Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог есть-Бога-нет? Или как иудеи пишут история России....

Сообщений 11 страница 20 из 35

11

sapiens написал(а):

сторожил я как то пиломатериал у предпринимателя. спрашивают - где найти твоего хозяина? пришлось объяснять что он хозяин досок, а меня попросил сделать то что сам сделать не может за соответствующее вознаграждение.

хозяин должен знать, что позволять себе с работником. нужны профсоюз и компартия.

sapiens написал(а):

работодатель от грамотного работника, разбирающегося в своём деле и не нуждающемуся в постоянных указаниях что и как делать, зависит сильнее чем наоборот.

всё в этом мире взаимозависимо.

0

12

sapiens написал(а):

сторожил я как то пиломатериал у предпринимателя. спрашивают - где найти твоего хозяина?

....Свобода – это сам Бог. Вне его нет никакой свободы. Хочешь свободы – стань Богом....слабо??? :D

0

13

Algebroid написал(а):

лично я не раб. хотя есть руководство выше меня.

Зачем природе понадобилось создавать сознающего человека?... http://mysmiles.ru/super_smilies036.gif

0

14

Владимир53 написал(а):

Зачем природе понадобилось создавать сознающего человека?...

стремление к совершенству...
нужно сначала понять что именно и как можно улучшить, а для этого кто то должен протестировать устройство в т.ч. и на самых запредельных режимах.

Владимир53 написал(а):

....Свобода – это сам Бог. Вне его нет никакой свободы. Хочешь свободы – стань Богом....слабо???

бог свободен? а для чего ему последователи? хозяин без работников - банкрот.

0

15

sapiens написал(а):

бог свободен? а для чего ему последователи? хозяин без работников - банкрот.

...принять волю Бога значит принять любую Его волю... http://mysmiles.ru/super_smilies036.gif

0

16

sapiens написал(а):

стремление к совершенству...

....человек обладает свободой воли и страдает от того, что не может ее реализовать. Ощущает себя рабом. Почему?  http://mysmiles.ru/super_smilies036.gif

0

17

Владимир53 написал(а):

...принять волю Бога значит принять любую Его волю...

воля бога в законах природы и ни куда от них не денешься при всём желании.

Владимир53 написал(а):

....человек обладает свободой воли и страдает от того, что не может ее реализовать. Ощущает себя рабом.

разве?
...ну что ж,  Suum cuique - Каждому свое.
может стоит подумать КАК реализовать свободу и что с ней делать, а не страдать?

0

18

sapiens написал(а):

может стоит подумать КАК реализовать свободу и что с ней делать, а не страдать?

...Не препятствовать свободе другого – это просто правила уличного движения. Не более. Будете нарушать – будете иметь проблемы. Никакой свободы Вам это не добавит... ;)

0

19

sapiens написал(а):

воля бога в законах природы и ни куда от них не денешься при всём желании.

...потому, что человек существует не в вакууме, а в пространстве, заполненном волей Бога. Если человеческая воля не совпадает с божественной волей (почему она не совпадает, это отдельный вопрос), то находится в противоречии и конфликте с нею. Теперь сравним волю Бога и человека по массе. Кто выйдет победителем в столкновении этих воль? Ясно, что человек всегда будет пострадавшей стороной... ;)

0

20

Владимир53 написал(а):

Будете нарушать – будете иметь проблемы.

Владимир53 написал(а):

Если человеческая воля не совпадает с божественной волей (почему она не совпадает, это отдельный вопрос), то находится в противоречии и конфликте с нею. Теперь сравним волю Бога и человека по массе. Кто выйдет победителем в столкновении этих воль? Ясно, что человек всегда будет пострадавшей стороной...

не иметь проблем - уже победа.
кроме того всегда есть свобода принятия решения, свобода манёвра, чем больше знаешь и умеешь тем больше выбор, больше свобода.

причина не совпадения чаще в жадности и непонимании. просто ведь глушануть динамитом рыбу в небольшом пруду, продать и "заработать". только что завтра жрать будешь? запрет в данном случае - забота о будущем. если "пострадавшая сторона" поймёт это. будет ли чувствовать себя пострадавшей?

Отредактировано sapiens (Суббота, 13 апреля, 2013г. 07:36)

0