Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собственно диалог, на какой основе он возможен

Сообщений 101 страница 110 из 192

1

Друзья мои, мы все очень разные. Но проблемы у всех, кроме самых отъявленных сектантов, схожи: ищем Бога, ищем единомышленников, ищем простого человеческого счастья. Гуляем по форумам болтаем о глупостях, с которыми носятся (якобы :-)) все кроме нас самих, молчим о сокровенном или рассказываем так путано, что выходит ещё хуже. Давайте всё-таки сделаем вид, что мы не такие.
Расскажите вкратце: 1-2 предложения:
1. Что есть Истина? (Понятно, что ваше определение, а не окончательное божественное)
2. Смысл жизни, как вы его живёте. Практический вопрос.
3. Примерное количество виденных чудес.
4. Уровень чудес: нарушение теории вероятности, локальное нарушение законов природы, глобальное...
5. Очень важно для меня: негативные опыты, негативные ответы божества, наказания.
6. Отношение к основным религиям: христианство, ислам, буддизм. Можно ли с ними дружить, молиться, объединиться.

http://arcanumclub.ru/smiles/smile359.gif


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

Отредактировано Cтранник (Четверг, 16 мая, 2013г. 23:34)

+2

101

Shamil написал(а):

в глубине души многие люди даже самые дружелюбными питают друг к другу злобу хотя они этого не признают. Если есть друзья среди людей других религий , то это нельзя назвать толерантностью , а лицемерием , но в конце концов Аллаху все же видней

Понятно, что Аллаху видней.
А ты это писал от свой души? Это ты питаешь злобу, не толерантен и лицемерен?
Или тебя просто научили так говорить?

0

102

Будучи мусульманином я должен быть человеком с высоким нравом как наш пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха)
Понимаешь ли нужно всегда быть человеком мягким в общении , чтобы люди видели что ты настоящий мусульманин , и да нужно всегда быть искренним и говорить нужно от всей души , а то что ты спрашиваешь про лицемерие , я имел ввиду дружбу с людьми разных религий , а не про общение.

0

103

А я вот напротив, за дружбу людей всех религий и конфессий.
Религии нас разъединяют, а Бог объединяет, ибо все мы Его сыновья.

Сам я не принадлежу ни к какой религии, хотя и могу с чистой совестью и прилюдно произнести: "Нет Бога кроме Аллаха и Мухаммед Его пророк."

0

104

Мы не являемся сыновьями божьими , мы являемся Его творениями , а Он является нашим творцом. Пречист Он и далек от того чтобы иметь детей , как у Него могут быть дети , если у Него нет супруги? Он создал нас лишь по своей милости и милость Его велика.
Я тоже как и ты за мир во всем , но ислам это  не религия выдуманая кем то , а ислам это религия нашего Господа , который завершил свою милость к нам и сделал истинной верой ислам , а остальные Он отменил. Что касается твоей не принадлежности к какой либо религии это очень не правильно , и если зная символику ислама и принимая ее , но не принимая ислам целиком ,  то это еще больше не правильно
Возможно коран укрепит твою веру попрубуй почитать его , советую с комментариями что бы ты не в падал заблуждение , и твоя вера усилится и ты сможешь назвать себя мусульманинои , а я тебя братом! Как говорилось в писании "один аят корана сможет воодушевить  тысячу   благих сердец, а ржавое сердце не способно воодушевить и тысяча аятов"

Отредактировано Shamil (Понедельник, 27 мая, 2013г. 02:34)

0

105

Shamil написал(а):

Мы не являемся сыновьями божьими , мы являемся Его творениями , а Он является нашим творцом.

А являемся ли мы творениями наших отцов?
Они ведь тоже нас создали, хотя и были женаты.

Shamil написал(а):

Пречист Он и долек от того чтобы иметь детей , как у Него могут быть дети , если у Него нет супруги? Он создал нас лишь по своей милости и милость Его велика.

И чем Он не Отец наш Небесный?
Кто как не Отец имеет милость к своим творениям?

Shamil написал(а):

Я тоже как и ты за мир во всем , но ислам это религия выдуманая кем то

Вот-вот.
А Аллах Вечен Един и Единственен.
Религий люди напридумывали много, Бог Один.

Shamil написал(а):

Что касается твоей не принадлежности к какой либо религии это очень не правильно , и если зная символику ислама и принимая ее , но не принимая ислам целиком ,  то это еще больше не правильно
Возможно коран укрепит твою веру

Как видишь, Коран так укрепил мою веру, что в религиях отпала всякая необходимость. Откуда бы я знал символы Ислама...
Что же касается заблуждений, то пусть Аллах наставит меня тогда, когда для этого придёт время.
Ибо всё в Его воле.

0

106

Нет мы не являемся твореньями наших отцов , ибо после оплодотворение матери он не властен давать нам такой облик какой пожелает ,он всего лишь человек и смертный раб.
Аллах не был рожден и не родил, быть отцом это значит быть несовершенным , т.е бог не может врать , не может есть , т.к это качества не присущие богу , а его милость к нам выше отцовской , потому что человеческие качества невозможно сравнить с божественными
Я имел ввиду " но ислам это не религия выдуманная кем то" опечатка вышла
Что касается о том что у тебя отпала всякая необходимость , то ты явно заблуждаешься , человек должен просить прощенье за свои грехи и благодарить господа за его милость , попробуй пойти на джумму (пятничный намаз в мечети) и начни делать намаз , ты почувствуешь смиренность и облегчение , и после этого с дозволения Аллаха ты войдешь в прямой путь
Да введет нас Аллах на прямой путь , на путь возлюбленных Его , не на путь на которых пал гнев Его и не на путь заблудших

0

107

Shamil написал(а):

отношение с религиями можно объединятся , дружить и т.д если только они примут твою религию т.к в глубине души многие люди даже самые дружеблюбными питают друг к другу злобу

В общем-то вы правы. К счастью есть люди ( в т.ч. и здесь, которые не зацикливаются на одной конкретной религии)...
Приветствую вас на форуме! Мусульмане редкие гости у нас. У вас приятный литературный стиль!

Shamil написал(а):

Вот именно после этого ты станешь счастливым в этой жизни и в последней.

А я слышал что Аллах суверенен и совершенно не обязан делать нам доброе в обмен на соблюдение заповедей. Что скажете вы?

Shamil написал(а):

а потом по милости бога , ты был создан

Т.е., вы видите однозначно положительно тот факт, что мы на этой планете проводим нашу жизнь?

0

108

Сергей написал(а):

...в любом случае приумножающий знания приумножает печаль,скорбь.

Зависит от нравственного уровня человека, как он будет использовать свои знания. Молотком можно забивать и гвозди и пробивать головы.  Но нельза же запретить молотки.

0

109

Cтранник написал(а):

А я слышал что Аллах суверенен и совершенно не обязан делать нам доброе в обмен на соблюдение заповедей. Что скажете вы?

Аллах обещает блаженство верующим, видимо в т.ч. соблюдающим заповеди.

0

110

]А я слышал что Аллах суверенен и совершенно не обязан делать нам доброе в обмен на соблюдение заповедей. Что скажете вы?

Он (Аллах) является попечителем и хранителем всякой вещи (всех творений) и в доказательство тому , Он ниспослал аят в коране " О люди не нарушайте завета заключенным со Мной , а Я не буду нарушать завета заключенного с вами". Т.е если ты будешь следавать его заповедям , творить доброе , говорить прекрасное , выполнять все обязательства которые он тебе приказал ( веровать в Него , как в единого бога и верить в то что Мухаммад (мир ему и благославение Аллаха) является Его рабом и послаником, совершать  намаз , держать  пост в запретном месяце , выплачивать милостыню бедным и нуждающимся , и если есть возможность отправиться на поломничество в Мекку) , то он преуспеет как в этой жизни так и последней , тот кто соблюдает все это является одним из тех кто на прямом пути (праведником)

Т.е., вы видите однозначно положительно тот факт, что мы на этой планете проводим нашу жизнь

Ты не правильно понял , я имел ввиду , что ты был мертв ( еще не был создан и не был рожден) и вдруг чудесным образом появился на этот свет , только по Его милости , воистину Аллах милостлив , милосерден . А тот факт что мы на этой планете проводим нашу жизнь , является не положительным т.к в мирской жизни ты встретишь много испытаний и искушений , которые могот сбить нас с прямого пути

Да наствит нас Аллах на прямой путь

Отредактировано Shamil (Понедельник, 27 мая, 2013г. 17:25)

0