Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собственно диалог, на какой основе он возможен

Сообщений 1 страница 10 из 192

1

Друзья мои, мы все очень разные. Но проблемы у всех, кроме самых отъявленных сектантов, схожи: ищем Бога, ищем единомышленников, ищем простого человеческого счастья. Гуляем по форумам болтаем о глупостях, с которыми носятся (якобы :-)) все кроме нас самих, молчим о сокровенном или рассказываем так путано, что выходит ещё хуже. Давайте всё-таки сделаем вид, что мы не такие.
Расскажите вкратце: 1-2 предложения:
1. Что есть Истина? (Понятно, что ваше определение, а не окончательное божественное)
2. Смысл жизни, как вы его живёте. Практический вопрос.
3. Примерное количество виденных чудес.
4. Уровень чудес: нарушение теории вероятности, локальное нарушение законов природы, глобальное...
5. Очень важно для меня: негативные опыты, негативные ответы божества, наказания.
6. Отношение к основным религиям: христианство, ислам, буддизм. Можно ли с ними дружить, молиться, объединиться.

http://arcanumclub.ru/smiles/smile359.gif


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

Отредактировано Cтранник (Четверг, 16 мая, 2013г. 23:34)

+2

2

Поиск истины, так же как и смысла жизни интересен конечно как процесс, но конечный результат недостижим. Я считаю, что никакой глобальной истины или смысла в природе нет. Люди гоняются за собственными мыслями, как собака за своим хвостом. Некоторым даже удается ухватить себя за хвост и создать иллюзию найденной истины.
Существование вселенной довольно чудесно, чтобы удивляться хождению по воде, левитации и прочей ерунде. :-)
На счет опыта ничего не могу сказать, с богами не общался. В любой религии можно найти что-то интересное, хоть мне ближе индуизм/буддизм. В плане обрядов и традиций никакой религии не придерживаюсь.

Отредактировано Allinone (Пятница, 17 мая, 2013г. 09:24)

+1

3

Хороший ответ, Allinone! Ясно что, я не ожидаю какого-то особо «правильного» ответа, все ответы интересны.

0

4

Странник, ты бы и свои взгляды изложил.

0

5

Cтранник написал(а):

1. Что есть Истина? (Понятно, что ваше определение, а не окончательное божественное)
2. Смысл жизни, как вы его живёте. Практический вопрос.
3. Примерное количество виденных чудес.
4. Уровень чудес: нарушение теории вероятности, локальное нарушение законов природы, глобальное...
5. Очень важно для меня: негативные опыты, негативные ответы божества, наказания.
6. Отношение к основным религиям: христианство, ислам, буддизм. Можно ли с ними дружить, молиться, объединиться.

1.Истина - некое полноценное знание об этом мире, включающее Смысл жизни и объясняющее существование Бога.
2. Не беру эту жизнь в серьёз. Для меня эта жизнь как отдых в каком-то не слишком богатом пионерлагере, где надолго устраиваться не смысла. А вот сыграть до победы в какую-то игру очень даже можно.
3. С десяток.
4. На уровне нарушения теории вероятности в 1000 раз.
5. Иногда казалось, что Бог отвечает на молитву, но конечный результат был ноль. Это воспринималось как лёгкая насмешка, как частичное откровение. Кроме того, Бог в отношении меня склонен планировать долговременно, что приводило иногда кратковременно к плачевным (буквально) результатам.
6. Отношение к религиям в основном отрицательное. Слишком много мишуры, предписаний, традиций, баек и мало ...Бога. В тот же буддизм закралось столько божков, легенд и пр., что на самом деле вообще не стыкуется с буддизмом: это как - буддизм и боги?!

+1

6

Веками слышится вопрос:
Скажите, что есть истина?
Я - Истина, - сказал Христос,
И это слово истинно!
Раз шел в претории допрос,
Народ кричал неистово.
Глас слышит Мой, - сказал Христос, -
Тот, кто есть сам от Истины.
Такой ответ как будто прост,
Пилат в нем видит искренность,
И все же задает вопрос:
А что такое истина?
Так, глядя Истине в глаза,
Мы гоним ее истово,
Забыв, что Сам Христос сказал:
Я - Путь и Жизнь и Истина!

Отредактировано sapiens (Суббота, 18 мая, 2013г. 03:24)

0

7

Cтранник написал(а):

1. Что есть Истина?

Истино, то что верно и правда... ;)

Cтранник написал(а):

2. Смысл жизни, как вы его живёте.

В жизни нет ни капли смысла... :idea:

Cтранник написал(а):

3. Примерное количество виденных чудес.

ноль в сухом остатке....типа фокусов в цирке... :D

Cтранник написал(а):

4. Уровень чудес:

Ловкость рук и никакого мошенства...три наперстка например.. :D .

Cтранник написал(а):

5. Очень важно для меня: негативные опыты,

не воруй..а если воруешь, не попадайся.. :D       

Cтранник написал(а):

6. Отношение к основным религиям

...это все орудия подавления воли личности и зарабатывание денег оказывая мистические услуги... :mad:

0

8

Cтранник написал(а):

1. Что есть Истина? (Понятно, что ваше определение, а не окончательное божественное)2. Смысл жизни, как вы его живёте. Практический вопрос.3. Примерное количество виденных чудес.4. Уровень чудес: нарушение теории вероятности, локальное нарушение законов природы, глобальное...5. Очень важно для меня: негативные опыты, негативные ответы божества, наказания.6. Отношение к основным религиям: христианство, ислам, буддизм. Можно ли с ними дружить, молиться, объединиться.

1. то, что не является ложью
2. прожить яркую, интересную, наполненную хорошим жизнь
3. готический собор, пирамида хеопса (по телевизору), висячие сады (на рисунке), небоскрёбы, кремль
4. красота, неповторимость
5. забыть на хрен, а если вспомнить, то ответить тем, кто тебе делал больно
6. христиане - западные - хорошо, восточные - заставь дурака богу мольться, он и лоб себе разобьёт
ислам - если это культура, включающая в себя христианство и модерн - хорошо
буддизм - несколько вычурно и дурновато
дружить лучше со своим классом, молиться - не фальшивым богам, объединиться можно с любым разумным существом

0

9

22 Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
читайте и ПОНИМАЙТЕ

Отредактировано sapiens (Суббота, 18 мая, 2013г. 05:54)

0

10

sapiens написал(а):

22 Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?

согласись, что лучше наслаждаться своими делами чем испытывать горечь за бесцельно прожитую жизнь...

0