Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"..Не о чувствах, а о чести и достоинстве"

Сообщений 1 страница 10 из 69

1

Глава российских пятидесятников предлагает говорить не о чувствах, а о чести и достоинстве верующих

Член Общественной палаты РФ и Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте РФ, начальствующий епископ Российского объединенного союза христиан веры евангельской (РОСХВЕ) Сергей Ряховский предложил изменить формулировку в законе о противодействии оскорблению религиозных убеждений и чувств граждан, сообщает пресс-служба РОСХВЕ.

Об этом он говорил в программе телеканала "Мир" "Слово за слово", посвященной принятому недавно во втором чтении законопроекту. Серьезную дискуссию среди участников эфира вызвало само понятие "чувства" и то, как оценивать наличие оскорбления. Приводились различные примеры как реальных случаев, так и гипотетических ситуаций, которые могут стать предметом разбирательств в рамках предлагаемого закона.

Епископ Сергей Ряховский со своей стороны отметил принципиальную важность принятия подобного закона. По его мнению, такой акт нужен для того, чтобы "навести порядок в умах". Епископ привел в пример страны Европы, где подобные законодательные нормы уже существуют. В отношении же спорной формулировки "об оскорблении чувств" епископ отметил, что его чувства оскорбить невозможно, а вот формулировку лучше заменить и говорить о "защите чести и достоинства верующих".

Кроме главы РОСХВЕ в программе приняли участие глава Союза православных хоругвеносцев Леонид Симонович-Никшич, редактор проекта "Полит.ру" религиовед Алексей Муравьев, общественный деятель Владимир Семаго, директор научно-просветительского центра "Аль-Васатыйя" Али Полосин, участник проекта Кестонского института по подготовке энциклопедии "Современная религиозная жизни России" Борис Кнорре, председатель Союза православных граждан Валентин Лебедев.

Посредством телемоста из Баку к участникам присоединился директор Центра исламоведческих исследований "Иршад" профессор Рафик Алиев.

"Тот факт, что закон вызывает серьезную полемику в обществе, доказывает его важность и актуальность для современной России, - прокомментировал итоги программы епископ Сергей Ряховский, - думаю что, дополнительное уточнение формулировки поможет привести его в более четкое соответствие с существующими юридическими нормами".

источник

0

2

prah написал(а):

чтобы "навести порядок в умах"

....К чему стадам дары свободы... ???? ;)

0

3

prah написал(а):

в законе о противодействии оскорблению религиозных убеждений и чувств граждан

Хорошая формулировка.
Но пусть они поостерегутся, когда я начну заявлять о своих сатанинских религиозных убеждениях и чувствах! :rofl:

prah написал(а):

"защите чести и достоинства верующих".

А вот веру свою им всем придётся доказать! :glasses:

+1

4

Василий написал(а):

А вот веру свою им всем придётся доказать!

Вот вот.
Пора аттестацию вводить, на принадлежность.. Кто тест не прошёл, но претендовал - в монастырь на доквалификацию (это вместо штрафа за лжесвидетельство - гумманненько, так..  ;) )

+1

5

prah написал(а):

гумманненько, так..

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

6

достоинство может быть у церковника.
что такое религиозная честь?

0

7

Algebroid написал(а):

достоинство может быть у церковника.
что такое религиозная честь?

Читай! Там написано о гражданине.

0

8

Василий написал(а):

Читай! Там написано о гражданине.

Тогда получается всё равно какой гражданин, неважно какой религии.

0

9

Algebroid написал(а):

Тогда получается всё равно какой гражданин, неважно какой религии.

Ага-ага. http://mysmiles.ru/super_smilies039.gif

0

10

граждане все у дьявола получаются.
а верующие граждане - ведь их как-то выбирают. или они как генералы...

интересно, как ангелы могут быть гражданами.

Отредактировано Algebroid (Суббота, 1 июня, 2013г. 18:00)

0