Мы рады пригласить вас на Вторую Всероссийскую Междисциплинарную Конференцию, организуемую интеллектуальным клубом "Касталия". Её тема – "ДРЕВНИЕ И СОВРЕМЕННЫЕ СИМВОЛИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ".

Человек всегда стремится найти смысл жизни. Поиск этот тернист и извилист, и он требует неустанной, кропотливой работы души.

Что же поможет нам, сегодняшним искателям смыслов, в этой трудной внутренней работе? Непреходящее интеллектуальное наследие древних духовных мастеров, которое учит нас мужеству жить, погружению в собственные глубины и принятию внутренней и внешней реальности.

На нашей конференции видные академические учёные – философы и филологи, историки и культурологи, психологи и естествоиспытатели – вместе с независимыми исследователями и лидерами эзотерических движений открывают тайны древних символических систем – инициатических, мистических и религиозных – и перекидывают мосты к современным символическим системам, дающим искателю ключи к постижению законов реальности, глубин души и высот духа.

Перед вами оживут священные символы розенкрейцеров, тамплиеров и масонов, древних египтян и средневековых алхимиков вместе с откровениями современных духовных мастеров. Вы станете свидетелями парадоксального соединения, казалось бы, несоединимых идей – синтеза, ведущего к целостному восприятию жизни и человеческой природы, помогающего нам стать осознанными и обрести в своей жизни необходимые смыслы.

* * *

25 мая с 10:00 до 11:00 на вводной части Конференции будут представлены следующие издания:

■ Эмма Юнг, "Легенда о Граале". (Новинка!)
■ К.Г. Юнг, "Аналитическая психология. Семинары 1925 года". (Новинка!)
■ Мария-Луиза фон Франц, "Космогонические мифы".
■ Стантон Марлан, "Чёрное Солнце. Алхимия и искусство темноты".
■ Сборник материалов Первой Конференции Касталии "Сексуальность и смерть в символическом измерении" (2012).

Посещение презентации является БЕСПЛАТНЫМ.

* * *

ВНИМАНИЕ! Конференция будет транслироваться в онлайн-режиме через ВЫСОКОСКОРОСТНОЕ интернет-соединение.

Стоимость участия – 1500 рублей за два дня или 1000 рублей за один день.

***
Стоимость участия в конференции: 1500 рублей за два дня или 1000 рублей за один день. Для переводчиков "Касталии" и докладчиков – разумеется, бесплатно. Переводчикам обеспечены места в первом ряду. Кроме того, иногородним переводчикам будет предоставлена помощь с ночлегом.

https://vk.com/event53212541
Организатор
Интеллектуальный клуб "Касталия"
https://vk.com/castalia_club

Подробности по конференции
http://castalia.ru/novosti-kastalii/174 … 013-g.html