Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Центром исламской цивилизации объявлен афганский город Газни

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Афганский город Газни объявлен центром исламской цивилизации

Афганский город Газни, административный центр одноименной центральной провинции республики, в субботу по решению ЮНЕСКО провозглашен центром исламской цивилизации. В честь этого в городе проходит торжественная церемония, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местное информационное агентство Pajhwok.

После прихода ислама расположенный в центральной части современного Афганистана город Газни превратился в столицу огромной Исламской империи, объединявшей Иран, Индию и Среднюю Азию. Стоящая на холме газневидов городская крепость Бала-Хиссар, ставшая центром государства этой династии, является основной достопримечательностью города. Газневидское (тюркское) государство с центром в Газни существовало в 977-1186 годах нашей эры.

В Афганистане подготовка к провозглашению Газни центром исламской цивилизации шла уже давно. Осенью 2010 года начальник управления защиты и восстановления исторических достопримечательностей министерства информации и культуры Абдул Ахад Хаваси сообщил том, что в городе активно восстанавливаются 10 исторических памятников, а к 2013 году будут восстановлены 33 других исторических объекта города. Государство выделило на это миллионы долларов, сказал он.

Как ранее сообщали местные СМИ, в период с 2010 по 2012 год в Газни упали две исторические башни, а к реставрации памятников архитектуры так никто по-настоящему и не приступил. На ряде объектов проводились только подготовительные топографические работы. Вместе с тем в феврале 2013 года министр культуры и информации Афганистана Саид Махдум Рахин сообщил, что недавно на территории провинции Газни завершилось восстановление пяти культурных памятников. В число отреставрированных объектов вошли мечети Саид Ахмад Маки, Тюрк Хазрат, Саид Джалал Ага, Саид Шах Ага и Баба Али. Общая стоимость восстановительных работ составила 10 миллионов афгани.

Ранее планировалось, что к моменту провозглашения Газни центром исламской цивилизации и окончания реставрации памятников истории его посетят тысячи туристов. Однако этого не произошло из-за того, что ситуация с обеспечением безопасности в городе сложная.

По данным Pajhwok, в пятницу и субботу для участия в мероприятии прибыли зарубежные делегации и официальная делегация членов афганского правительства, депутатов парламента, представителей общественности. Мероприятие, начавшееся с чтения Корана, проходит при беспрецедентных мерах безопасности.

источник

0

2

А как же Мекка и Медина?

0