Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Царство Божие (продолжение)

Сообщений 1 страница 10 из 139

1

Начало темы по ссылке - Царство Божие

0

2

Слава написал(а):

"кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Лк.14:26).
Вы возненавидели отца своего? А потом перешли к более глубокому смыслу, к какому?

"Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня" (Матф. 10:37)

Что я и сделал.

Psychosocial написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    Для Вас Бог эквивалент гнёта и рабства (Ваал)

На заметку, (Ваал - Баал - Бел - Велес) - Арийский, позже заимствованный Семитами из Арийско-Миттанийской среды солярный Бог, какое он отношение имеет к Рабству и гнету, мне не очень понятно.
Подобный пример, и есть библейский стереотип.

Слово Ваал означает "хозяин, господин, владыка". Понятие о Боге, которое из язычества перешло и в христианство, и влекущее за собой соответствующее отношение людей между собой, и особенно власть имущих к народу.

0

3

Теокоммунист написал(а):

Слово Ваал означает "хозяин, господин, владыка". Понятие о Боге, которое из язычества перешло и в христианство, и влекущее за собой соответствующее отношение людей между собой, и особенно власть имущих к народу.

То о чем ты говоришь, это не подлинный перевод слова, а всего лишь его интерпритация, исходя из логического осмысления образа/слова чужим народом приемником. Это тоже самое, если Казахи попробуют перевести имя Светлана на свой язык.
Они могут дать только приблезительную интерпритацию, название которе у них ассоциируется с этим именем, не больше не меньше. Слово Ваал изначално не семитского/еврейского происхождения, потому подобные переводы не имеют никакой смысловой нагрузки.

Отредактировано Psychosocial (Воскресенье, 16 июня, 2013г. 10:31)

0

4

Теокоммунист написал(а):

Неправда. Если нападаете на стереотипы других, значит хотите им навязать вашы.

Не забывай, что ты дискутируешь с девушкой.
Если она нападает, то это ещё совершенно ни чего не значит. :rofl:
И даже если ей нечего сказать, это совершенно не значит, что она будет молчать. :rofl:

0

5

Теокоммунист написал(а):

prophet написал(а):
еще один из сотворенных вами кумиров?

Не говорите глупостей.

вот и я думаю, с чего это вам вдруг пришло в голову влиять на мое сознание сомнительными авторитетами?

Теокоммунист написал(а):

Видно что Вы вообще не знаете Библию, и мыслите антибиблейскими стереотипами.
Илия убил жрецов Ваала, представления о Боге как Господине, и тем самым освободил народ от гнёта.

это по вашему буквальное понимание?

Теокоммунист написал(а):

РПЦ хорошо поработала за свои тысячу лет: Бог терпел и нам велел!

да я про РПЦ только здесь на форуме от Праха узнала...  :D
а вы уже бегом готовы повесить на неё ответственность за любое искажение истины

Теокоммунист написал(а):

Для Вас Бог эквивалент гнёта и рабства (Ваал). И если кто из мужей Божиих восставал против этого, то ему сразу приписываются фанатизм и серьёзные психические отклонения.

для вас бог это общество... так может пусть оно и развивается по закону божьему... эволюционно
или кровавые перевороты тоже входят в божий план развития общества?

Теокоммунист написал(а):

Я об этом писал на первой странице:

я уверена, что при большом желании, вам не составило бы труда оправдать и ту другую неувязочку

Теокоммунист написал(а):

Знание "добра и зла" алкоголя не делает человека интеллектуалом, а наоборот, увлечение оным ведёт к отупению, ибо под его воздействием массово отмирают мозговые клетки.

знание о влиянии алкоголя на организм приводит к отмиранию мозговых клеток? вы серьезно?
что касается интеллекта, то да... чем больше знаний, тем выше интеллект

Теокоммунист написал(а):

prophet написал(а):только каждый толкует её в меру своей испорченности... вот в чем проблема(фишка)

Разве это проблема? Только для тех, кто сам не хочет над ней думать.

проблема, в смысле - особенность...
стиль изложения библии допускает огромное количество вариантов, тем самым разрешая свободу её толкования

Теокоммунист написал(а):

Ваши понятия свободы не имеют ничего общего с понятием свободы у Христа.

это с вашей точки зрения

Теокоммунист написал(а):

У Вас не видно уважения к моим стереотипам.

можете привести пример неуважительного отношения? я ведь даже ни разу не сказала, что "вы говорите глупости" и "опять глупости"

Теокоммунист написал(а):

Неправда. Если нападаете на стереотипы других, значит хотите им навязать вашы.

не обязательно... я всего лишь пытаюсь обратить ваше внимание на то, что ваши стереотипы, это всего лишь ваши стереотипы

Теокоммунист написал(а):

собственное мышление развивается только лишь на основе приобретённых , усвоенных чужих стереотипов

собственное мышление развивается при наличии способности критической оценки ситуации
если человеку только постоянно что-то внушать, то ни о каком собственном мышлении речи вообще идти не может...
у него появляется зависимость от чужого "авторитетного" мнения и страх перед ответственностью за собственные мысли
по такому принципу строятся отношения в сектах... в людях полностью подавляют личную инициативу

Теокоммунист написал(а):

Да Вы что? И ребёнку не надо говорить, какой цвет как называется? Пусть сам нызывает как хочет?

существуют базовые понятия, которые составляют основу любой мыслительной деятельности
так вот, чем больше база и меньше базовая единица, тем больше простора для личного творчества

Теокоммунист написал(а):

Конечно нет. Но Библия является учебником и по богопознанию.
Тут как в математике/геометрии: Пифагор составил свои теоремы, а мы их учим. И на их основе математика/геометрия развивается дальше.
А если бы не учили эти теоремы в школе, то кто из нас и когда, самостоятельно пришёл бы на них?

однако, вы уже несколько десятков лет изучаете библейские теоремы, и, судя по всему, прекращать не собираетесь...

0

6

Psychosocial написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    Слово Ваал означает "хозяин, господин, владыка". Понятие о Боге, которое из язычества перешло и в христианство, и влекущее за собой соответствующее отношение людей между собой, и особенно власть имущих к народу.

То о чем ты говоришь, это не подлинный перевод слова, а всего лишь его интерпритация, исходя из логического осмысления образа/слова чужим народом приемником. Это тоже самое, если Казахи попробуют перевести имя Светлана на свой язык.
Они могут дать только приблезительную интерпритацию, название которе у них ассоциируется с этим именем, не больше не меньше. Слово Ваал изначално не семитского/еврейского происхождения, потому подобные переводы не имеют никакой смысловой нагрузки.

Неправда.

Ваал (евр. и арам. Баал).
I. БОЖЕСТВО
1) божество, почитавшееся в Палестине и Сирии в качестве В. (букв. "владыка", "хозяин")

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_bible/665/Ваал

Отредактировано Теокоммунист (Воскресенье, 16 июня, 2013г. 23:37)

0

7

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    Знание "добра и зла" алкоголя не делает человека интеллектуалом, а наоборот, увлечение оным ведёт к отупению, ибо под его воздействием массово отмирают мозговые клетки.

знание о влиянии алкоголя на организм приводит к отмиранию мозговых клеток? вы серьезно?

Знание добра и зла алкоголя, приобретённое в результате личного опыта (пьянства), не делает человека интелектуалом, а наоборот, увлечение этим методом приобретения подобных "знаний", ведёт к отупению:
http://molodost.org.ua/влияние_алкоголя_на_головной_мозг-2182/

prophet написал(а):

существуют базовые понятия, которые составляют основу любой мыслительной деятельности

Которые надо внушать?

prophet написал(а):

однако, вы уже несколько десятков лет изучаете библейские теоремы, и, судя по всему, прекращать не собираетесь...

Потому что в ней даны, как базовые понятия по познанию Бога, так и материал для дальнейшего развития мыслительной деятельности.

Отредактировано Теокоммунист (Воскресенье, 16 июня, 2013г. 23:35)

0

8

Теокоммунист написал(а):

Неправда.

Ты давай еще в википедию залезь, оттуда скопируй что нибудь.
Это официальная версия, и она не правильная. Если хочешь иметь хоть какое-то представление о подобных элементах истории, смотри топонимы и этнонимы Средней Азии, Ближнего Востока и Восточной Европы, а потом ищи метаисторические, археологические труды Востоковедов, Индоевропеистов и читай, пока не найдешь разъяснения о Беле - Баале, Пеласгах (П-Б) и т.д.

Отредактировано Psychosocial (Понедельник, 17 июня, 2013г. 03:32)

0

9

Теокоммунист написал(а):

Слава написал(а):
"кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Лк.14:26).
Вы возненавидели отца своего? А потом перешли к более глубокому смыслу, к какому?

"Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня" (Матф. 10:37)
Что я и сделал.

Так это же разные ступени: просто достойный и еще ученик; просто неодинаково любящий и уже ненавидящий.
Так на какой ты ступени по этой классификации? И т.д.
Библия увлекает тех, у кого нет возможности охватить ее одним взглядом целиком. И в каше повседневной суеты с отрывочными текстами духовно растет и развивается ее усредненный плод. От раба Божия до бога(Бога) диапазон Библии, сопровождаемый многочисленными ловушками для отсева претендентов, пример одной из них здесь приведен: любовь и ненависть, - фанат выберет ненависть. И т.д.
В этом смысле православная вера (прослушивание определенных отрывков из Библии в церкви) более гуманна, чем протестанизм, например, но накладывает на священнослужителей бОльшую ответственность за результат.
Самостоятельная же работа над Библией может приводить к различным результатам, смотря на какой ступени остановишься, вплоть до душевной болезни. Симптомы которых на медицинский взгляд перечислены, например, в посланиях к Коринфянам и других текстах Библии: голоса, видения...

0

10

Psychosocial написал(а):

Ты давай еще в википедию залезь, оттуда скопируй что нибудь.
Это официальная версия, и она не правильная. Если хочешь иметь хоть какое-то представление о подобных элементах истории, смотри топонимы и этнонимы Средней Азии, Ближнего Востока и Восточной Европы, а потом ищи метаисторические, археологические труды Востоковедов, Индоевропеистов и читай, пока не найдешь разъяснения о Беле - Баале, Пеласгах (П-Б) и т.д.

Вы что, специалист древних языков ближнего востока? и лучше всех знаете буквальный перевод этого слова?
Если у Вас есть другое значение оного, приведите его, с соответствующеими ссылками.

Слава написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    Слава написал(а):
    "кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Лк.14:26).
    Вы возненавидели отца своего? А потом перешли к более глубокому смыслу, к какому?

    "Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня" (Матф. 10:37)
    Что я и сделал.

Так это же разные ступени: просто достойный и еще ученик; просто неодинаково любящий и уже ненавидящий.

Так появляются извращения Евангелия, по причине незнания значения данного слова в оригинале.

Еврейское слово, переведённое словом "ненанидеть", имеет более обширное значение.
Так например в Быт. 29:30-31 написанно:
"Иаков вошёл к Рахили, и любил Рахиль больше, нежели Лию ...
Господ узрел, что Лия была не любима ..." В оригинале же здесь стоит слово, переводимое словом "ненаводима".
Но любому здравомыслящему человеку понятно, что ненависти, в русском смысле этого слова, у Иакова к Лии не было.
И поэтому переводят не буквально, а по смыслу.

Т.е. в еврейском языке этим словом определяют то что менее важно, менее любимо, менее предпочтительно и т.д.
О чём Иисус в Евангелии от Луки и говорит.

Между прочим в немецком языке существует подобное еврейскому употребление этого слова.
Так например когда мать ставит на стол скажем гречневую кашу, а ребёнок говорит: я ненавижу гречку,
каждому понятно что речь в данном случае идёт не о ненависти, в буквальном смысле этого слова, а о не предпочтении.

Отредактировано Теокоммунист (Понедельник, 17 июня, 2013г. 09:30)

0