Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"..Не о чувствах, а о чести и достоинстве"

Сообщений 21 страница 30 из 69

21

Algebroid написал(а):

приведите пример чувств нерелигиозных!
или должна вступить статья о защите достоинства?


Сам факт существования религий и тиражируемого ими бреда оскорбляет меня. Также меня оскорбляет резкий тон Св. Писаний о том, что все кто их не разделяет есть нечестивый сброд, слепцы, глупцы и т.д. Могу я как полноправный гражданин требовать ревизии этих доктрин, ибо они меня оскорбляют?

0

22

Monseigneur написал(а):

Могу я как полноправный гражданин требовать ревизии этих доктрин, ибо они меня оскорбляют?

У себя в Америке можешь попробовать.
У нас за такое можно и срок схлопотать.

0

23

Василий написал(а):

У себя в Америке можешь попробовать.
У нас за такое можно и срок схлопотать.

И это всё, что можете ответить? Т.е. вы подтверждаете тем самым, что религиозные люди в более привилигированом положении перед данным законом, чем нерелигиозные?

В Америке авторов и сторонников таких "законов" госпитализируют. 

0

24

Василий написал(а):

А вот веру свою им всем придётся доказать!

Вера, это не рациональные или логические рассуждения, вера, это нечто такое. что в принципе невозможно и, главное, не следует доказывать.

Возможно, что следует доказывать-подтверждать свою приверженность принципам своей религии, любви-симпатии к ближнему, например, и т.п.

Суть этого закона в том, как я понимаю, что люди не должны ссылаться в дискусиях на аргументы из своей или чужой религии, поскольку такие ссылки никак не подтверждаемы и не опровергаемы в принципе, если религия изначально не призывает к агрессии и насилию, конечно. Настоящий христианин никогда не должен отвечать на оскорбления об основах своей веры, сам такой ответ противоречит принципу "ударили по щеке, подставь другую". Христианин должен принимать страдание как очищающий огонь, с радостью. Но и вызывать такие страдания специально в христианах негуманно, само собой. Поэтому государство и запретило такие страдания вызывать.

Но что конкретно является оскорблением чувств верующих, очень трудно сформулировать (т.к. истинные верующие молчат о причине своих страданий, а говорят только неистинные), как трудно сформулировать в законе о запрете мата, что именно запрещено, т.к. сначала нужно точно указать, что есть мат, а это было бы странно описывать в официальном документе. Наверно, это на усмотрение суда.

Отредактировано revlis (Среда, 5 июня, 2013г. 10:31)

0

25

revlis написал(а):

Суть этого закона в том, как я понимаю, что люди не должны ссылаться в дискусиях на аргументы из своей или чужой религии

Смеётесь?  :)
Догма не приемлет никаких дискуссий.

revlis написал(а):

что конкретно является оскорблением чувств верующих, очень трудно сформулировать

Не просто трудно, а не возможно в принципе.
Но! В юриспруденции существует непреложное правило - для любых формулировок и санкций необходимо доказательство. Иначе это не суд, а самосуд - то, к чему некоторые батюшки открыто призывают - Протоиерей Смирнов: освяти руку свою ударом (видео)
По ссылке как раз и рассказано, КАК церковь относится к законам государства..

revlis написал(а):

сначала нужно точно указать, что есть мат, а это было бы странно описывать в официальном документе

Для этого есть т. н. "эксперты" - в случае с матом - филологи-лингвисты, а вот в нашем случае - всё действительно на усмотрение того, у кого банально больше власти..

0

26

Monseigneur написал(а):

Могу я как полноправный гражданин требовать ревизии этих доктрин, ибо они меня оскорбляют?

А мне казалось что вы сами церковник!
Можете, но конституция закрепляет свободу совести - выбора религии.
Разрешена любая религия неэкстремистского типа, не призывающая к свержению действующего строя.

Monseigneur написал(а):

тиражируемого ими бреда

Вы всегда можете уйти к атеистам.

0

27

prah написал(а):

Суть этого закона в том, как я понимаю, что люди не должны ссылаться в дискусиях на аргументы из своей или чужой религииСмеётесь?   
Догма не приемлет никаких дискуссий.

В принципе, да, почему бы не вести религиозные споры. Любой поиск истины предполагает обсуждение.  Но, например, рассматривать акцию Пусси Риот в храме как новую форму молитвы, это лукавство, все же.

prah написал(а):

Для этого есть т. н. "эксперты" - в случае с матом - филологи-лингвисты,

Наверно, нужны эксперты и по религии, религиоведы, теологи, может быть.

Некоторые священники относятся ТАК, возможно, но я не думаю, что это мнение всей Церкви.

Мое мнение, что на оскорбление не нужно отвечать оскорблением, а ответ на любой вопрос нужно и можно дать.

0

28

Monseigneur написал(а):

Т.е. вы подтверждаете тем самым, что религиозные люди в более привилигированом положении перед данным законом, чем нерелигиозные?

В СССР религиозность ущемлялась.
А В РФ власть ходит ставить свечку в православную церковь. Значит де-факто Россия православная.

Я сам лично за заимствование кое-чего у католиков и даже у протестантов.

0

29

revlis написал(а):

Христианин должен принимать страдание как очищающий огонь, с радостью. Но и вызывать такие страдания специально в христианах негуманно, само собой. Поэтому государство и запретило такие страдания вызывать.

Как государство может запретить нечто относящееся к категории эмоций, причем сугубо личных? Выходит, завтра оно запретит радость, печаль, сочувствие, симпатию и т.д.? Это нормально?

0

30

Monseigneur написал(а):

Выходит, завтра оно запретит радость, печаль, сочувствие, симпатию и т.д.? Это нормально?

Не сможет запретить физически, т.к. это естественное право?

Отредактировано Algebroid (Среда, 5 июня, 2013г. 17:07)

0