Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Священные Книги

Сообщений 21 страница 30 из 94

21

Росинка написал(а):

А то,что в ветхом завете написано в редакции для гоев,он  почти в каждом доме-это тоже антисемитизм?

Да ну его, этот ВЗ... А очепятки в нём всякий всякий усердно не замечает уже всю историю!

0

22

Росинка написал(а):

А то,что в ветхом завете написано в редакции для гоев,он  почти в каждом доме-это тоже антисемитизм?

Антисемитизм не в том, что он в каждом доме, а в том, что ты на этом делаешь акцент. :rolleyes:

0

23

Василий написал(а):

Антисемитизм не в том, что он в каждом доме, а в том, что ты на этом делаешь акцент.

Здесь дело в чем.Эти тексты не из из какой-то малоизвестной еврейской секты.Они входят в нравственные убеждения очень широко распросраненной религии.Мало того,Православная церковь наша родная говорит нам-это наше священное писание.
Вась,ты сам подумай.Я никого не оскорбляю.Я делаю акцент на том,что нас считают недочеловеками.И это антисемитизм...
Ну да ладно...не будем об этом.

Вот нашла еще интересный аспект Торы:

Расшифровка Библии

Отредактировано Росинка (Понедельник, 29 июня, 2009г. 14:09)

0

24

Росинка написал(а):

Эти тексты не из из какой-то малоизвестной еврейской секты.Они входят в нравственные убеждения очень широко распросраненной религии.Мало того,Православная церковь наша родная говорит нам-это наше священное писание.

Но христианство приравнивает верующих в Христа к природным евреям. И всякие перекосы пропадают.
Короче, не обособляйся и не заморачивайся на этом. Это не наша тема.

Росинка написал(а):

Ну да ладно...не будем об этом.

Аминь!

0

25

Росинка написал(а):

.“Христиане, по учению Талмуда, такие создания, которые одним прикосновением делают нечистым всякий предмет”, ( Пранайтис)5

А как же вы хотели чтоб они относились к еретикам и раскольникам?Христианство- иудейская секта.

0

26

рустем написал(а):

А как же вы хотели чтоб они относились к еретикам и раскольникам?

Рустем,почитайте что ль тему.Задолго до христианства там установлена определенная позиция.

рустем написал(а):

Христианство- иудейская секта.

Так же как ночью,когда не видно Солнца,все думают,что светит Луна.

0

27

Росинка написал(а):

Нет,Вась,ты не понял.Я информирую.Многие этого просто не знают,что эти убеждения входят в то,что им впаривают с детства как священное писание:

1. Только евреи являются людьми, неевреи - это животные (Баба Мециа 114а - 114в) Talmud. (1935). Soncino Edition.
...
31.“Христиане, по учению Талмуда, такие создания, которые одним прикосновением делают нечистым всякий предмет”, ( Пранайтис)5
Взято отсюда.
Отредактировано Росинка (2009-06-28 18:53:49)

Кажется это писанина из г-на Бренье, который Талмуд в глаза не видел, но имеет суждения основываясь на "авторитетных источниках"

0

28

pet_fly написал(а):

Кажется это писанина из г-на Бренье, который Талмуд в глаза не видел, но имеет суждения основываясь на "авторитетных источниках"

А в Талмуде нет про гоев?
Ну допустим.Но у меня дома есть Ветхий завет,который церковь мне предлагает в виде Священного писания.Там полно про избранность еврейского народа ,про угнетение и уничтожение других народов,про кровавые жертвоприношения.Это что,тоже выдумки переводчика?Или как?

0

29

Росинка написал(а):

А в Талмуде нет про гоев?
Ну допустим.Но у меня дома есть Ветхий завет,который церковь мне предлагает в виде Священного писания.Там полно про избранность еврейского народа ,про угнетение и уничтожение других народов,про кровавые жертвоприношения.Это что,тоже выдумки переводчика?Или как?

1. Вы знаете значение слова "ГОЙ"?
2. Вы согласны с тем, что Пятикнижие богоданно?
3. Приведите цитаты, где Евреи позиционируют себя выше других расс.

0

30

pet_fly
Не выигрышная позиция.

0