Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библейский Бог- это языческий бог звезд и света

Сообщений 31 страница 40 из 41

1

И тьма над бездною и Дух Божий носился над водою. И казал Бог(Дух, языческий Гелиос): да будет свет и стал свет. Бытие
Очевидно, что Дух связан с солнцем, ибо свет от солнца. Дух- это бог света и солнца. Древние греки звали его Гелиос. А почему нет?? Все остальное Гелиос
сделал своим словом: сказал и стало. А сделал руками Господь Иисус Христос(Иегова). По Библии так.
Бога и Господа Иегову следует разделять. Иегова Иисус не бог света и звезд, он не Дух Божий, не по его слову созданы звезды и свет.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

Отредактировано Ангел завета (Среда, 22 мая, 2013г. 10:19)

0

31

Algebroid написал(а):

всем тем чем я и ещё больше!  :D

Эт точно .Кукушка должна прокуковать столько то раз, слизняк должнен сьесть три куста клубнике , а не четыре, крот прорыть  ход до той межи и не дальше..... Там крынка молока должна пролится, комар должен укусить сего , а не этого..... Мда, и это только земные дела, о галактических молчу. Та звезда ... Да что там звезда. Та Галактика... Но не мне дальше рассуждать. Я то и земных дел ещё не познал, чтобы лезть дальше. Тйя, а некоторые то и тут не могут нормальную жизнь человеку устроить , а о небесной обещают. Это я о религиях.

0

32

Algebroid написал(а):

всем тем чем я и ещё больше

я извиняюсь ...блудняком что ли???

0

33

Владимир53 написал(а):

я извиняюсь ...блудняком что ли???

блудняк нехорошо. вспоминаем моральный кодекс строителя коммунизма!

0

34

revlis написал(а):

Тройственный Бог более совершенен, чем моно- или тем более, политеизм.
Единственность в тройственности точнеее всего отражает зримую реальность. Поэтому, Отца и Сына (и Духа Святого) следует рассматривать вместе, мне кажется.

Всем очень хорошо известно, что ни само слово “Троица” ни его понятие не было известно новозаветным Христианам. Иисус “стал” Богом для многих Христиан только потому, что несколько епископов решили сделать Его Богом.

0

35

Лег написал(а):

только потому, что несколько епископов решили

Не только, а потому, что в Библии написано. Кто и зачем написал - другой вопрос. Но если написано: «Я и Отец - одно»...

0

36

Лег написал(а):

Всем очень хорошо известно, что ни само слово “Троица” ни его понятие не было известно новозаветным Христианам.

А что ты думаешь по поводу исконно русских слов ус-тройство, нас-троение...расс-троит-ся...

0

37

Юлия
Ничего не думаю

0

38

Юлия написал(а):

троица

Неужели русские - древние троянцы???

Отредактировано Cтранник (Вторник, 24 сентября, 2013г. 21:02)

0

39

Cтранник написал(а):

Неужели русские - древние троянцы???

ЭТрусски! http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

0

40

Ангел завета написал(а):

И тьма над бездною и Дух Божий носился над водою. И казал Бог(Дух, языческий Гелиос): да будет свет и стал свет. Бытие
Очевидно, что Дух связан с солнцем, ибо свет от солнца. Дух- это бог света и солнца. Древние греки звали его Гелиос. А почему нет?? Все остальное Гелиос
сделал своим словом: сказал и стало. А сделал руками Господь Иисус Христос(Иегова). По Библии так.
Бога и Господа Иегову следует разделять. Иегова Иисус не бог света и звезд, он не Дух Божий, не по его слову созданы звезды и свет.

Отредактировано Ангел завета (Среда, 22 мая, 2013г. 09:19)

СВЕТ ОТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА.А ЦВЕТ ОТ СОЛНЦА.ИИСУС ХРИСТОС СЫН БОЖИЙ А ЧТО У ОТЦА ЕСТЬ ТО И СЫНУ ПРИНАДЛЕЖИТ И ЕГО ОНО!я

0