Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собственно диалог, на какой основе он возможен

Сообщений 91 страница 100 из 192

1

Друзья мои, мы все очень разные. Но проблемы у всех, кроме самых отъявленных сектантов, схожи: ищем Бога, ищем единомышленников, ищем простого человеческого счастья. Гуляем по форумам болтаем о глупостях, с которыми носятся (якобы :-)) все кроме нас самих, молчим о сокровенном или рассказываем так путано, что выходит ещё хуже. Давайте всё-таки сделаем вид, что мы не такие.
Расскажите вкратце: 1-2 предложения:
1. Что есть Истина? (Понятно, что ваше определение, а не окончательное божественное)
2. Смысл жизни, как вы его живёте. Практический вопрос.
3. Примерное количество виденных чудес.
4. Уровень чудес: нарушение теории вероятности, локальное нарушение законов природы, глобальное...
5. Очень важно для меня: негативные опыты, негативные ответы божества, наказания.
6. Отношение к основным религиям: христианство, ислам, буддизм. Можно ли с ними дружить, молиться, объединиться.

http://arcanumclub.ru/smiles/smile359.gif


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

Отредактировано Cтранник (Четверг, 16 мая, 2013г. 23:34)

+2

91

Сергей написал(а):

...в любом случае приумножающий знания приумножает печаль,скорбь.

Если не почитать мудрецов, то в народе не будет ссор.  Если не ценить редких предметов, то не будет воров среди народа.
Если не показывать того, что может вызвать зависть, то не будут волноваться сердца народа.
Поэтому, управляя [страной], совершенномудрый делает сердца [подданных] пустыми, а желудки - полными. [Его управление] ослабляет их волю и укрепляет кости. Он постоянно стремится к тому, чтобы у народа не было знаний и страстей, а имеющие знание не смели бы действовать.
    Осуществление недеяния всегда приносит спокойствие.

Лао Цзы. Дао дэ Цзин.

Отредактировано sapiens (Пятница, 24 мая, 2013г. 23:15)

0

92

Algebroid написал(а):

не понял! поясни!

...если бы ты вчера сыграл в лотерею то выиграл бы 100 миллионов...но так как ты об этом не знаешь то и сожалеть не станешь. :)

0

93

sapiens написал(а):

Сергей написал(а):
Лао Цзы. Дао дэ Цзин. (Вчера 22:15)

...мудрый муж...знал о чём говорил.

0

94

Сергей написал(а):

...если бы ты вчера сыграл в лотерею то выиграл бы 100 миллионов...но так как ты об этом не знаешь то и сожалеть не станешь.

я просто знаю теорию вероятностей.
и не играю в азартные игры или играю по маленькой, потому что знаю, что выигрывает всегда заведение.
а без подкручивания лототрона вероятность выигрыша практически нулевая.

0

95

Algebroid написал(а):

я просто знаю

...тогда представь, что вот эти самые знания и не подарили тебе возможность выиграть. :D

0

96

Сергей
Иные об-ёмы пониманья? НЕ ТАКЛИ, МОЙ ДДРУГ?))

0

97

- Собственно диалог, на какой основе он возможен(?)
- На состраданьи. Лишь ))) ... И, вот, как-то вот таким лишь об-раз-ом ))))). Хе-х... Или нет?___________)

0

98

Дуб написал(а):

- На состраданьи. Лишь )))

Т.е. на своего рода суррогате любви? ;-)

0

99

Cтранник
Отчего сюр-рогати? Ведь просто ж..) Для чего у-сложнять...? ))

Отредактировано Дуб (Воскресенье, 26 мая, 2013г. 23:52)

0

100

1. Что есть Истина? (Понятно, что ваше определение, а не окончательное божественное)2. Смысл жизни, как вы его живёте. Практический вопрос.3. Примерное количество виденных чудес.4. Уровень чудес: нарушение теории вероятности, локальное нарушение законов природы, глобальное...5. Очень важно для меня: негативные опыты, негативные ответы божества, наказания.6. Отношение к основным религиям: христианство, ислам, буддизм. Можно ли с ними дружить, молиться, объединиться.

1 Истина , очень важно знать что истина она одна , а все остальное либо выдумано людьми , либо искажено ими. Истина ниспослана богом (не умеющим говорить ложь) , для того чтобы предостеречь людей от самих себя. Истина это есть слова нашего Господа , которые написаны в благородном коране , если хочешь познать истину обятельно почитай.
2 Смысл жизни , каждого человека заключается в том чтобы исполнить обед данный господу , прожить достойно жить , и во всем от греха удалиться . Ты должен оставить какой то след в своей жизни , чего то добится и всегда стремиться совершать благие дела . Вот именно после этого ты станешь счастливым в этой жизни и в последней. Да поможет Аллах тебе и нам всего это достичь.
3 Чудеса они всюду надо только задуматься о них , разве не чудо , то что тебя не было ,, а потом по милости бога , ты был создан , и родившись ты начал видеть , слышать , дышать , думать , чувствовать , как и все мы , воистину чудеса творятся всюду и во круг нас надо лишь снять пелену со своих глаз и видеть мир искренними и благодарными глазами , и всюду славить Господа миров , воистину , если бы не его милость к нам мы бы ничего не имели
4 как я уже сказал , нужно лишь снять пелену с глаз  своих , нужно лишь склонится перед Господом миров , и тогда ты увидишь мир удивительным и чудесным , а уровень чудес ты предопределишь сам по своим суждениям
5 Наказаний бога постигли многие народы , к которым являлись пророки Господа , но они (народы) сочли ложью знамения Аллаха и за что были наказаны . Примером могут быть народы начиная с пророка Ноя (великий потоп) и закончивая пророком Моисеем (падение рода фараоно и его знати) Если хочешь узнать больше обязательно почитай коран
6 отношение с религиями можно объединятся , дружить и т.д если только они примут твою религию т.к в глубине души многие люди даже самые дружеблюбными питают друг к другу злобу хотя они этого не признают. Если есть друзья среди людей других религий , то это нельзя назвать толерантностью , а лицемерием , но в конце концов Аллаху все же видней

Отредактировано Shamil (Понедельник, 27 мая, 2013г. 01:28)

0