Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Иисус взял на себя ответственность за преступления против человечества


Иисус взял на себя ответственность за преступления против человечества

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама? Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде, нежели был Авраам(и пророки), Я есмь. Ин 8:56-58
И уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности. Откр 2:23
Итак, Иисус Христос утверждает, что смерть и страдания- это его испытание.

Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына – Мои: душа согрешающая, та умрет.
Иез 18:4 Какая разница кто это сказал(Отец или Сын), смысл остается прежним.
Все, что имеет Отец, есть Мое. Ин 16:15
Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу, не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души, служа с усердием, как Господу, а не как человекам. Еф 6:5-7
И попрал Я(учением и чудесами) народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их. Ис 63:6
Из послания апостола Павла к Титу: рабов увещевай повиноваться своим господам, угождать им во всем, не прекословить, не красть, но оказывать всю добрую верность, дабы они во всем были украшением учению Спасителя нашего, Бога. Тит 2:9-10
А учение заключается в том, что по Божьему закону(Торе) Отца Иеговы(Господа Вседержителя) Бог- это Троица(Отец, Сын, Дух Святый) и все рабы Троицы. И нет на Иисусе никакого греха за преступления против человечества,  он сам спасает от грехов(беззакония). По учению Иисус не просто убийца, а Начальник жизни, то есть это уже не он преступник, а уже мир погряз в беззаконии против Троицы.
Ибо возмездие за грех- смерть, а дар Божий - жизнь вечная(кирпичем Царства Небесного) во Христе Иисусе, Господе нашем. Рим 6:23
Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. Иак 4:4

0

2

миру - мир.
а для грешников, в которых есть хорошее, есть концепция чистилища.

Purgatory
Purgatory - A place or condition of temporal punishment for those who, departing this life in God's grace, are, not entirely free from venial faults, or have not fully paid the satisfaction due to their transgressions.

Отредактировано Algebroid (Вторник, 16 апреля, 2013г. 19:55)

0

3

Иисус взял на себя ответственность за преступления против человечества...исус-козёл отпущения???? :D

0

4

Ангел завета написал(а):

Итак, Иисус Христос утверждает, что смерть и страдания- это его испытание.

То есть все зло мира - его.

Ангел завета написал(а):

И попрал Я(учением и чудесами) народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их. Ис 63:6

Не учением, а войнами и катаклизмами.

Владимир53 написал(а):

...исус-козёл отпущения????

Скорее враг человечества, несущий не мир, но меч (Мф.10:34).

0

5

Слава написал(а):

Не учением, а войнами и катаклизмами.

Иисус Христос не Господь Бог. При помощи его учения народы попрала его церковь. Это она несла меч грешникам и язычникам. Но тем не менее если возникновение смерти дело Иисуса, то он и несет отверственность за смерти при войнах и катаклизмах.

Отредактировано Ангел завета (Среда, 17 апреля, 2013г. 19:04)

0

6

Ангел завета написал(а):

Иисус Христос не Господь Бог. При помощи его учения народы попрала его церковь. Это она несла меч грешникам и язычникам. Но тем не менее если возникновение смерти дело Иисуса, то он и несет отверственность за смерти при войнах и катаклизмах.

Можешь считать Иисуса за фельдмаршала. Степень Господства близкая к Господу.
Грешников и язычников обращали за счёт того христианского, что в них было.
В Ветхом Завете в книге Иисуса Навина разрешалось не убивать женщин врага, а жениться на них. Отсюда и возникали смешанные расы.

Отредактировано Algebroid (Среда, 17 апреля, 2013г. 21:55)

0

7

Слава написал(а):

Скорее враг человечества, несущий не мир, но меч (Мф.10:34).

Иудеи всегда в конце года выгоняли из города человека, на которого валили все невзгоды и грези за весь город...а потом стали выгонять козла, вместо человека...вот исус такой и есть...козел отпущения...за все грехи остальных... :D

0

8

Ангел завета написал(а):

Иисус Христос не Господь Бог

Он как утверждают, есть любовь??? ;)

0

9

Владимир53 написал(а):

Он как утверждают, есть любовь???

Первое послание к Коринфянам 13:2
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.

Тем более, когда мы говорим о Боге - Он есть сама Любовь.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Иисус взял на себя ответственность за преступления против человечества