Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Идея священных писаний. Расскажите о своих опытах с разными текстами

Сообщений 11 страница 20 из 535

11

Cтранник написал(а):

Огромное кол-во поклонников было даже у Гитлера и у Сталина.

это как раз обманщики .. и таких чтобы не плевались при их упоминании мало, и то только потому что воспитанные люди не плюются :-)))

Cтранник написал(а):

И с чего вы взяли? Не будут плеваться, историю его жизни перееиздадут и, вот, уже не был Мун ни многожёнцем, не было у него военных заводов, да, ещё и воскреснет чего доброго. Только сразу же вознесётся, чтобы никто проверить не мог!

в 19 веке была такая Мэри Бейкер кажется, основала церковь "Христианская наука".. массовый психоз по всей америке, громадные деньги собирала ... вы про такую слышали? и я совершенно случайно :-)

Cтранник написал(а):

Значит, Богов много, включая языческих.

почему? по крайней мере перечисленные мною Авторы говорили что Бог - Один ... то что каждый называл Его своим именем и использовал разные термины разные понятия и почему я уже раз сто писала самой надоело.. 

... даже существование языческих верований, если следовать приведенной мною выше логике, только говорит о том что какая-то религия которая потом трансформировалась в язычество была возможно основана Тем кто не ошибается :-) во вторых всех язычников может и миллионы ... но каждое отдельное племя такого количества не насчитывает... а уж неоязычники каждый кто во что горазд ... поэтому для чистоты экперимента не будем их трогать... эти верования настолько древние что даже спорить на эту тему материала нет :-)

Cтранник написал(а):

А в этом как-то убеждались даже сторонники Ленина.

не поняла... как же они остались его сторонниками? расскажите что с ними такое пожалуйста

Cтранник написал(а):

Ну, это классика теология бахаизма.

во первых каждый раз когда я такое пишу я себя спрашиваю - я отвечаю за свои слова? и только когда я сама уверена тогда и говорю.
а во вторых почему классический ответ - плохо? и что неклассический ответ всегда правильный по определению? помоему оба имеют право на существование :-) приближали бы к истине... а об этом каждый пусть судит сам

0

12

Cтранник написал(а):

групповая динамика.

в групповой динамике насколько я знаю IQ играет роль ... например чем выше средний коэффициент группы тем более демократичным должен быть стиль руководства ... это значит что они в качестве стада под руководством диктатора будут ощущать себя неуютно и производительность упадет :-) и наоборот если коэфициент или уровень образования низкий то тут нужна твердая рука иначе будет разброд и шатание .... в масштабах страны даже если природный интеллект распределен нормально, все таки образование раньше было рапределено ненормально :-) поэтому пока мы можем сравнивать разные по уровню общества/страны и тамошнюю динамику только на примере одного 20 столетия... поэтому пока есть только гипотезы... во вторых все примеры влияния на большие массы народа прямо или косвенно указывают на использование архетипов и т.д. и т.п. то есть того что воспитывалось веками ...без никакого образования .. поэтому то что вписывается в народные суеверия можно использовать и до сих пор .. а то что не вписывется ни туда ни в здравый смысл не проходит и не может пройти... а для того чтобы использовать с како-то целью эти суеверия нужно быть ясное дело обманщиком а не наивным мечтателем

0

13

angelina-b написал(а):

Вообще - то Свидетели Иеговы считают своим авторитетом Библию

Которую они переделали под себя. Советую почитать новое издание Библии Свидетелей Иеговы, особенно рекомендую теософам.

0

14

Cтранник написал(а):

Идея одна. Пункт один: в Писании всё истинно и нет ошибок. Пункт два: если находится ошибка, смотри пункт 1. И это не шутка! Я своим глазами видел этот тезис почти дословно в учебнике христианской теологии!  ... Может быть кто-то знает какое-то Писание без ошибок? Было бы интересно.

Вы говорите об интерпретации Св. Писаний церквями (религиозными организациями). Это суждение корпоративных объединений не обязательно соответствует истине, тем более если оно предполагает некую материальную выгоду для корпорации.
Если исходить из фактов, то Св. Писания есть все-таки дело человеческих рук, хотя и по внушению свыше. А человеку свойственно ошибаться. Соответственно, нет и не может быть Писания без ошибок. Но из этого не следует делать пессимистический  вывод. Бог дал нам не только Писания, но ещё и инструмент для их исследования и правильного понимания - разум. И если применить его к Писаниям, можно извлечь содержащуюся в них Истину. Правда, это требует много времени и труда, и не всем по силам. Но в принципе - возможно.

С уважением, Odissey

0

15

Odissey написал(а):

Но в принципе - возможно.

Спасибо на добром слове!

0

16

Cтранник написал(а):

Так, скажем, один товарищ в узком кругу разбирал Библию от и до, знал и греческий и еврейский, имел соотв. образование, и зачастую приводил нас к выводу, что там и ошибки и непонятные места и т.д. и т.п. Но перед широким кругом слушателей он искренне проповедовал, что в Библии нет ни малейшей неточности! Что это совершенное откровение! Вот, таким образом интеллигентные люди лукавят даже перед самими собой.

Ну вот что мне нравится, так это выводы... ЛУКАВЯТ!!! А может этот товарищь имел проблеск совести одномоментно(перед широким кругом слушателей )? Потому как скажем спецы переводчики из Свидетелей Иеговы, смогли бы доказать, что он нифига не знает ни греческого, ни иврита... Ибо перевод у сект, это часть толкования.... А тут звиняйте увязать что либо трудно...

0

17

Андрюха написал(а):

Ну вот что мне нравится, так это выводы... ЛУКАВЯТ!!!

То есть выводы из Писания делать не надо что ли?

0

18

Росинка написал(а):

То есть выводы из Писания делать не надо что ли?

Насколько я понимаю, здесь выводы не из Писания, а О Писании... Мол оно не точно...

0

19

Андрюха написал(а):

Насколько я понимаю, здесь выводы не из Писания, а О Писании... Мол оно не точно...

Поняла.
Ну а если человек чувтсвует внутренние противоречия?То как ты считаешь,ему нужно свою совесть ломать под писание? А вдруг это писание обман?Ведь много таковых!

0

20

Андрюха написал(а):

А может этот товарищь имел проблеск совести одномоментно(перед широким кругом слушателей )?

Или корысти.
Лекции читать, ведь, не мешки ворочать.
К тому же я давно замечаю, что на большую аудиторию люди зачастую говорят не то, что думают, а то, что актуально именно в данный момент.
Например, сейчас почему-то стало актуальным говорить о важнейшей роли православия в возрождении духовности, как в мире, так и в России в частности. А вот говорить о явных недостатках, которыми грешит эта самая церковь и ея служители, почему-то не принято. Вот и дуют все в одну дуду. Хотя многие думают совсем другое.

0