Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религиозная идеология в светском образовании. 98% учителей "ЗА"

Сообщений 91 страница 92 из 92

91

Василий написал(а):

Не дашь ей пожрать оно тупо сдохнет.

Я не хочу сказать, что у животных нет души, у меня собака, и он очень симпатичный и добрый. Но все же мы не животные. Возможно, что в нас больше души и духа.

Василий написал(а):

человеческая личность формируется с самые первые годы жизни... Т.е. годам к шести человек уже практически полностью сформирован. В смысле он уже обладает тем, что отличает нас от животных. Совестью.

В шесть лет, конечно, человечек не тот, что в год, но и не тот, что в шестнадцать. Совершеннолетие попозже ведь наступает, а расцвет к 35, видение перспектив, к 45. Если бы человек оставался на уровне 6 лет, это было бы ужас что, хотя и так бывает. Почитаешь про нашу коррупцию, волосы шевеляться, где у людей был ум. Словно не подозревали, что за это будет. Как дети, честное слово.

0

92

revlis написал(а):

Я не хочу сказать, что у животных нет души, у меня собака, и он очень симпатичный и добрый. Но все же мы не животные. Возможно, что в нас больше души и духа.

Так я тебе именно на этом и заостряю, что Душа - суть то, что делает нас живыми (животными). А Дух - это то, что делает нас Людьми. Да и то при условии, что Дух, который мы получаем от Бога будет человеческим. А если хотим, чтобы человек был хорошим, то Дух этот должен быть ещё и хорошего качества.

revlis написал(а):

В шесть лет, конечно, человечек не тот, что в год, но и не тот, что в шестнадцать. Совершеннолетие попозже ведь наступает, а расцвет к 35, видение перспектив, к 45. Если бы человек оставался на уровне 6 лет, это было бы ужас что, хотя и так бывает.

С этим можно спорить, конечно, но это придумал не я.
Учёные психологи установили, что именно годам к шести маленький человек приобретает знания об основных нормах человеческого общения.
И вот ведь что удивительно, эти нормы переходят из области сознания в область надсознания. И контролируют наши действия уже в автоматическом режиме. Ты же не станешь утверждать, что человеку легко наступить на горло своей совести?

Но здесь есть один здоровенный нюанс.
Совесть у человека будет такой - какие нормы в него вложат его воспитатели. А это может быть очень отлично от того, что ты считаешь совестью человеческой.
Но тем не менее, уже с шести лет человек обладает той совестью, которую и пронесёт всю оставшуюся жизнь.

Помнишь поговорку о том, что ребёнка нужно воспитывать до тех пор пока он лежит поперёк кровати? А как ляжет вдоль - всё... поздно.

0