Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Православные активисты "отделили нравственное от безнравственного"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

"Русский миллиард" наступает

Православные активисты на съезде в Петербурге выдвинули "Нравственную хартию России" – документ, в котором "отделено нравственное от безнравственного", феминизм приравнен к половым извращениям, контрацепция – к наркотикам, гендерная политика – к уничтожению архитектуры. Этот документ должен стать моральной составляющей проекта "Русский миллиард". Речь идёт об активном размножении "ментально русских" до миллиардной численности. "Фонтанка" изучила, как можно эффективно увязать национальный вопрос с половым.

В этом форуме, прошедшем в минувшие пятницу и субботу в Доме молодёжи на Новоизмайловском, участвовали "более сорока организаций" – так, во всяком случае, рассказывает координатор Народного собора Андрей Цыганов. Среди участников, добавляет он, были "представители всех традиционных конфессий", все они, заверил Цыганов, поддерживают православных активистов.

Правда, в действительности из всех "поддержавших" присутствовали только мусульмане. Буддисты и иудеи тоже собирались, но в последний момент что-то им помешало. А жаль. Иудеи наверняка оказали бы особенно горячую поддержку: пока в зале представляли великодержавные проекты, в фойе открыто продавались "Протоколы сионских мудрецов". Официально внесённые в список экстремистской литературы. Прямо рядом с пирожками от Народного собора.


– Во-первых, литературу продавал не наш человек, мы просто его туда пустили! – накинулся на меня лидер петербургского отделения собора Анатолий Артюх. – Во-вторых, экстремистской литературы у нас не было!

– Пирожки за тем же столиком тоже не ваш человек продавал? – поинтересовалась я.

– Это – секрет! – объявил Артюх.

Позже мы продолжим разговор: Анатолий Артюх – один из авторов интереснейшего документа, представленного на форуме, "Нравственной хартии России". Но сначала на мероприятии говорили о другом проекте – о "Русском миллиарде", который навсегда решит демографическую проблему в стране.

Проект на миллиард

Всем, "кто считает себя русским по ментальности", предстоит непростое дело: надо начинать процесс воспроизводства, чтобы в максимально сжатые сроки увеличить популяцию. Это и есть суть проекта "Русский миллиард". Православные активисты представляли его не раз, как правило – примерно в одних и тех же выражениях. Незадолго до форума во время круглого стола были не только озвучены цели, но и подсчитаны сроки. "Речь идёт о том, чтобы население Российской Федерации составило 1 миллиард человек, – объявил лидер Профсоюза граждан России Николай Стариков. – Лучше, конечно, больше. Но ни в коем случае не меньше!" Вот в 1913 году, сообщил он, "в крестьянских семьях рождалось по 5, 6, иногда и по 8 или даже 13 детей". Его поддержала стройная красавица Ирина Волынец – мать четырёх детей, живое доказательство того, что многодетная семья – это сегодня так же прекрасно, как в 1913 году.

Экономист Василий Симчера пытался предостеречь участников дискуссии: для реализации их планов нужно, чтобы ВВП России достигал 100 триллионов долларов. Сегодня этот показатель вдвое меньше в сумме для всего мира. А в России, говорил экономист, к таким цифрам придётся идти с 20-процентной инфляцией и 80-процентным износом материально-технической базы.

Но православных оптимистов это не остудило, Стариков сделал свои выводы: нам всего-то и надо – увеличить численность русских (к которым он отнёс соседей - украинцев и белорусов) в 5 раз, на это потребуется всего ничего – 50 лет. Нижегородский специалист по поддержке семьи и детства Алексей Кошелев привёл единомышленникам примеры успешного выполнения демографической программы, в частности – в нацистской Германии.

Действительно: в Германии за период с 1934 по 1939 год рождаемость выросла в полтора раза. Благодаря росту национального самосознания, экономической и социальной поддержке семьи.

И вот на форуме участники тех дебатов снова встретились. Программу поддержки рождаемости в России представляла всё та же счастливая многодетная мать, что сидела за круглым столом, Ирина Волынец.

– Большая часть людей думает, что много детей – это большая обуза, что ты ставишь крест на себе, на своей карьере, на внимании супругов друг к другу, – говорила она жизнерадостно. – Я ответственно заявляю, что это не так. Я имею возможность работать, у меня есть своё дело, мне удаётся совмещать эти два важных аспекта моей жизни!

Она рассказала, что программа, разработанная с целью поддержки русской семьи, будет состоять из трёх стратегий: национальной, экономической и социальной. Первая – подъём национального самосознания русских людей. Для этого на форуме дали старт "Русскому проекту" – сбору подписей за то, чтобы в Конституцию была внесена строка о государствообразующей функции русского народа. Предполагается, что остальные жители страны будут объединены понятием "народы России". Конечно же – совершенно равноправные.

Экономическая стратегия, нацеленная на то, чтобы "прокормить русский миллиард", должна начаться с национализации Центробанка. Потому что сейчас он, по мнению Ирины Волынец, несвободен решать, кого кормить, зато после национализации будет материально поддерживать многодетные семьи.

– Говоря об экономической стратегии, мы полностью рассчитываем на государство, – согласилась прекрасная докладчица. – На признание труда матери достойным трудом и оплачивание этого труда.

К сожалению, она ничего не сказала о том, где будет жить весь "русский миллиард", в какие школы пойдут дети, как трудоустроятся папы. С мамами проще: им, напомним, заплатит государство. Вопрос в том, где оно возьмёт деньги для этого, когда женское население страны перестанет платить налоги.

Оставив всё это за скобками, Ирина Волынец перешла к стратегии социальной, фактически закольцевав тему: речь шла о вопросах нравственных, а они у авторов программы перекликаются с национальными.

– Россия – патриархальное государство, и западные ценности у большинства русских людей не приживаются, – искренне говорила эта яркая блондинка в светло-алом деловом костюме. – Мы должны вернуться к нашим корням!

Позже в фойе Дома молодёжи православный психолог (так она сама себя представляет) Ирина Медведева объясняла мне, как это правильно – начинать с национального самосознания.

– Это очень опасно – людей не считать за людей, особенно – в их стране, – проникновенно говорила она. – Если слишком долго людей унижать, в том числе – как нацию, у которой позорная история, ужасное настоящее и нет будущего, то на это возникает реакция агрессивной потребности в национальной самоидентификации. А когда народу говорят, что он – государствообразующая нация, он выпрямляет спину!

Она добавила зачем-то: "Когда ребёнку говорят, что он – лучший солдат, он выпрямляет спину!" Тогда я ещё не поняла, зачем России в мирное время маленькие "лучшие солдаты".

Но на форуме выступил глава петербургского отделения Народного собора Анатолий Артюх. И представил документ, который должен стать моральной опорой будущего размножения русского населения до миллиардной численности: "Нравственную хартию России".

– Пришло время, что мы должны защищать нравственность во всём мире! – объявил он с трибуны. – На нас ориентируется вся планета! Мы должны защищать традиционную нравственность!

Очень нравственная хартия

В воскресенье, когда форум был окончен, Анатолий Артюх согласился разъяснить "Фонтанке", в чём суть "Нравственной хартии". Встречу назначил, конечно, у храма. Окончания службы я ждала у ворот. Неожиданно кто-то потянул меня за рукав.

– У вас не найдётся одежды для девочек? – как-то требовательно спросила женщина в платочке и с пластиковой баночкой в руке. Поверх мелочи там лежала сотенная купюра. Когда я покачала головой насчёт одежды, женщина выразительно показала мне баночку: – Вот, трое детей, кормить нечем…

Я сунула в баночку полтинник. В это время подошёл Артюх.

В жаркий полдень мы сидели в его скромненькой чёрной "Волге" на самом солнцепёке. Это были лучшие условия для беседы о нравственности: ещё ни в чём вроде бы не провинившись перед православным активистом, я уже чувствовала, что меня поджаривают. И поделом: через полчаса разговора Анатолий обвинит меня в склонности к детоубийствам и ещё целой куче грехов. Так его единомышленники трактуют простое понятие "планирование семьи".

– Мы решили создать универсальный нравственный кодекс, – начал объяснять он вполне мирно. – Общественные заповеди, понятные в том числе и неверующим. Они показывают, что такое нарушение нравственного закона, и определяют, что заведомо безнравственно.

Из 26 пунктов хартии большая часть не может вызвать возражений: осуждение растления детей и использования их для попрошайничества, запреты на порнографию, романтизацию суицида, нецензурную брань и мат, на вмешательство в частную жизнь, уничтожение исторического наследия и так далее. Правда, не вполне понятно, зачем авторы решили дублировать Уголовный и Административный кодексы.

– А вы знаете, как у нас работает Административный кодекс? – вступился за своё детище Анатолий Артюх. – А Уголовный кодекс – его же не народ создавал!

Хартия, считает он, работать будет, потому что её создавал народ.

– Весь абсолютно! – безапелляционно заявил Артюх. – Все люди, все конфессии! Мы – народный собор. Народ, понимаете? Мы не только за православных переживаем, а за весь народ России!

И все православные, добавил он, с документом согласны.

О блуде

Из 26 пунктов хартии восемь так или иначе посвящены сфере сексуальных отношений. Отчасти озабоченность православных авторов этим вопросом понятна. В конце концов, документ, как мы знаем, должен стать вкладом во всеобщее размножение. Впрочем, у Анатолия Артюха нашлось и другое объяснение.

– Любой распад общества начинался с блуда! – объявил он. – Вы знаете, как Византия погибла? Как погиб Нерон? Я могу дать вам документы!

В хартии по пунктам, через запятую, перечислены упомянутые нарушения нравственности – и "ювенальные технологии западного образца". Потом половые извращения – и тут же гендерная политика и феминизм. Всё это отныне должно считаться одинаково безнравственным. Что уж говорить о том, что гомосексуализм и операции по смене пола даже не через запятую идут, а просто вписаны в пункт "половые извращения". Проституция и порнография оказались в одном ряду с контрацепцией. Вот тут-то мне и досталось.

– Безнравственно уничтожать людей до их рождения! – объяснил этот запрет Артюх.

– Но "аборт" у вас стоит отдельным пунктом? – удивилась я.

– Мужчина и женщина сотворены для того, чтобы продолжать род, – объяснил он.

– Исключительно для этого?

– Конечно!

– Вы отрицаете планирование семьи?

– Абсолютно отрицаю!

По статистике Всемирной организации здравоохранения, наших Минздрава и Минобра и других ведомств, сегодня Россия находится на первом месте в Европе по числу брошенных детей, числу сирот, количеству самоубийств среди детей, детскому алкоголизму, на последних местах по уровню смертности, качеству образования…

– Можете не продолжать, я знаю эту статистику, – нетерпеливо перебил меня Анатолий Артюх.

Я вспомнила женщину с баночкой и сторублёвкой, которая на паперти собирает на содержание троих детей.

– Сомневаюсь, что у этой женщины есть дети, – сердобольно сказал мой православный собеседник.

– Может быть, вы разрешите людям планировать семьи хотя бы до тех пор, пока все не смогут содержать по трое-четверо детей?

– Вот это – либеральный идиотизм, который навязали нашим людям! – заявил он.

Готовы к обороне

Сам Анатолий Артюх не всегда был таким поборником нравственности. Когда-то он начинал как рок-музыкант, потом стал хозяином фирмы – строил коттеджи. Уверовал, как он сам сообщил, 20 лет назад. Его единственному сыну сейчас – 21 год. Он не скрывает, что сын – приёмный: у супруги были проблемы со здоровьем.

– Если вы так выступаете за многодетность, почему же вы усыновили только одного ребёнка? – решилась я спросить.

– Потому, что мне "Фонтанка" не платит пособие на содержание детей! – запальчиво ответил он.

– То есть для себя вы всё-таки исходили из материальных возможностей семьи?

– Это не ваше дело! – справедливо парировал Анатолий.

Зато у него много аргументов, почему всем остальным надо рожать, рожать и ещё раз рожать. Например – стране нужны воины. Судя по всему, это не только его точка зрения: православный психолог Медведева ведь тоже говорила о детях – "лучших воинах".

– Мы воевать собираемся? – поинтересовалась я.

– Конечно! Вы разве не знаете стратегических планов США?

– Нет, со мной они не делились. А с вами?

– Война у нас не закончена. Нам была объявлена война в 1957 году. Потом началась "холодная война". Это реальная война, в которой гибнут люди. Когда спаивают русский народ… Вот есть просто понятие алкоголизма или бытового пьянства, а есть – когда спаивают русский народ. Или вы не знаете, что ЦРУ участвует в этих программах? После Сирии вполне возможно, что у нас загорится Кавказ точно так же.

– Вы к этому готовитесь?

– Готовимся и готовим к этому русских людей.

И президент с нами

У авторов "Русского миллиарда" и связанной с ним хартии большие планы: к осени, сообщил Анатолий Артюх, документы будут окончательно доработаны, и тогда уже их представят на форуме совсем другого уровня – с участием первых лиц государства.

– У вас уже есть согласие на участие от первых лиц?

– Зимой прошёл форум, на котором присутствовал Владимир Владимирович Путин, были представители аппарата, был Иванов, был Астахов, – ответил Артюх. – И представители Народного собора там тоже были. То есть у нас плотные связи.

– Но там было много представителей других организаций, в том числе и ненавистные вам либералы. У них тоже – "плотные связи"?

К сожалению, он так и не сказал простого "да" или "нет" в ответ на вопрос о согласии Путина. Зато заверил, что уже получено одобрение хартиих" от епископа Назария, а не за горами – благословение патриарха. А там и до "первых лиц" рукой подать.

Что будет, когда "первые лица" одобрят программу? Начнётся, надо полагать, золотой век русской демографии.

(С)Ирина Тумакова, "Фонтанка.ру"
источник

0

2

prah написал(а):

Правда, в действительности из всех "поддержавших" присутствовали только мусульмане.

Это ведь они предлагали на короне российского герба один из крестов заменить на полумесяц. Вместе с РПЦ это будет сила.

ЗЫ. Это чтож за Светское государство, с крестами-полумесяцеми на головах государственного герба.

0

3

Слава написал(а):

Это чтож за Светское государство, с крестами-полумесяцеми на головах государственного герба.

Территория ответственности
....Храмы в своих микрорайонах вы строите тоже для того, чтобы способствовать национальной самоидентификации россиян?

Александр Ручьев: Религия первична. Это то, из чего вырастает культура. Поэтому для нас строительство церквей - некая историческая миссия, то, для чего мы здесь живем.

Наша духовная территория ответственности?

Александр Ручьев: Именно так.
http://www.rg.ru/2013/06/18/ruchjev.html

0