Предлагаем вашему вниманию книги от журнала "Апокриф" по льготным ценам:

1. Апокрифы герметизма. Том I. Теория и практика ритуальной магии. — Пермь: Издательство «Золотое Сечение», 2012. — 504 с. — ISBN 978-5-91078-177-5. — Тир. 1000 экз., мягкая обл.

Цена — 350 р. (цена сопоставима с ценами от издательства: http://www.gold-s-book.ru/html/post.html#5 , и значительно ниже, чем в большинстве интернет-магазинов, напр.: http://www.ozon.ru/context/detail/id/8794649/ )
Аннотация:

Эта книга начинает серию «Апокрифы герметизма», составленную из различных источников оккультного характера. Первый том включает материалы по ритуальной магии как общепризнанных авторитетов Алистера Кроули и Франца Бардона, так и современных авторов, которые с успехом применяют на практике свои наработки. Вы узнаете как самостоятельно составить заклинание, разработать талисман или провести ритуал. Подробно описываются практика магической эвокации и правила произношения каббалистических формул, могуществу которых могут позавидовать даже ангелы. С их помощью вы сможете расширить пределы ваших возможностей и раскрыть сверхспособности, о которых даже не мечтали.

Содержание

    Baltazar. Предисловие.
    Франц Бардон. Практика магической эвокации. Ключ к истинной каббале.
    A.G.H. Герметический орден Золотой Зари.
    Алан Беннет. Заметки к Книге Бытия. Магическая инвокация высшего гения.
    Олег Телемский (Fr. Aton). Арехепиты индивидуации. Этика и символизм Телемы.
    Книга Магии Служения.
    Eisheth Zenunim. Читая Liber AL vel Legis.
    И.М. Liber OZ глазами либерала.
    Magnus von Morgenstern. Opus Primus. Opus Hargolia. Формулы талисманов. Медитации. Славянские ключи. Практическое влияние арканов Таро на реальность.
    Марног. Составление заклинаний.
    Fr. Nyarlathotep Otis. Гимн Огню.
    Алистер Кроули. Liber XLI: Тяньдао. Три великих мистификации первой мировой. Гимн Люциферу. Роза и Крест.

2. Апокрифы герметизма. Том II. Теория и практика магии Хаоса. — Пермь: Издательство «Золотое Сечение», 2012. — 532 с. — ISBN 978-5-91078-178-2. — Тир. 1000 экз., мягкая обл.

Цена — 350 р. (цена сопоставима с ценами от издательства: http://www.gold-s-book.ru/html/post.html#5 , и значительно ниже, чем в большинстве интернет-магазинов, напр.: http://www.ozon.ru/context/detail/id/8794650/ )
Аннотация:

В отличие от множества магических систем, которые базируются на общепринятых источниках древнего эзотеризма, магия хаоса возникла на стыке научной фантастики и квантовой физики. Вместо следования традиции, магия хаоса дает возможность практикующим магам использовать все, что они посчитают нужным, на данном этапе своего развития. Главный критерий оценки той или иной системы – это полученные результаты, а не авторитет автора. В этом томе читатель найдет обильную пищу для трапезы разума – первоисточники основоположников хаосизма, а также описание современных магических методик хаогностиков.

Содержание

    Baltazar. Предисловие.
    Остин Осман Спеар. Логомахия ЗОС.
    Fr. Nyarlathotep Otis, И. М. Biblion Psychotheismos.
    Fr. Nyarlathotep Otis. Дхаскар.
    Сириэль. Хаэ Клае.
    Fr. Nyarlathotep Otis. Предание Альтеров.
    Neworld. Теория сущностной природы пути.
    Fr. Nyarlathotep Otis. Мистерия Курочки Рябы.
    Остин Осман Спеар. Автоматическое рисование.
    Серая Книга.
    Paperdaemon Chaognostic. Том Хаоса (фрагменты).
    Иллюминаты Танатэроса.
    Эндрю Чембли. Азоэтия.
    Уранический варварский язык Хаоса. Ураническо-русский словарь. Русско-уранический словарь.

3. Апокрифы герметизма. Том III. Теория и практика магии Древних. — Пермь: Издательство «Золотое Сечение», 2012. — 556 с. — ISBN 978-5-91078-188-1. — Тир. 1000 экз., мягкая обл.

Цена — 350 р. (цена сопоставима с ценами от издательства: http://www.gold-s-book.ru/html/post.html#5 , и значительно ниже, чем в большинстве интернет-магазинов, напр.: http://www.ozon.ru/context/detail/id/8794650/ )
Аннотация:

Третий том «Апокрифов герметизма» («Теория и практика магии Древних») продолжает знакомить читателя с теологией и теургией «Некрономикона», предлагая его вниманию то, что ранее было скрыто. Новые авторы – новые идеи. Идет развитие всех тем, которые только затрагивались в предыдущих наших книгах на эту тему, в частности — трехтомнике «Запретная магия Древних». Вы найдете на страницах этого издания много практической информации по некромантии, а также редкие магические тексты: шумерские таблички Маклу, ранее не известные фрагменты «Завета Мертвых», апокрифы «Некрономикона», гематрию Древних.

Содержание

    Baltazar. Предисловие
    Simon Gnostik. Шумеро-аккадская и гностическая теогонии в сравнении.
    Карачи. Эго и Я.
    Джозеф Тэлбет. Об изгнании сущностей шумеро-аккадского пантеона.
    Таблички Маклу.
    Fr. Nyarlathotep Otis. Краткая хронология Некрономикона.
    Абдулла аль-Хазраджи. Фрагменты из Завета Мёртвых.
        Об ушедших.
        Книга Изгнаний.
        Книга Земли Маганской.
        Книга Племён.
        Об Иреме, граде тысячи столпов.
        О Югготе и ми-го.
        Знаки Древних.
        О стекле зачарованном.
        О колоколе призывания.
        О мёде пространств.
        Заклинание фраваши.
        Призывание Нат-Хортата.
        Призывание Шуб-Ниггурат и Нат-Хортата.
        Призывание Хастура.
        Призывание Дагона.
        Заклинание Ньярлатхотепа.
        Призывание гулей.
        Призывание мёртвых.
        Заклинание чёрного пламеня Морталара.
        Обряд пробуждения Ктулху.
    Тонкое Лезвие Сна. Предание Безумного Араба.
    Sham-Dalai. Книга Трёх Владык Альяха (фрагменты).
    Тиашар. Узор Формы. Шум Ветров.
    Sham-Dalai. Молитва Хастуру. Эссе.
    Paperdaemon Chaognostic. Гамма-ритмы и зов Ктулху.
    Роман Лебедев. Фиолетовое Солнце.
    Ony GdeToTam. Осколки Иного. Порождающие импульсы, или Вопросы к Потоку. О торжестве монадофобии.
    Сальвадор Аларио Баталлер. Апокриф Некрономикона
    Baltazar. Гематрия Древних.

4. Апокрифы герметизма. Том IV. Теория и практика гербологии. — Пермь: Издательство «Золотое Сечение», 2012. — 376 с. — ISBN 978-5-91078-199-7. — Тир. 1000 экз., мягкая обл.

Цена — 350 р. (цена сопоставима с ценами от издательства: http://www.gold-s-book.ru/html/post.html#5 , и значительно ниже, чем в большинстве интернет-магазинов, напр.: http://www.ozon.ru/context/detail/id/8794650/ )

Аннотация:

Четвёртый том «Апокрифов герметизма» открывает читателям совершенно новую область эзотерики, возникшую на стыке астрологии и фармакологии – гербологию. На суд читателей представляется уникальная методика оценки своего здоровья и коррекции выявленных нарушений – простые психотерапевтические техники на основе астрологической символики, а также специально разработанная система индивидуального подбора лекарственных растений. Информация дана в доступной для самостоятельного изучения форме. Овладев методикой гербологии, вы сможете оказать помощь себе и своим близким.

Содержание

    Валерий Карташев. Гербология.
    Baltazar. Гематрическая гербология.

5. Запретная магия Древних. Том I. Книга джиннов. — Пермь: Издательство «Золотое Сечение», 2009. — 468 с. — ISBN 978-5-91078-083-9. — Тир. 1000 экз., мягкая обл.

Цена — 1000 р. за 3 тома (по отдельности не продаются) (цена сопоставима с ценами от издательства: http://www.gold-s-book.ru/html/post.html#5 , и значительно ниже, чем в большинстве интернет-магазинов, напр.: http://www.ozon.ru/context/detail/id/4749293/ )
Аннотация:

В «Книге Джиннов» раскрыты тайны египетских папирусов, содержащие магические тексты магрибов, греческие свитки таинственного содержания, а также много практических советов как использовать магию Древних сегодня. «Книга Джиннов» откроет вам один из величайших секретов того, как работают силы Вселенной. Этот секрет идет из глубины веков. Многие маги и чародеи прошлого знали о нем, но не хотели, чтобы это стало всеобщим достоянием. А сейчас пришло время открыть его вам. Ваши желания будут исполняться по принципу лампы Алладина, достаточно лишь правильно сформулировать, и выразить свою просьбу. Джинн исполнит любые ваши желания, количество которых может быть бесконечно. Вам долго внушали, что всему есть свои пределы, что на всех не хватит тех благ, которыми располагает Вселенная. Книга опровергает этот постулат! Вселенная безгранична! В ней более чем достаточно ресурсов для всех нас. Вещей, творческих идей, любви и радости, хватит с лихвой всем населяющим землю! И ваши возможности тоже безграничны.

Содержание

    Manira. Вместо предисловия.
    Тэрций Сибеллиус. Мистерии Червя.
    Baltasar. Книга Духов. Книга Джиннов. Арабская гематрия. Лунный зодиак. Магические квадраты Абд эль-Кадира. Магические папирусы.
    Абдулла Альхазред. Книга Рельях.
    Анна Нэнси Оуэн. От переводчика «Завета Мёртвых».
    Fr. Nyarlathotep Otis. Вместо предисловия. Биография Абдуллы Альзазреда. История Некрономикона.

6. Запретная магия Древних. Том II. Книга артефактов. — Пермь: Издательство «Золотое Сечение», 2009. — 532 с. — ISBN 978-5-91078-086-0. — Тир. 1000 экз., мягкая обл.

Цена — 1000 р. за 3 тома (по отдельности не продаются) (цена сопоставима с ценами от издательства: http://www.gold-s-book.ru/html/post.html#5 , и значительно ниже, чем в большинстве интернет-магазинов, напр.: http://www.ozon.ru/context/detail/id/4749295/ )
Аннотация:

В «Книге Артефактов» раскрыты тайны изготовления амулетов и талисманов по авторской системе Маниры, содержащие магические формулы на удачу, счастье, любовь и богатство. Дается много практических советов, как использовать их для своих целей. «Книга Великих Имен» откроет вам тайные имена Архангелов и способы решения своих проблем лишь при одном их произнесении. С помощью Великих Имен вы сможете управлять своей судьбой и стать подобными Богу. Этот секрет был известен только посвященным, теперь он открыт вам. «Завет Мертвых» или «Некрономикон» Абдулы аль-Хазреда в полном переводе впервые публикуется в этом томе. Все что отрывочно вы когда-то встречали в печати или на просторах интернета теперь предстает перед вами в виде таинственного гримуара о культе Древних.

Содержание

    Manira. Книга Артефактов.
    Baltasar. Книга Великих Имён.
    Абдулла Альхазред. Завет Мёртвых.

7. Запретная магия Древних. Том III. Книга тайн. — Пермь: Издательство «Золотое Сечение», 2009. — 612 с. — ISBN 978-5-91078-089-1. — Тир. 1000 экз., мягкая обл.

Цена — 1000 р. за 3 тома (по отдельности не продаются) (цена сопоставима с ценами от издательства: http://www.gold-s-book.ru/html/post.html#5 , и значительно ниже, чем в большинстве интернет-магазинов, напр.: http://www.ozon.ru/context/detail/id/4811367/ )
Аннотация:

«Книга Тайн» завершает трехтомник и подводит логический итог всему сказанному. Все темы, которые затрагивались в рамках концепции Древних, заканчиваются здесь. В «Книге Тайн» приводится полная расшифровка таинственного манускрипта Войнича. Он является магическим трактатом, близко связанным по смыслу с «Некрономиконом». В нем содержатся секреты алхимии духа, возвышения человеческого сознания до уровня Бога, трансмутации и преображения души. Последние главы «Книги Джиннов» расскажут вам о том, как вызвать Джинна и заключить его в артефакт, чтобы впоследствии вы могли управлять им. В магических папирусах вы найдете рецепты любовных чар, приворотных напитков, защитных амулетов и заклинаний. В приложении мы представляем вашему вниманию целую библиотеку сакральных текстов, посвященную культу Древних.

Содержание

    Manira. Книга Тайн.
    Baltasar. Книга Джиннов (продолжение). Магические папирусы (продолжение).
    Фрагменты из несохранившихся рукописей
    Свитки священной лжи, известные как Книга Аруру
    Книга Йинг (отрывки)
    Видение Яддита
    Ивона. Книга Ивоны (сохранившиеся фрагменты)
    Сказание о Сьегха, не ведающем, что существует
    Сказание о земле Мнар и о роке, пришедшем в Сарнат
    Книга фраваши
    Книга Пятидесяти
    Софинером
    Рукописи Пнакота (разрозненные фрагменты)
    Пеш-Хун Лану. Станцы Акло
    Заря (сура из Корана)
    Саддам ибн Шахаб. Сновидения долины Пнакота. Сочинение о градах проклятых и таинствах запретных (сохранившиеся фрагменты)
    Джон Ди. Liber Logaeth (Liber Mysteriorum Sextus et Sanctus) (переведённый фрагмент)
    Три книги о Силах.
    Как писалась Книга Мёртвых — Некрономикон.
    Fr. Nyarlathotep Otis. Уилсон против Симона?
    Лавкрафт и авторство Некрономикона.
    Майкл Калмар. О призывании Йог-Сотота.
    О Шуб-Ниггурат и секте скопцов.
    Тайна колдуна Пацифиды.
    Fr. Nyarlathotep Otis. Каббала Древних.

8. Рассказы под зонтом / Сост. А. Теркель. — СПб: Издательско-торговый дом «СКИФИЯ», 2012. — 400 с. — («Скифия: Антология сетевой поэзии», т. 9) — ISBN 978-5-903463-70-1. — ББК Я4 94 Т56. — Тир. 1000 экз., твёрдая обл.

Цена — 250 р. (цена сопоставима с ценами от издательства: http://musbooks.ru/Netshop/books/poetic … _1900.html , и ниже, чем в большинстве интернет-магазинов, напр.: http://www.ozon.ru/context/detail/id/8466210/ )
Аннотация:

Уважаемый читатель, спасибо за внимание к нашей книге. К книге, в которой представлены авторы современной поэзии. У поэзии сейчас нелегкие времена. Нет, она никуда не исчезла, она просто не собирает стадионы, за ней не выстраиваются очереди у книжных полок, ее не транслируют на коммерческих радиостанциях. Она не гонится наперегонки с техническим прогрессом и не пытается разменять искренность на несколько минут центрального телевидения. Она даже не особо переживает, что в наше сумбурное время больше в чести фаст-фуд, чем наслаждение подлинным вкусом. Тем не менее поэзия осталась, как никуда не делись ни вечные вопросы, ни ощущение гармонии (дисгармонии) этой жизни, как никуда не делось чувственное восприятие действительности. Поэтов не стало меньше, чем в прошлые времена. Рискну предположить, что поэзия, в лучших своих проявлениях, даже не стала хуже, чем в «серебряное» или «золотое» время. Она просто стала чуть тише, чуть интимнее. Чуть более «для своих». Для тех, кто умеет поэзию слышать. Наверное это потому, что поэзия, как и чувства, есть Дар, определенная энергия, которую человек зачем-то получил. И этот Дар требует, чтобы Поэт выполнил свое предназначение, отдал полученную энергию людям. Как сказал Н.И. Калягин: «Поэзии не бывает без вдохновения, а вдохновение — это то, что вдыхается в человека извне, то, что приходит не спросясь и уходит, когда не ждешь». Поэт немыслим без своего слушателя, без своего читателя. Поэтому спасибо, уважаемый читатель, что ты есть.

Содержание

    Артем Алендеев — г. Екатеринбург
    Мария Хамзина — г. Новосибирск
    Елена Коро — Украина, респ. Крым, г. Евпатория
    Поль Корде — г. Санкт-Петербург
    Евгения Онегина — г. Санкт-Петербург
    Андрей Гатинский — г. Москва
    Сергей Есипов — г. Ленск, Республика Саха (Якутия)
    Элиас Отис — г. Калининград
    Шри Махадэва Ади Нидана — пос. Головеньковский, Тульская обл.
    Шри Ади Нари Карана — пос. Головеньковский, Тульская обл.
    Мурат Ибрагимов — г. Пермь
    Ярослав Колосов — г. Салехард, Ямало-Ненецкий автономный округ
    Ольга Редекоп — Казахстан, г.Тараз
    Галина Вороненко — США, г. Аурора
    Светлана Новгородцева — г. Нижний Тагил, Свердловская обл.
    Евгения Бакарюкина — пос. Ромны, Амурская обл.
    Евгения Ергонова — г. Улан-Удэ, респ. Бурятия
    Алиса Рекунова — Эстония, г. Таллин
    Сергей Данилов — Испания, Гибралтар
    Дарья Бухарова — г. Санкт-Петербург

9. Ганс Фреймарк. Оккультизм и сексуальность. — М.: Издательство «Велигор», 2013. — 264 с. — ISBN 978-5-88875-157-2. — Тир. 200 экз., твёрдая обл.

Цена — 700 р. (цена ниже цены от издательства: http://www.veligor.ru/market/knigi_izda … sualnost1/)
Аннотация:

Работа не столь далёкого прошлого по истории культуры и психологии привлекает внимание тем, что автор с научных позиций, сформировавшихся к началу прошлого века, пытается оценить оккультные явления, среди которых значительное место занимает вера в чудесное, внушение и самовнушение, а главное - всевозможные формы сексуального поведения, от разнузданных оргий до полного подавления чувственности. Автор стремится очистить толкование этих явлений от сверхъестественного, недоказуемого, показать, как ложность оценок интеллектуальных откровений влияет на усиление психических аномалий, таит в себе духовную деградацию. Хотя многие приведённые в этом исследовании трактовки устарели в свете новых естественнонаучных данных, книга содержит богатейший фактический материал, а подлинная научная беспристрастность автора, ставящего на одну ступень первые мистические опыты диких племён и сложнейшие церемониалы и теологии "мировых религий", делает этот труд одним из самых выдающихся исследований на эту тему, по сей день не потерявших свою актуальность.

10. Алистер Кроули. Евангелие от святого Бернарда Шоу. — М.: Издательство «Велигор», 2013. — 336 с. — ISBN 978-5-88875-158-9. — Тир. 200 экз., твёрдая обл.

Цена — 700 р. (цена ниже цены от издательства: http://www.veligor.ru/market/novinki/ev … ardo_shou/)
Аннотация:

На страницах этой книги сошлись в словесном поединке два могучих интеллекта первой половины XX века: Бернард Шоу, Нобелевский лауреат по литературе, и Алистер Кроули, крупнейший оккультист своего времени. Был ли Иисус реальным человеком, или это всего лишь компиляция из множества исторических и мифологических персонажей, составленная жрецами, чтобы сохранить древние мистерии перед лицом всё более глобализующегося мира? Живой юмор Кроули и его великолепное знание религиозных и мистических писаний и традиций не оставляют камня на камне на аргументах его - без сомнения, достойного! - противника.

Вопросы и заказы по адресу: 93in39@gmail.com

Обложки приведены здесьЗа новыми поступлениями следите здесь.