет назад жили на Руси. И т.д.
Так вот, мы живём сейчас лучше потому, что кое-кто боролся со злом! Боролись с эпидемиями, кочевников вырубали, плохих князей сажали на кол...

0

22

Суть нового гуманизма: зашкаливающе милосердная, полная нескончаемого обожания к человеку Гуань Минь обоживает его. Царица дао преподносит очередной парадокс: вроде бы предельно деградировавший человек станет царем, новым божеством, победителем зла и смерти, и увенчается на небесах.
Новый гуманизм под эгидой нашей Почетной Матушки будет понятен всему человечеству земли. Как музыка понятна без слов так и архетипы и универсалии нового гуманизма будут приняты человечеством, поскольку они от века в мнемонической памяти человека. Как Россия приняла весть Соловьиной горы о Божией Матери, поскольку Божия Матерь была в архетипе Скифии, так все человечество примет новый гуманизм - спасительный, противостоящий угрозе дегуманизации, последней утрате универсальных человеческих ценностей, ведущей к мировой атомной катастрофе.
Принять участие в движении нового гуманизма - священный долг земнородных перед своими братьями и перед тысячами поколений, бывших до нас.
Фатальные катастрофы будут предотвращены богомилизмом и катаризмом....

0

23

Примитивная психология Элогима

Полагая современную адамическую цивилизацию (84-ю по мистическому счету) своей вотчиной, Элогим не хочет уступать ни пяди земли и ни одной души. Считает,что адамиты по-прежнему в его власти.
Его штаб-квартиры Тибет и Рим (космос и фарисейство) тесно сотрудничают между собой. Две головы апокалиптического красного дракона ведут брань лишь внешне, для видимости, сохраняя внутреннюю симфонию фарисеев и колдунов, лжецов и лицемеров. Перипетии мнимой брани Тибета и Рима наложили отпечаток на становление обмирщавшего института веры, названной Христом "синагогой сатаны".
Происхождение синайского законодательства, как и все творчество главного фигуранта Торы (от явления Моисею до последних книг еврейской библии), представляет собой кровавую вакханалию и сплошное обольщение. Элогим мастерски переносит свою звериную сущность на человека.
Посмотрим трезвыми глазами на примитивную психологию Элогима.
За малейший проступок ветхозаветных норм следует его озлобленность, маниакально - депрессивный психоз. В порыве истерии он непрестанно увещевает Моисея, чем выдает очевидную ненависть к людям, оборачивающуюся, как правило, кровавой резней и истреблением целых народов.
Элогим эмпирически доказывает приоритет насилия, зла, узурпации, юридизма, сопровождаемыми глубокими генетическими страхами. Сектантская обособленность его приверженцев и адептов, ставшая одной из главных статус-кво ветхозаветного кредо, была подкреплена принесением многочисленных человеческих жертв. Только за одну принадлежность к иным религиозным исповеданиям любому грозила ритуальная казнь через коллективное побитие камнями.
На самом же деле истерия и кровожадность торского божка обнаруживает банальный страх законодателя, который жестокими методами пытается предварить малейшую возможность выхода из его гипноза.

Дополню: тут речь идет о библейском боге. Его власть не ограничивается авраамическими ветками религии. Элогим - это дух. Злой дух! Элогим - источник всего зла на планете. Он присутсвует везде, где есть культ насилия, эксплуатации, лицемерия, страхов, система ценностей высших человека. Все эти проявления в человеке есть симптомом заключения завета с Элогимом. О Тибете - сплошные школы, полные любви и гармонии, НО, там о зле говорят, как о чем-то естественном, родном человеку. Человек - источник зла. Там присутствует практика какого-то непонятного бесконечного успокаивания, какое-то вялое, мнимое противостояние своему эго, хотя если исследовать глубже, то как раз идет его культивация, трансформация. Новая духовность подразумевает ревностное восстание на источник зла в себе, при чем неприятие саможалостливости, самооправдания, корысти. Цель данной духовности - разрыв завета с Элогимом и возвращение себе первозданного вида, какими в оригинале нас создал Отец чистой любви, без зла, без эго ( личностная самоидентификация сохраняется), без внешних и внутренних химер.

0

24

Magda Lena написал(а):

Посмотрим трезвыми глазами на примитивную психологию Элогима.
За малейший проступок ветхозаветных норм следует его озлобленность, маниакально - депрессивный психоз. В порыве истерии он непрестанно увещевает Моисея, чем выдает очевидную ненависть к людям, оборачивающуюся, как правило, кровавой резней и истреблением целых народов.

Magda Lena написал(а):

Злой дух! Элогим - источник всего зла на планете.

Под первым безусловно готов подписаться, это - факт. А вот как из первого происходит второе по вашему мнению? На мой взгляд одно другому противоречит! Бог ВЗ слишком мелок, локален и безуспешен, чтобы его считать как Богом так и Его противником.

0

25

Cтранник
Бог ВЗ завидует человеку, поск. человек владеет тем,чем не владеет Элогим. При сотворении человека тело физические и неск. тонких тел действительно были слеплены Элогимом, но он не мог их оживить. Адам был безжизненной статуей. Тогда ему пришлось отдать человеку то, чем он сам сильно дорожил. Полная тема тут Новый взгляд на миротворение, человека и др.  Текста много,но он очень захватывающий. Это абсолютно новое, неизвестно ранее, а если известно,то в перекрученном виде. Там найдете много ответов на много сакральных вопросов.

Cтранник написал(а):

Бог ВЗ слишком мелок, локален и безуспешен, чтобы его считать как Богом так и Его противником.

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

+1

26

Magda Lena написал(а):

При сотворении человека тело физические и неск. тонких тел действительно были слеплены Элогимом

Да нет, тут у вас неверные сведения.  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/bear/t5913.gif

0

27

По крайней мере эта теория дает ответы на все вопросы.

0

28

Magda Lena написал(а):

По крайней мере эта теория дает ответы на все вопросы.

Дает-дает. А с чего вы взяли, что правильные? :) И важно ли это для вас?

0

29

О, очень важно. Я очень люблю задавать вопросы. ;) А еще больше люблю получать ответы.

0

30

Magda Lena написал(а):

По крайней мере эта теория дает ответы на все вопросы.

И многие другие тоже. Но Бог наш - сокровенный Бог, поэтому ответов не будет.

0