Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Легкая беседа, а может и не легкая » Кто человек - кукла-марионетка или может оторваться и быть автономным?


Кто человек - кукла-марионетка или может оторваться и быть автономным?

Сообщений 1 страница 10 из 38

1

Многие наши поступки могут быть определены тем, что нами кто-то манипулирует.
Или сознательное существо должно само себя контролировать?
Тогда мы красные кавалеристы и вся наша жизнь есть борьба получается?

0

2

1. Принцип Ментализма: — «Все есть Мысль». «Вселенная представляет собой мысленный образ» (КИБАЛИОН).
Этот принцип заключает в себе ту Истину, что все есть Мысль. Она объясняет, что Все, что является Вещественной реальностью, подразумевающей все внешние проявления и явления, которые мы знаем под определениями «Материальной Вселенной», «Явлений Жизни», «Материи», «Энергии», короче все, что очевидно нашим органам чувств есть Дух, который сам по себе непознаваем и неопределяем, но который можно считать или понимать как Всемирный, Бесконечный, Живущий Разум. Он также объясняет, что мир явлений, или вся Вселенная являются просто Мысленным созданием ВСЕГО, подверженным Законам Созданных Вещей, и что Вселенная в целом, а также ее части в целом или отдельные единицы существуют в уме Всего, в котором мы живем, движемся и существуем.
Я понимаю так - всё ,что не разумно уже контролируется  космическим разумом.Разум  существ это состояние ещё не подвластное космическому разуму - он только пытается медитируя наладить управление нами,точно так же как мы пытаемся управлять своими мыслями.Настанет время мы научимся управлять своими мыслями,а космический своими т.е. нами.

Отредактировано ГЕРМЕС (Воскресенье, 28 апреля, 2013г. 21:24)

0

3

ГЕРМЕС написал(а):

Я понимаю так - всё ,что не разумно уже контролируется медитацией разума.Разум  существ это состояние ещё не подвластное космическому разуму - он только пытается наладить управление нами,точно так же как мы пытаемся управлять своими мыслями.Настанет время мы научимся управлять своими мыслями,а космический своими т.е. нами.

у меня есть теория.
существуют поля мыслей.
и мы, в зависимости от наших стремлений, подключаемся к соответствующему полю как троллейбус своими штангами.
а потом это всё сохраняется в нашей памяти.
похоже на действие космического разума?

0

4

текст и перевод
смотреть второй перевод - как более полный

Отредактировано Algebroid (Воскресенье, 28 апреля, 2013г. 21:41)

0

5

Algebroid написал(а):

у меня есть теория.существуют поля мыслей.и мы, в зависимости от наших стремлений, подключаемся к соответствующему полю как троллейбус своими штангами.а потом это всё сохраняется в нашей памяти.похоже на действие космического разума?

2, Принцип Соответствия (аналогии).
  «Как вверху, так и внизу; как внизу, так и вверху», — Этот принцип заключает в себе ту истину, что всегда существует соответствие между законами и явлениями в различных плоскостях Бытия и Жизни.
Мы мысли ,которые порождают свои мысли и настроение космического разума зависит от нашего мышления.Представь какая болезнь у человека,у которого в голове слились чувства и эмоции всех существ земли - конкретный бутор.Если космический разум заклинит на боли то это будет ад,а если общество начнёт развиваться в сторону любви - разум окажется в состоянии нирваны и мы все так же это ощутим.
Поэтому надо следовать природе - это состояние медитации и желания космического разума.

+1

6

Algebroid написал(а):

Тогда мы красные кавалеристы и вся наша жизнь есть борьба получается?

Борьба подразумевает противодействие. Кому (или чему?). Тут надо быть осторожным.
Человеку свойственно обдумывать проблему с разных сторон, при этом возникают и взаимопротивоположные аргументы. Но если человек начинает воспринимать это как борьбу с кем-то, кто вроде как манипулирует его мыслями, это приводит к раздвоению личности как медицинскому уже диагнозу.

Конечно же наше сознание является частью общего Сознания, частью Бога и мы ощущаем временами эту связь. Но, согласитесь, эта связь ненавязчива и в обычной жизни ничего кроме пользы не приносит.

0

7

Algebroid написал(а):

Многие наши поступки могут быть определены тем, что нами кто-то манипулирует.

Ведь кто просто копирует других, кто предоставляет себя как сосуд другим, кто лишь твердит заученное не проживая сам этого, - лишь кукла с паспортом. Биоробот.
- Душа
2 Тим. 2:21:
Итак, кто будет чист от сего, тот будет сосудом в чести, освященным и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело.

Отредактировано Слава (Воскресенье, 28 апреля, 2013г. 23:26)

0

8

Algebroid написал(а):

у меня есть теория.существуют поля мыслей.и мы, в зависимости от наших стремлений, подключаемся к соответствующему полю как троллейбус своими штангами.а потом это всё сохраняется в нашей памяти.похоже на действие космического разума?

А как тебе такое, что челдобреки - суть одушевлённая информация? А сознанием обладает и плетень, что даёт тень в солнечный день..)  И печь с яблоней, что из твоей,  с детских лет книжки русских народных сказок... Не суть. А важно, что коли я-он-она-мы-они-суть-информация - с даром речи, то вот и судачим - о своём, как те сверчки из поговорки. Всяк на свой лад-ноту-темп...) Короче в унисон с тем "плетнём", коим были в прошлом(явлении)) пока не явлены в человеческой об-щ-но-ст-и))) людьми в людском об-личье... Както так.
Да, другое дело, что некто, кто полная Информированность - ради вес-ел-ь-я позволяет эманировать в ос-оз-на-н-ность частям своим - кусочкам от целого знания... По неизъяснимой прихоти. Или милости..) Какбы родитель, пожелавший раз-ши-рить свой опыт в детишках. Да?

0

9

Слава написал(а):

Но если человек начинает воспринимать это как борьбу с кем-то, кто вроде как манипулирует его мыслями, это приводит к раздвоению личности как медицинскому уже диагнозу.

или лжедиагнозу. если тебя захотят оклеветать - в борьбе все средства хороши?
или диагноз ставит врач, давший клятву гиппократа?

0

10

Слава написал(а):

кукла с паспортом. Биоробот.

кукла - чувтсвительное создание.
паспорт - гражданственность.
разве не может быть чувствительных граждан?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Легкая беседа, а может и не легкая » Кто человек - кукла-марионетка или может оторваться и быть автономным?