Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Идея священных писаний. Расскажите о своих опытах с разными текстами

Сообщений 21 страница 30 из 535

21

Андрюха написал(а):

! А может этот товарищь имел проблеск совести одномоментно(перед широким кругом слушателей )?

Можно предположить. На термине «лукавство» я бы не стал настаивать. Просто, пожалуй, человек считал, что широкий круг слушателей-христиан должен только хлопать в ладоши, а всю правду им знать вредно.

Андрюха написал(а):

Потому как скажем спецы переводчики из Свидетелей Иеговы, смогли бы доказать, что он нифига не знает ни греческого, ни иврита... Ибо перевод у сект, это часть толкования....

Тут я могу сказать, что ни один «человек» знающий, даже на хорошем уровне, языки ничего добавить к переводам не сможет. Слова известные типа «дерево», «царь» - известны всем, а неизвестные - нужно копать столетиями через арабский, финикийский ит.д. Тут секты и вклиниваются. Хотя они работают примитивнее... Гы, а слово «царь» уже не однозначное. Пожалуй, в «жертвах Молоху» говорится о жертвах «царю».

Андрюха написал(а):

Мол оно не точно...

А  с чего бы писанию точным быть?!!

Росинка написал(а):

То как ты считаешь,ему нужно свою совесть ломать под писание? А вдруг это писание обман?Ведь много таковых!

Вот и я не стал ломать.

Василий написал(а):

К тому же я давно замечаю, что на большую аудиторию люди зачастую говорят не то, что думают, а то, что актуально именно в данный момент.

Именно так!

0

22

Росинка написал(а):

Ну а если человек чувтсвует внутренние противоречия?

По незнанию, да, человек может чувствовать внутренние противоречия... Ни вопрос... Особенно если человек считает себя единственным на земле зубом мудрости...

Росинка написал(а):

То как ты считаешь,ему нужно свою совесть ломать под писание?

В этом случае, который я описал выше, действительно не стоит...

Росинка написал(а):

А вдруг это писание обман?

Мне нравится твоё безапеляционное "вдруг", которым ты готова ломать всех мыслителей мира... Оно так наукоёмко....

Росинка написал(а):

Ведь много таковых!

Много... Даже научные теории сменяют одна другую...

Василий написал(а):

К тому же я давно замечаю, что на большую аудиторию люди зачастую говорят не то, что думают, а то, что актуально именно в данный момент.

Вспонился момент из фильма "Москва слезам не верит": С вашим аналитическим умом Огша, вам только работать в бюро прогнозов...(с)

Василий написал(а):

А вот говорить о явных недостатках, которыми грешит эта самая церковь и ея служители, почему-то не принято.

Ой, да сейчас об этом только и говорят... Ведь так удобно на фоне этих разговоров чувствовать себя эдаким правильным... не мешки ворочать...(с)

Cтранник написал(а):

Тут я могу сказать, что ни один «человек» знающий, даже на хорошем уровне, языки ничего добавить к переводам не сможет. Слова известные типа «дерево», «царь» - известны всем, а неизвестные - нужно копать столетиями через арабский, финикийский ит.д. Тут секты и вклиниваются. Хотя они работают примитивнее... Гы, а слово «царь» уже не однозначное. Пожалуй, в «жертвах Молоху» говорится о жертвах «царю».

Ой... Да ну? Вон мусульманам удобнее под доктрину слово Господь переводить как господин... У каждого свои переводчики...

Cтранник написал(а):

А  с чего бы писанию точным быть?!!

Ну хотя бы потому, что уже давно с Писанием сверяют историю...

0

23

Андрюха написал(а):

Ой... Да ну?

А вы об этом... Хитрый проходимец в истории уже ухитрялся написать сам Писание даже не зная письменности!

0

24

Андрюха написал(а):

Ой, да сейчас об этом только и говорят... Ведь так удобно на фоне этих разговоров чувствовать себя эдаким правильным... не мешки ворочать...(с)

Говорят, но по-тихому: между собой, в сети.
Да чё греха таить, если бы вдруг ни с того, ни с сего мне пришлось бы говорить о религии на государственном уровне, я ни за что не стал бы хаить РПЦ. Скорее всего вообще постарался бы обойти эту тему. Причём по нескольким причинам.
Главные из которых: люди верят всё-таки, во-вторых, да простит меня Господь, бездумными идиотами легче управлять, а фанатиками и того проще.
Да и мнение Странника имеет вполне резонный смысл.

Просто, пожалуй, человек считал, что широкий круг слушателей-христиан должен только хлопать в ладоши, а всю правду им знать вредно.

Пусть себе на картинки молятся, а мы будем управлять собственной судьбой, да и их судьбами возможно.

0

25

Василий написал(а):

да простит меня Господь

Я тоже ходатайствую.... :)

Василий написал(а):

бездумными идиотами легче управлять, а фанатиками и того проще.

Гыыыыыыыыыыы.... Ну таких нынче мало... Щас все ужасно умные...

Василий написал(а):

Да чё греха таить, если бы вдруг ни с того, ни с сего мне пришлось бы говорить о религии на государственном уровне, я ни за что не стал бы хаить РПЦ. Скорее всего вообще постарался бы обойти эту тему.

Ну а если начал бы говорить? И как бы это выглядело?  :x

Василий написал(а):

Пусть себе на картинки молятся, а мы будем управлять собственной судьбой, да и их судьбами возможно.

Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа....  :rofl:  :rofl:  :rofl:

+1

26

Василий написал(а):

Пусть себе на картинки молятся, а мы будем управлять собственной судьбой, да и их судьбами возможно.

Во как! Это замах! А с другой стороны - а что делать?!!
В цитатник, но уж не обессудь - под твоим ником!

0

27

Андрюха написал(а):

Щас все ужасно умные...

Ну это смотря с какой колокольни смотреть.

Андрюха написал(а):

Ну а если начал бы говорить? И как бы это выглядело?

Приблизительно как публичные выступления Гитлера. Бабы бы беременели.

Cтранник написал(а):

Это замах!

А чё мелочиться?

0

28

Андрюха написал(а):

По незнанию, да, человек может чувствовать внутренние противоречия... Ни вопрос... Особенно если человек считает себя единственным на земле зубом мудрости...

Нет,я говорю не про незнания.Я говорю про жизненные принципы и отношения с Богом.Например,кровавые жертвоприношения приношения "богу"  или,например, закон мести и самосуда...

Андрюха написал(а):

Мне нравится твоё безапеляционное "вдруг", которым ты готова ломать всех мыслителей мира... Оно так наукоёмко....

Ну да, а твои ГЫ-ГЫ-Гы и Аааааааааааааа :rofl:  очень наукоёмко!И к тому же ты говорил,что религию не стоит мешать с наукой?
На мой вопрос о доказательвах ты лишь пафосно ответил,что ты не должен доказывать правдивость Библии.

Андрюха написал(а):

Много... Даже научные теории сменяют одна другую...

Ну вот видишь,ты все понимаешь.

Василий написал(а):

бездумными идиотами легче управлять, а фанатиками и того проще.

Ты зришь в самый корень!

0

29

Росинка написал(а):

Ну вот видишь,ты все понимаешь.

Теории, да... Но не исторические факты....

Росинка написал(а):

Нет,я говорю не про незнания.

А я жду, когда забрыжжут знания...

Росинка написал(а):

Например,кровавые жертвоприношения приношения "богу"  или,например, закон мести и самосуда...

Росинка, ты меня пугаешь... Разверзлись небеса и тебя "оттуда" требовали (ну или просили), что либо подобное совершать?

0

30

Андрюха написал(а):

с Писанием сверяют историю...

Идиоты! Аминь!

Cтранник написал(а):

Это замах!

Уже "размах", спроси сколько их уже?:))Слава Росинке, как змия мудро усклизнула!:)

Росинка написал(а):

кровавые жертвоприношения приношения "богу"

Кровь здесь есть вино откровения!
Не более.

0