Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религиозная идеология в светском образовании. 98% учителей "ЗА"

Сообщений 11 страница 20 из 92

11

prah написал(а):

Извините, Бог подаст..

Так Бог и подает, присмотритесь. Особенно в переломные моменты. Независимо от страны проживания и вероисповедания.

0

12

Слава написал(а):

prah написал(а):
    Извините, Бог подаст..

Так Бог и подает

Без труда - не вытащишь и рыбку из пруда
(С)Народ
:glasses:

0

13

Религия, это часть человеческой культуры, изучать историю религии нужно каждому образованному человеку. Хотя бы для того, чтобы иметь свое трезвое мнение.

А статистика, вобщем-то, ни о чем не говорит, даже если 99% проголосовали против, они могут быть просто глупы. Мнение большинства не обязательно верное.

+1

14

revlis написал(а):

изучать историю религии нужно каждому образованному человеку

Историю религиозных воззрений? Мы их итак изучали в общем школьном курсе. Мифология древних народов называлось.
А изучать развитие конкретных сект - важно разве что самим представителям этих сект.

Руки прочь от светского образования!
:angry:

+1

15

prah написал(а):

Историю религиозных воззрений? Мы их итак изучали в общем школьном курсе. Мифология древних народов называлось.
А изучать развитие конкретных сект - важно разве что самим представителям этих сект.

Мифология, это примитивные религиозные воззрения, потом есть политеизм, монотеизм, треипостасный Бог. Все это культура, т.к. все что делали люди, это культура, и культурный человек должен это знать. Даже фашизм, это часть культуры, может быть отрицательная ее часть, но и о фашизме нужно знать, чтобы избежать его ужасов, хотя бы.

Нельзя вычеркнуть из бытия его часть и забыть, это нездоровье, это как отрубить себе руку с царапиной, вместо того чтобы лечить царапину на руке йодом. Нужно иметь  смелость взглянуть правде в глаза и совершить необходимые действия.

0

16

Слава написал(а):

что за всем этим стоит пустота.

....или плотная повязка была на глазах смотрящего....

0

17

prah написал(а):

Дайте людям качественное бесплатное образование, медицину, достойную зарплату и пенсию.. у нас же богатейшая страна в мире!

...у нас нет народа...есть потребителя и электорат...а кто сказал что богатства страны принадлежат народу...они принадлежат стране...а страна это точнее сказать кремлевская страна...окруженная стеной с зубцами...электорат должен ходить на выборы, а потребители потреблять...всё...и основы православной культуры в том числе.. http://mysmiles.ru/super_smilies036.gif

0

18

revlis написал(а):

Мифология, это примитивные религиозные воззрения, потом есть политеизм, монотеизм, треипостасный Бог. Все это культура, т.к. все что делали люди, это культура, и культурный человек должен это знать. Даже фашизм, это часть культуры, может быть отрицательная ее часть, но и о фашизме нужно знать, чтобы избежать его ужасов, хотя бы.

Ну и? Я и говорю - изучали, хоть и достаточно поверхностно, но вполне достаточно для того, чтобы иметь об этом ясное представление. Кому надо глубже - пожалуйста вам, философский факультет или духовная семинария.

И сравните выпускников прошлого века с сегодняшними умничками - Учёные: Человечество стремительно тупеет.

revlis написал(а):

Нельзя вычеркнуть из бытия его часть и забыть, это нездоровье, это как отрубить себе руку с царапиной, вместо того чтобы лечить царапину на руке йодом. Нужно иметь  смелость взглянуть правде в глаза и совершить необходимые действия.

Кто же спорит?  :)
Давайте честно расскажем детям КАК происходило "добровольное" крещение Руси, примерное количество жертв озвучим, двоеверие упомянем, не забудем развеять миф об 1000-летии христианства..

0

19

prah написал(а):

Ну и? Я и говорю - изучали, хоть и достаточно поверхностно, но вполне достаточно для того, чтобы иметь об этом ясное представление. Кому надо глубже - пожалуйста вам, философский факультет или духовная семинария.
И сравните выпускников прошлого века с сегодняшними умничками - Учёные: Человечество стремительно тупеет.

А никто не говорит, что нужно глубже, но представление о том, что такое религия, и причем и в текущей и в исторической перспективе, нужно иметь. Если это будет отдельный предмет, совмещенный с этикой, это очень хорошо. Ученики должны знать, что этика и мораль, это важная отдельная область. А то, инженер - хорошо, а морален он или нет, не так и важно.

prah написал(а):

Кто же спорит?   
Давайте честно расскажем детям КАК происходило "добровольное" крещение Руси, примерное количество жертв озвучим, двоеверие упомянем, не забудем развеять миф об 1000-летии христианства..

Если ваша прапрапрабабушка иногда ела в неандертальских пещерах своих соседей, это ведь не заставит вас от нее отказаться? Сказать, что у вас прапрабабушки не было. И вас это никак не портит.  Если христианин убивал другого, это не обязательно христианство его испортило, и Бог от этого не исчез. Конечно, детям нужно все рассказать, но ВСЕ.

0

20

revlis написал(а):

А никто не говорит, что нужно глубже, но представление о том, что такое религия, и причем и в текущей и в исторической перспективе, нужно иметь.

Мне повторять свои слова что ли?
Всё было, пока креационисты и откровенные враги народа (не знаю как их ещё назвать) не развалили слаженную систему образования и не воздвигли на её обломках чёрт знает что.
Мировая литература, история, философские основы, куча факультативов (у меня, например, был изумительный предмет антропология) - этого было мало?
Кому?
А "текущая историческая перспектива" это, вообще, что такое? Футуристика?  :D

revlis написал(а):

Если христианин убивал другого, это не обязательно христианство его испортило, и Бог от этого не исчез.

Вообще не понятно к чему сие сказано.

Всё - так всё.
Только на часы посматривайте - нужно успеть склад в голове построить с точным расположением полочек для будущих знаний! И не забывайте, что в детском возрасте сознание работает совсем иначе, нежели во взрослом. Меньше ассоциативных моментов, больше буквальности..

* * *

2030-й год. Отмечается двадцатилетие реформы образования. С докладом выступает Фурсенко.
— Такого, как у нас, образования нет нигде! Я облетел весь земной шар и знаю!
Из зала возмущенные возгласы:
— Не может быть! Земля плоская, предметы тяжелее воздуха летать не могут, а если что и взлетит Божией милостью — разобьется о небесную твердь!

0