Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Идеальное общество

Сообщений 141 страница 150 из 160

141

Михаил_У написал(а):

Нет, капитализм - не идеальное общество, но лучшее из возможных.

Лучшее из возможных общество то, что позволяет растущему в нем "дереву познания добра и зла" формировать свою крону на полшага впереди среднего посетителя. Чтобы не ощущалось недостижимости бесконечно высокой кроны возможного совершенствования людей. А "измы" всякие, заметьте, - достижения поза- и прошлого века, соответственно, устаревшие.

0

142

Слава написал(а):

Лучшее из возможных общество то, что позволяет растущему в нем "дереву познания добра и зла" формировать свою крону на полшага впереди среднего посетителя.

Это и есть капитализм

0

143

Михаил_У написал(а):

Слава написал(а):
Лучшее из возможных общество то, что позволяет растущему в нем "дереву познания добра и зла" формировать свою крону на полшага впереди среднего посетителя.

Это и есть капитализм

Сегодня да, а послезавтра наши правнуки будут решать как им дальше быть. Вот почему срок жизни конкретного человека ограничен  чтобы не было, в итоге, глобального застоя.

Аа ... у вас вопрос про сегодняшнюю жизнь ... извините, но вам маловатенько было естественных поводов щекотать нервы? - выперлись с колесами обозрения и прочими аттракционами вплоть до американских горок. Сами? Так какие вопросы к Богу? Он, естественно, помогает повсеместно ощутить возможную крутизну жизни и без турпоездок, например в Диснейленд, и совершенно бесплатно.

Судя по тому, что дерево не может расти вниз будущие поколения ожидают более высокие цели-плоды. - Старайтесь, мОлодежь.

Из моей жизни: в день, когда мы днем договорились с моей будущей пожениться, после, вечером, на колесе обозрения мы застряли в темноте (времена СССР) в высшей точке ...
А когда мы подали заявления в ЗАГС попали потом на фильм двухсерийный, тогда такого ни до ни после не было! - ужастиков с натурально снятыми батальными сценами вплоть до продожающих самостоятельно дергаться отрубленных конечностей. - Умыло. Но мы, уже решив, шли вперед.

Потому - решаете вы, а жизнь "на полшага вперед", как горизонт, - конец ее не достижим.
Главное, напоминаю, ничего не бойтесь.

0

144

Слава написал(а):

Сегодня да, а послезавтра наши правнуки будут решать как им дальше быть.

Конечно, может быть, что-то другое придумают. Но пока - капитализм.

0

145

Противоречие в наименовании темы: Идеи суть мышление субъекта, а общество суть объект и его чувствования.
вы так долго маяться будете.

0

146

Александр2312 написал(а):

Идеи суть мышление субъекта, а общество суть объект и его чувствования.

И в чем проблема?
Например, "сердце" - это тоже понятие, идея, а вот мое или ваше сердце - конкретный объект

0

147

Михаил_У написал(а):

И в чем проблема?
Например, "сердце" - это тоже понятие, идея, а вот мое или ваше сердце - конкретный объект

Есть слово, которое можно и через 2п написать.
В обществе сколько не скажешь что сердце лишь понятие (твоё\моё), оно так и останется объектом рассмотрения.

0

148

Александр2312 написал(а):

В обществе сколько не скажешь что сердце лишь понятие (твоё\моё), оно так и останется объектом рассмотрения.

Нет, сердце - это понятие, а конкретное сердце - объект рассмотрения.
Сердц много: у каждого человека - свое, у кошек, собак, крокодилов.
А слово одно - потому что оно в должной степени абстрагировано от конкретных объектов

0

149

Михаил_У написал(а):

Нет, сердце - это понятие, а конкретное сердце - объект рассмотрения.
Сердц много: у каждого человека - свое, у кошек, собак, крокодилов.
А слово одно - потому что оно в должной степени абстрагировано от конкретных объектов

"Понятие состоит из предсердия, желудочка..." - к обществу с понятиями не вяжись! Это ты сам на сам утрясай свои понятия, а обществу надо увидеть, услышать, потрогать, прочесть...

0

150

Александр2312 написал(а):

а обществу надо увидеть, услышать, потрогать, прочесть...

А откуда у вас право говорить за все общество?

0