Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог как иллюзия

Сообщений 21 страница 30 из 129

21

Algebroid написал(а):

я знаю, что он существует.

А доказать? :glasses:

0

22

Василий написал(а):

А доказать?

не будешь верить, попадёшься к нему в ловушку.

0

23

Algebroid написал(а):

не будешь верить, попадёшься к нему в ловушку.

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif
Ты написал, что знаешь, а знание подразумевает доказательства.
Вера же в данном случае служит исключительно обману.

0

24

Василий

лестница в небеса - мой текст

Слив последний бензин
Пру пешком в магазин
Взять бутыль на последние деньги
Я не серый фасон
Я хороший пижон
Пью со вкусом вишневое бренди

Льется медом строфа
Будет в жизни лафа
За весною последует лето
Это что за обман?
Я попался в капкан
На бутылку наложено вето

на холодный сезон
Я надел капюшон
Оказалось что песня не спета
Газируйте сифон
Пейте светлый крюшон
Не пишите стихи до рассвета

0

25

Algebroid написал(а):

лестница в небеса - мой текст

Складно, но больно уж не понятно. Где лестница? Где предмет нашего спора? o.O

0

26

Василий написал(а):

Складно, но больно уж не понятно. Где лестница? Где предмет нашего спора?

0

27

Василий написал(а):

И здесь ни какой особой сложности нет.
Ибо Бог, не смотря ни на что, Существует и являет Себя людям. А они, как правило, испугавшись поповских страшилок о Сатане и всевозможных бесах, прутся в церковь. А там только их и ждали.

...была ли религия изобретена циниками или зародилась спонтанно, в чем состоит исчерпывающее  объяснение страстного влечения к богам?... ;)

0

28

Algebroid написал(а):

у них нет другого выхода - или попасть к сатане. а в Ад в своём уме не желает никто.

...христианин стандартного толка, то сам он, по всей видимости, верит в ту или иную комбинацию следующих утверждений:

    1.В праотеческие времена девственница родила сына без вмешательства мужчины.
    2.Этот сын, не имевший биологического отца, навестил усопшего друга по имени Лазарь, от которого уже исходил трупный запах, и тот незамедлительно ожил.
    3.Этот же не имеющий отца человек вернулся к жизни через три дня после собственной смерти и погребения.
    4.Через сорок дней этот человек взошел на вершину горы, и его тело вознеслось в небо.
    5.Если беззвучно прокручивать мысли в собственной голове, то не имеющий отца человек и его «отец» (который одновременно является им самим) услышит их и, возможно, как-то отреагирует. Он в состоянии одновременно прослушивать мысли всех людей, живущих на свете.
    6.Когда вы делаете что-либо плохое или хорошее, не имеющий отца человек это видит, даже если это больше никому не известно. Вы получите соответствующее наказание или поощрение; возможно, это произойдет после вашей смерти.
    7. Девственница мать не имеющего отца человека никогда не умирала; ее тело вознеслось на небо.
    8.Хлеб и вино, получившие благословение священника (который должен иметь мужские половые органы), «становятся» телом и кровью не имеющего отца человека.... http://mysmiles.ru/super_smilies036.gif

+1

29

Algebroid написал(а):

не будешь верить, попадёшься к нему в ловушку.

Мартин Лютер хорошо сознавал, что наиглавнейшим врагом религии служит разум, и неустанно предостерегал о его опасности: «В лице разума религия имеет самого страшного врага; он никогда не помогает нам в духовных вопросах, но гораздо чаще борется с божественным Словом, обращая презрительный взгляд на все исходящее от Создателя»...
«Желающий стать настоящим христианином должен вырвать глаза у разума».
«Всем христианам нужно уничтожить в себе разум".... http://mysmiles.ru/super_smilies036.gif

+1

30

Нет, чудеса, в принципе, возможны. Либо чудеса, либо нечто пока необъяснимое. Но вот в контексте НЗ, где и так столько вранья, верится и в данные чудеса с трудом.

0