Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собственно диалог, на какой основе он возможен

Сообщений 61 страница 70 из 192

1

Друзья мои, мы все очень разные. Но проблемы у всех, кроме самых отъявленных сектантов, схожи: ищем Бога, ищем единомышленников, ищем простого человеческого счастья. Гуляем по форумам болтаем о глупостях, с которыми носятся (якобы :-)) все кроме нас самих, молчим о сокровенном или рассказываем так путано, что выходит ещё хуже. Давайте всё-таки сделаем вид, что мы не такие.
Расскажите вкратце: 1-2 предложения:
1. Что есть Истина? (Понятно, что ваше определение, а не окончательное божественное)
2. Смысл жизни, как вы его живёте. Практический вопрос.
3. Примерное количество виденных чудес.
4. Уровень чудес: нарушение теории вероятности, локальное нарушение законов природы, глобальное...
5. Очень важно для меня: негативные опыты, негативные ответы божества, наказания.
6. Отношение к основным религиям: христианство, ислам, буддизм. Можно ли с ними дружить, молиться, объединиться.

http://arcanumclub.ru/smiles/smile359.gif


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

Отредактировано Cтранник (Четверг, 16 мая, 2013г. 23:34)

+2

61

revlis написал(а):

Страдание - почему страдание, это плохо?

Замените слово «страдание» на «жизнь», так станет понятнее. В общем идея такова: жизнь (включая всю цепочку перерождений) - страдание, не берите её всерьёз.

0

62

Cтранник написал(а):

revlis написал(а):

    Страдание - почему страдание, это плохо?

Замените слово «страдание» на «жизнь», так станет понятнее. В общем идея такова: жизнь (включая всю цепочку перерождений) - страдание, не берите её всерьёз.

собственно преодоление страданий и придаёт нам силы, преодолевая страдания - тем самым совершенствуешь себя, а вот намеренное, неоправданное причинение страданий в т.ч. и самому себе это действительно плохо.

0

63

sapiens написал(а):

собственно преодоление страданий и придаёт нам силы, преодолевая страдания - тем самым совершенствуешь себя

Это уже следующий вопрос, Будда вам его не ответит. Вы значит утверждаете, что преодоление страданий - путь к совершенству? Иногда, пожалуй, да. Но ещё человек страдая (война, убийства, коррупция и т.д.), огрубляется, понижает планку моральных запретов. А другие будут из-за этого страдать тоже. В общем. всё как в России сейчас. Рулим к совершенству?

0

64

Cтранник написал(а):

преодолевая страдания - тем самым совершенствуешь себя

Спасибо за ссылку, я читал Сиддхартху Германа Гессе, хотя там, вольный пересказ, конечно.
Но у меня несколько скептическое отношение к буддизму в плане презрения к жизни. Жизнь не идеальна потому, что мы не идеальны.

Страдание не нужно преодолевать, мне кажется, нужно понимать суть и место страдания. Не стоит терпеть что-то, лучше спокойно жить с чем-то.

0

65

prophet написал(а):

в обществе? а что не заметно?

Да не, в той части, что, как и прежде, кто-то на кого-то работает. А слово рабочий всё от того же слова раб.

prophet написал(а):

мир развивается не сам по себе, но при участии людей
вспомнить хотя бы Уилберфорса... человек победил рабство в Британии, при чем после того, как открыл для себя бога...

Дикий пардон, я не знаю этого Уилберфорса.
И судя по его возрасту и достижениям, он не был революционером. Он был реформатором. А это очень разные вещи.

prophet написал(а):

такое происходит, если человек намного опередил свое время, и пытается доказать миру то, что мир еще не готов принять

И опять нет.
Всё приходит вовремя. Но этот мир так устроен, что первыми погибают именно революционеры, причём от рук их же порождения.

0

66

revlis написал(а):

Но у меня несколько скептическое отношение к буддизму в плане презрения к жизни. Жизнь не идеальна потому, что мы не идеальны.
Страдание не нужно преодолевать, мне кажется, нужно понимать суть и место страдания. Не стоит терпеть что-то, лучше спокойно жить с чем-то.

Буддизм, на мой взгляд, ни коим образом не выказывает презрения к жизни. Акцент там делается на избавление от страданий. Ненужных страданий. Страданий, без которых можно обойтись, и аскеза одно из них.

Что же касается преодаления, то мне более нравится слово принятие.
Любую самую сложную жизненную ситуацию нужно принять. Отказ от страдания может нанести ещё больший вред. Но, как говорил Соломон, всё проходит. Пройдут и страдания, а им на смену придут радости. Ощутить которые в полной мере без пережитых страданий мы просто не могли бы. :)

0

67

Василий написал(а):

первыми погибают именно революционеры, причём от рук их же порождения.

"люди, хвалившиеся тем, что сделали революцию, всегда убеждались на другой день, что они не знали, что делали, - что сделанная революция совсем не похожа на ту, которую они хотели сделать"
Ф.Энгельс.

0

68

Василий написал(а):

Пройдут и страдания, а им на смену придут радости.

Если вы устроены так, что огонь жгет вашу руку, то это ваша проблема, а не огня. Вот что я имею в виду. А ожидание радостей, это позитивизм, когда хотят, чтобы в мире в единочасье осталось только одно хорошее, исчезли бы комары, жабы и змеи.

0

69

Василий написал(а):

Что же касается преодаления, то мне более нравится слово принятие.
Любую самую сложную жизненную ситуацию нужно принять. Отказ от страдания может нанести ещё больший вред. Но, как говорил Соломон, всё проходит. Пройдут и страдания, а им на смену придут радости.

я имел ввиду и принятие, и сопротивление, всё в зависимости от обстоятельств.
Все что нас не убивает, делает нас сильнее.
Ницше.

Василий написал(а):

Буддизм, на мой взгляд, ни коим образом не выказывает презрения к жизни.

Будда умер, или ушел в паринирвану, в местечке Кушинагар, окруженный множеством последователей и друзей. Перед смертью, прощаясь с учениками, он сказал: «Не верьте никому на слово, даже Будде. Проверяйте все учения на опыте. Будьте сами себе путеводным светом».

0

70

sapiens написал(а):

"люди, хвалившиеся тем, что сделали революцию, всегда убеждались на другой день, что они не знали, что делали, - что сделанная революция совсем не похожа на ту, которую они хотели сделать"
Ф.Энгельс.

А ни кто и не говорил, что Энгельс был дурак. :)

revlis написал(а):

Если вы устроены так, что огонь жгет вашу руку, то это ваша проблема, а не огня. Вот что я имею в виду.

Причём тут огонь?

revlis написал(а):

А ожидание радостей, это позитивизм, когда хотят, чтобы в мире в единочасье осталось только одно хорошее, исчезли бы комары, жабы и змеи.

:)
Что захочешь, то и будет.

sapiens написал(а):

я имел ввиду и принятие, и сопротивление, всё в зависимости от обстоятельств.
Все что нас не убивает, делает нас сильнее.
Ницше.

Мне тоже нравятся некоторые его высказывания. :)

sapiens написал(а):

Будда умер, или ушел в паринирвану, в местечке Кушинагар, окруженный множеством последователей и друзей. Перед смертью, прощаясь с учениками, он сказал: «Не верьте никому на слово, даже Будде. Проверяйте все учения на опыте. Будьте сами себе путеводным светом».

Аминь!

0