Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое ветхий Завет?

Сообщений 121 страница 130 из 130

121

Alexius написал(а):

Ну тогда  Библейский Бог ничто пред Змеем из Библии. Ваш Бог подтврждает не  Свои, а  Слова Змеинные.

а Суд Божий - тоже Змея?
зачем-то Богу понадобилось создать Змею?

0

122

Algebroid написал(а):

а Суд Божий - тоже Змея?

А ни твой ли бог возомнил себя Змеем, но и до него не дотянул?

0

123

Cтранник написал(а):

Псалм 2; Псалм 109:
4 Клялся Господь и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека. 5 Господь одесную Тебя. Он в день гнева Своего поразит царей; 6 совершит суд над народами, наполнит [землю] трупами;
Ис 41,14-15; и т.д. Захария гл 2; гл 12, 6; Михей 4, 13;
Т.е. вы понимаете: Израиль был уничтожен, все пророки пророчествовали что Израиль будет восстановлен, а все враги и соседи (что у евреев традиционно одно и то же) ...замочены в сортире. Мессия (=царь во славе Давида и Соломона) предводит эту войну.

По псалмам. Сначала 2-й полностью:

2:1-3 Псалом Давида. Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное?
2 Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его.

Пророческие  слова  на  Иисуса Христа о том, что против  него  и  против  его  пути  к  Богу   поднимутся цари  земли  и  попытаются  расторгнуть  ограничительные  «рамки»   требований Бога,  предназначенные  для   обличения  нечестивых  и  передаваемые  словом  Бога   через  Христа:
3 "Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их".   

Записывающий  эти  слова  не  мог  тогда знать, о чём этот  текст.  Так  Бог заботится  о передаче Своей информации:
один  пророк  записал  то, что  духом  святым   ему  записать  навеялось.
Другой пророк расшифровал через много веков  (Деян.4:25,26)   под воздействием духа  святого.
Ни раньше, ни позже, а лишь когда  исполнилось предсказание  на притеснении Христа со стороны правителей Иудеи и Рима. 
Многие пророчества могут открыться только после того, как они исполнятся: бодрствующий  над Писанием под воздействием духа святого имеет способность просто сложить картину, состоящую из  событий   в  настоящем  и предсказаний  прошлого  – в одно целое.

2:4  Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им.
Но  Богу будет лишь забавно смотреть на их жалкие попытки помешать исполнению  намерения Его, Он  даже   серьёзно-то  и  воспринимать не будет  все  их  угрозы:  ведь  все  они,  поступая  так,  действовали  с  ведома  Бога,  предвидевшего  эту  ситуацию  на  земле. 

2:5-8  Тогда скажет им во гневе Своем и яростью Своею приведет их в смятение:
6 "Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;
7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
8 проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;

Однако, в определённое время  всем «царям»,  кто  поднимет руку на помазанника Бога  – на Христа и его последователей  после  него - Бог воздаст по заслугам. И признаком приближения этого воздаяния будет  повеление Бога:  начать Христу  действовать.  До  этого повеления Христос   после  воскресения    должен был  бы  сидеть по правую руку Отца  на  небесах  и ожидать команды действовать. (Евр. 1:13)

2:9  Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника".
В определённое время  Бог  передаст жезл царствования  над миром – Христу,   
и с того момента ему будет позволено «пасти» народы земли.
Причём, Бог предсказывает, что Христу придётся сокрушать непокорных земли, как сосуд горшечника, значит, с момента разрешения действовать -  какое-то время  Иисус будет наблюдать за «пасущимися» овцами, чтобы знать, кого же ему  придётся сокрушать.

Об этом пророчестве из  Пс. 2:6-9   о  рождении  Иисуса  в  качестве  царя  на  небесах  упоминал Иоанн в Откровении 12:5:  там  рождается  сын  у  Бога,  что,  согласно  этого  Псалма,  означает  помазание Иисуса  на  царские  полномочия  начать  действовать.  "Я помазал Царя Моего над Сионом …Ты Сын Мой; Я НЫНЕ  родил Тебя; После  рождения  Христа  в  качестве  действующего  царя  на  небесах происходят  активные  действия  по  сбрасыванию  дьявола  на  землю (Откр.12:7-10)

Исполнение этого пророческого Псалма должно было бы произойти в момент, когда Христу будет позволено начать действовать в пределах земли – с небес.
Начало  вмешательства  Христа  в  дела  земли открывает НАЧАЛО последнего этапа существования  века  сатаны.  События  последнего этапа описывает  книга Откровение, а сам этап назван днём Господа Христа (днём воскресным) - Откр.1:10.

Настал ли этот момент? Получил  ли  Христос жезл для действий? Пасёт ли он народы земли?
Известно, что Христос начнёт вмешиваться в дела земли не раньше, чем сформируются по всей земле собрания  Божьего  народа  – Его светильники   (Откр. 1:16-20).  И не  раньше, чем в  них начнут происходить странные беззакония, что  побудит Христа написать предупреждения о необходимости покаяться  (Откр. 3:19-21).

2:10-12  Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли!
11 Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом.
12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути [вашем], ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.

А потому звучит призыв всем царям земли, чтобы они не очень-то расслаблялись, чтобы не прозевали момент  прихода  сына Божьего,  и чтобы не оказались среди тех,  кто замыслит подняться  против  Бога и Христа Его. Ибо все, кто не почтит сына  Бога - пострадают от гнева Божьего  в своё время.
2 Псалом

0

124

Теперь по 109 Псалму

109:4 Клялся Господь и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.
В Евр.7:3 речь идёт о Мелхиседеке, царе Салима и священнике Бога, о котором вообще ничего неизвестно: он - не из священнического колена, неизвестно ни где, ни когда родился, ни когда умер, поэтому он священник и царь Салима без начала и без окончания - завис, так сказать, в истории человечества как некий Мелхиседек-священник Всевышнего без какого-либо продолжения сведений о нём, вечный священник.

Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего … - во-первых, по знаменованию [имени] царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира, 3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.

Его подобие сыну Божьему не в том, что Мелхиседек - без начала и без родословной, а в том, что он (по причине неизвестных далее о нём сведений) - остаётся в истории священником навсегда, то есть, его знают только как священника Всевышнего

В отношении Христа сказано, что он священник ПО ЧИНУ Мелхиседека, но не потому, что без начала и без конца: его родословная как раз имеет начало и известно, когда он умер и воскрес.
ЧИН же Мелхиседека для Христа обозначает, во-первых, происхождение от несвященнического колена, во-вторых - СОВМЕЩЕНИЕ двух "должностей" - царя ( правды и мира) и священника Бога", в ОДНОМ лице, чего в Израиле не было известно. У них эти функции - законодательной, судебной (священство) и исполнительной власти (цари) - были чётко разграничены.

Евр.7:11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, - ибо с ним сопряжен закон народа, - то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека (НЕ из СВЯЩЕННИЧЕСКОГО КОЛЕНА, неизвестный для многих), а не по чину Аарона именоваться? (ИЗ священнического колена, официально признанный).

0

125

И далее:
109:5 Господь одесную Тебя. Он в день гнева Своего поразит царей;
Здесь - о ком речь? Кто Господь? Кто поразит царей?

Мы знаем, что одесную Иеговы сидит Иисус Христос. Значит, этот текст можно читать так:
Господь Иисус Христос одесную Тебя, Иегова. Он, Иисус Христос, в день гнева Своего поразит царей
То есть, Иисусу в царственном периоде предстоит прежде всего «расквитаться» со всеми нечестивыми правителями Земли.
Этот момент описан также и в Откр.19:11,13,17, 18, где сообщается о битве Иисуса Христа со всеми врагами Бога (это произойдёт в Армагеддоне - Откр.16:14,16

109:6 совершит суд над народами, наполнит [землю] трупами, сокрушит голову (вождя) в земле обширной. Великое поражение в Армагеддоне ожидает не только нечестивых царей, но и все нечестивые народы, живущими под правлением нечестивых царей. Глава над всеми нечистивыми народами будет сокрушён. Кто это? Судя по всему - имеется ввиду дьявол, духовный вдохновитель всех нечестивых царей и всех Богопротивников в принципе. Если будет поражён командир «армии» нечестивых, то и сама «армия» потерпит поражение.

109:7 Из потока на пути будет пить, и потому вознесет главу. Иисус не останется один во время этой битвы: из источника живой воды будет пить, то есть, при поддержке Бога и при помощи силы Его Христос одержит победу, потому и вознесёт главу свою - возвеличится.

0

126

Теперь по евреям и Израилю, кто спасся, спасется, а кто  и нет.  Читайте с самого сначала   Римлянам  11 глава Так что не весь Израиль в абсолюте  был уничтожен и есть ещё надежда для многих....

Отредактировано Касим (Вторник, 28 мая, 2013г. 23:14)

0

127

Касим

Предупреждение написал(а):

И кому Ты это нацитировал????
Где свои мысли?
Живешь по этим цитатам?
Еще пару таких цитат без своих (своих - значит не повторяющихся в интернете) комментариев к цитатам и получишь бан, ибо нечего цитировать БЕСсмысленно.

0

128

Ветхий завет - монотеизм, Бог двухпозиционный, 0-1, поощрение-наказание. Бог, как учитель в младших классах, вести себя нужно хорошо, а почему, непонятно. Ученик боится сделать что-то в школе не так. За порогом школы ученик пускается во все тяжкие.

Новый завет - Бог-Троица, это старшие классы, когда ученик так же становится ответственным за статус и состояние своей школы, частью школы.  Ученик любит свою школу, и понимает, что даже з пределами школы его поведение должно быть достойным.

0

129

Nikolas написал(а):

Касим
Предупреждение написал(а): И кому Ты это нацитировал????

Осмелюсь сказать - читателям.  :)

Где свои мысли?

А это и есть мои мысли. Я - один из авторов и цитирую СВОИ мысли, размещенные на том сайте, откуда копирую готовые тексты для размышления. Свои же мысли не запрещено цитировать, надеюсь? :)

Живешь по этим цитатам?

Стараюсь. :) Это грех разве?
   

Еще пару таких цитат без своих (своих - значит не повторяющихся в интернете) комментариев к цитатам и получишь бан, ибо нечего цитировать

   Ваше замечание учту на будущее, буду комментировать свои мысли своими комментариями впредь.

БЕСсмысленно.

Это ваша точка зрения, могут быть и другие. Сорри.

0

130

Касим написал(а):

А это и есть мои мысли. Я - один из авторов и цитирую СВОИ мысли, размещенные на том сайте, откуда копирую готовые тексты для размышления. Свои же мысли не запрещено цитировать, надеюсь?

Если способен говорить - говори своими словами. Так понятней. Если слова вообще имеют смысл. :)

Касим написал(а):

Он, Иисус Христос, в день гнева Своего поразит...

Слушай, а кто из них Есть Любовь?

Касим написал(а):

То есть, Иисусу в царственном периоде предстоит прежде всего «расквитаться» со всеми нечестивыми правителями Земли.

А... значит не Христос...

Касим написал(а):

Этот момент описан также и в Откр.19:11,13,17, 18, где сообщается о битве Иисуса Христа со всеми врагами Бога (это произойдёт в Армагеддоне - Откр.16:14,16

Чем мочить будет? Мечём обоюдоострым уст своих? Или тупо ядрёной бомбой шарахнет?

Касим написал(а):

Великое поражение в Армагеддоне ожидает не только нечестивых царей, но и все нечестивые народы

Так кто ж из них Есть Любовь? o.O
Я пока вижу одних садистов.

Касим написал(а):

Судя по всему - имеется ввиду дьявол, духовный вдохновитель всех нечестивых царей и всех Богопротивников в принципе.

А кто Христа будет вдохновлять мочить целые народы с их младенцами, бабами и стариками?

Очень бы мне хотелось узнать ответы. :unsure:

0