Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Учёные: Человечество стремительно тупеет.

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

prah написал(а):

Ты наблюдаешь быстротекущий процесс в настоящем времени, а в исследованиях речь про сотни лет.

Главная моя претензия,если ты понял-тупые критерии ученых.
Более того скажу,по их критериям человечество будет "тупеть" год за годом. :) Потому как будущее не за мышлением вообще.Ведь разум уже не мыслит.

prah написал(а):

А то что человечество в целом тупеет - это сейчас невооружённым глазом видно..

Невооруженным чем? :)

Василий написал(а):

Юленька, тебя это не касается.

А при чем здесь я? Мы говорим о явлении в целом. :)

0

12

Юлия написал(а):

разум уже не мыслит.

Разум - это навык наработанный мышлением. Не будешь думать - не станешь разумной.

Юлия написал(а):

Невооруженным чем?

- Мне газировку без сиропа!
- Без какого сиропа?

Юлия написал(а):

А при чем здесь я?

Ты неглупая женщина, нарожавшая кучу детишек. :)

0

13

Юлия написал(а):

prah написал(а):
    Ты наблюдаешь быстротекущий процесс в настоящем времени, а в исследованиях речь про сотни лет.

Главная моя претензия,если ты понял-тупые критерии ученых.
Более того скажу,по их критериям человечество будет "тупеть" год за годом. :) Потому как будущее не за мышлением вообще.Ведь разум уже не мыслит.

Исследования среды обитания - показывают тенденцию для некоего развития, либо регресса отдельного вида - это, по твоему, тупые критерии?  :) Любое познание на наблюдениях основано, в чём же именно, по твоему, ошибка такого механизма познания? (ты знаешь другой механизм?)
Будущее - не за горами  :P

Юлия написал(а):

prah написал(а):
    А то что человечество в целом тупеет - это сейчас невооружённым глазом видно..

Невооруженным чем?

Не вооружённым достаточным количеством времени для проведения полновесного исследования

0

14

Василий написал(а):

Не будешь думать - не станешь разумной.

Не станешь.Но я говорила уже о самом разуме.

Василий написал(а):

Ты неглупая женщина, нарожавшая кучу детишек.

Ага,моя "куча детишек" поехал вчера на рыбалку с кучей взрослых мужиков. :) В свои 11 уже привозит мне по 2 кг рыбы почти каждый раз.Сильно впечатлился охотой...
Матери-природе предъявить мне нечего,я свой долг перед ней исполнила! :rofl:

prah написал(а):

Не вооружённым достаточным количеством времени для проведения полновесного исследования

Прах,ум способен увидеть процесс в динамике без зацикливания на конкретностях.

prah написал(а):

Любое познание на наблюдениях основано, в чём же именно, по твоему, ошибка такого механизма познания? (ты знаешь другой механизм?)

Количество знаний постепенно переходит в понимание. Ученые этот процесс не фиксируют.Они фиксируют только количество уменьшаемых знаний. Здесь и происходит искажение.

0

15

Юлия написал(а):

ум способен увидеть процесс в динамике без зацикливания на конкретностях.

Юлия написал(а):

Количество знаний постепенно переходит в понимание. Ученые этот процесс не фиксируют.Они фиксируют только количество уменьшаемых знаний. Здесь и происходит искажение.

http://s1.uploads.ru/bwZv5.jpg

:D

0

16

Так жена(внешний человек) ученых как раз и заморачивается на этих подробностях, искажая суть.Наука опирается на внешнее-на знания. А внутреннего понимания они уже не видят!
И они не видят, как количество знаний переходит в новое качество-понимание.
Уму же достаточно увидеть очертания явления,чтобы понять суть.

0

17

Юлия написал(а):

Ага,моя "куча детишек" поехал вчера на рыбалку с кучей взрослых мужиков.

Пардон, значит я с кем-то тебя попутал. https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

Юлия написал(а):

ум способен увидеть процесс в динамике без зацикливания на конкретностях.

Но без них процесса не увидеть.

Юлия написал(а):

Они фиксируют только количество уменьшаемых знаний. Здесь и происходит искажение.

Да они не знания мерили!
Они наблюдали изменение IQ - интеллекта, т.е. способности к адекватному мышлению.

0

18

Василий написал(а):

Пардон, значит я с кем-то тебя попутал.

Какое же ты хамло, Василий. Скажи спасибо, что сегодня мое душевное начало не довлеет над духовным! :rofl:

Василий написал(а):

Да они не знания мерили!Они наблюдали изменение IQ - интеллекта, т.е. способности к адекватному мышлению.

Тем более не верю!Ибо не соответвует жизни. Мышление у людей стало более развитым!

0

19

Умом науку не понять, в науку можно только верить..
http://mysmiles.ru/super_smilies038.gif

0

20

Юлия написал(а):

Какое же ты хамло

Прости-прости... https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

Юлия написал(а):

Тем более не верю!Ибо не соответвует жизни. Мышление у людей стало более развитым!

Возможно в нашей стране. Жизнь заставляет.
А в более благополучных всё может быть и не так.

0