Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религиозная идеология в светском образовании. 98% учителей "ЗА"

Сообщений 21 страница 30 из 92

21

prah написал(а):

Мировая литература, история, философские основы, куча факультативов (у меня, например, был изумительный предмет антропология) - этого было мало?
Кому?
А "текущая историческая перспектива" это, вообще, что такое? Футуристика?

Литература, математика, физика, биология, этика, история, и философия, это все прекрасно и очень нужно, вот только есть одна заковыка - этого нет в мире. Нет в мире математики, а есть только мир. Математику придумали люди. И базовым вопросом - А зачем мир?, как раз плотно занимается религия. Так что я просто за системность - все должно быть построено последовательно, сначала, что такое автомобиль и зачем он, а потом уже чем хорош аккумулятор и чем замечательны колеса.

Историческая и текущая перспектива, это история религии и текущее состояние религии, и если изволите, будущие перспективы религии.
Вот, полюбопытствуйте, в 3х томах, серьезный труд. Мирча Элиаде, "История веры и религиозных идей".

Интересно здесь другое, почему люди так стремятся избегать этого системного взгляда на вещи? Может быть потому что хотят легко и спокойно жить в тепле и сытно есть, не задумываясь о настоящем и будущем, и о том, что за беззаботность следует? А то что христианство не идеально, да я согласен - то неидеальность христианства готоворит как раз о том, как мало люди сделали в системном изучении базового вопроса: "А зачем мир?" Мобильный телефон изобрели, теплый унитаз изобрели, а зачем мир не знают, и похоже, даже думать не хотят.

Не знаю, нужно ли теперь объяснять, почему если христиане убивали друг друга, не говорит о том, что христианство неверно? Хотели хорошего, и убивали друг друга за хорошее, потому что ума понять как прийти к хорошему не хватало.

0

22

revlis написал(а):

А зачем мир?, как раз плотно занимается религия

Самообман.
Нет и не было у религии никаких ответов по поводу смысла жизни, кроме эфемерного "служения богу" (жрецам, если точнее).
Ну ка, ради интереса, дайте ответ: зачем мир?  :glasses:

0

23

revlis написал(а):

Литература, математика, физика, биология, этика, история, и философия, это все прекрасно и очень нужно, вот только есть одна заковыка - этого нет в мире.

Что за бред? Всё это наблюдаемые и классифицированные элементы РЕАЛЬНОСТИ.

revlis написал(а):

"История веры и религиозных идей"

Благодарю, посмотрю. Но историю религий я знаю достаточно, чтобы утверждать что ни одна религиозная идея не стоит и одного нормального научного открытия.

revlis написал(а):

Не знаю, нужно ли теперь объяснять, почему если христиане убивали друг друга..

Конечно не нужно это объяснять. Разве что не забыть про это рассказать детям на уроке ОПК  ;)
Верующий человек от атеиста АБСОЛЮТНО ничем не отличается. Все выёживания религиозников о морали и прочем - выдача желаемого за действительное. В этом отношении, атеизм всегда был честнее.

0

24

prah написал(а):

а если что и взлетит Божией милостью — разобьется о небесную твердь!

Так наши космические ракеты уже и бьются. :rofl:
Т.е. тут мы уже достигли желаемых нашим образованием результатов.

0

25

revlis написал(а):

неидеальность христианства готоворит как раз о том, как мало люди сделали в системном изучении базового вопроса: "А зачем мир?" Мобильный телефон изобрели, теплый унитаз изобрели, а зачем мир не знают, и похоже, даже думать не хотят.
Не знаю, нужно ли теперь объяснять, почему если христиане убивали друг друга, не говорит о том, что христианство неверно? Хотели хорошего, и убивали друг друга за хорошее, потому что ума понять как прийти к хорошему не хватало.

Попробуй абстрагироваться и подумать о том, что ты тут наговорил...

Люди и думать не хотят, на кой же хрен этот мир. Но некто с маниакальной настойчивостью и не гнушаясь ни какими методами навязывает людям то, что ему в принципе не нужно!!!

Этот мир для того чтобы Жить!
А не для того, чтобы думать зачем.

+1

26

prah написал(а):

Самообман.
Нет и не было у религии никаких ответов по поводу смысла жизни, кроме эфемерного "служения богу" (жрецам, если точнее).
Ну ка, ради интереса, дайте ответ: зачем мир?

кто кого самообманывает, вы или я?
что вы понимате под словом "Бог", жрецов? Что для вас Бог?

0

27

prah написал(а):

Что за бред? Всё это наблюдаемые и классифицированные элементы РЕАЛЬНОСТИ.

Параллельных прямых, теоремы Пифагора, окружности, прямого угла не существует в реальности, это абстракции. "Параллельные" грани самого ровного небоскреба, если их продолжить на достаточное расстояние, пересекутся. Электронов никто не видел, законы Ньютона и термодинамики не соблюдаются, все это схемы, более или менее далекие от реальности, наброски на туалетной бумаге карандашом. Все что у вас есть в смысле реальности, это луч света, преломленный мутноватым от долгого сидения у компа хрусталиком, и отраженный на измятом от волнения экране сознания.

prah написал(а):

Но историю религий я знаю достаточно, чтобы утверждать что ни одна религиозная идея не стоит и одного нормального научного открытия.

какое открытие вы имеете в виду - атомную бомбу? газовые камеры? Современная наука, это черная магия в полном смысле  - во-первых, наука пропитана позитивизмом, направлена на накопление жира населением, во-вторых, ученые толком не представляю процессов, которые используют (на уровне элементарных частиц).

prah написал(а):

Верующий человек от атеиста АБСОЛЮТНО ничем не отличается.

Верующий от атеиста очень сильно отличается, раз Бога нет, то атеист все должен логично объяснить. Ну что ж, делать атеисту нечего, пусть объясняет хоть до старости, как Сизиф катает свой камешек снова и снова, а тот все срывается. Усомниться всегда в чем найдется.

0

28

Василий написал(а):

Попробуй абстрагироваться и подумать о том, что ты тут наговорил...
Люди и думать не хотят, на кой же хрен этот мир. Но некто с маниакальной настойчивостью и не гнушаясь ни какими методами навязывает людям то, что ему в принципе не нужно!!!
Этот мир для того чтобы Жить!
А не для того, чтобы думать зачем.

Так как уйти в математику и абстрагироваться, или уйти в математику, как в реальность (как prah предлагает)? Вы уж определитесь.
Вы меня поражаете, в самом деле. Я могу задать вопрос: "Зачем мир?", и я его задаю. Не задавать такой вопрос, это беспечность и безнавственность. От это все депрессии и случаются. У вас "мир чтобы жить", звучит как "курица, чтобы есть", "девушка, чтобы спать", "негр, чтобы работал". Не думаю, чтобы курица, девушка, и негр так думали.  У библейских, кажется, где-то написано: Бди! Я не дам вам спать.

0

29

revlis написал(а):

Так как уйти в математику и абстрагироваться, или уйти в математику, как в реальность (как prah предлагает)? Вы уж определитесь.

Абстрагируйся от той религиозной доминанты в твоём восприятии мира, которая и не даёт тебе быть тем, кем ты быть хочешь.

revlis написал(а):

Вы меня поражаете, в самом деле. Я могу задать вопрос: "Зачем мир?", и я его задаю. Не задавать такой вопрос, это беспечность и безнавственность. От это все депрессии и случаются.

:rofl:
Депрессии как раз от таких дум!
Спросят у человека: "Зачем ты живёшь?". И он вдруг понимает, что живёт просто так. Не для чего.
Блииин... А ведь жить надо для чего-то... А для чего?
А тут религии, как на подбор: для Бога, для служения Церкви, для служения высшим гуманистическим идеалам и т.д. и т.п.
Вот тебе и депрессия. Ибо высшим идеалам не соответствует ни кто. НИ КТО!!!

А про беспечность и безнравственность - это у тебя просто шедевр!
Это просто врата в депрессию. Думай и вваливайся!

Знаешь, вот лично мне совершенно фиолетово, кто и как думает о том, как я оцениваю значение этого мира. И влёгкую могу плюнуть в рожу любому кто скажет, что моё понимание безнравственно. Нравы у всех разные. А вот религии стремятся всех подогнать под один (их) стандарт.
Беспечность...
Отчего же? Я весьма много думаю о том, как жить так, чтобы эта жизнь меня устраивала как можно дольше.

revlis написал(а):

У вас "мир чтобы жить", звучит как "курица, чтобы есть", "девушка, чтобы спать", "негр, чтобы работал". Не думаю, чтобы курица, девушка, и негр так думали.  У библейских, кажется, где-то написано: Бди! Я не дам вам спать.

У меня.
А зачем курица тебе?
Чтобы спать девушка тебе не нужна?
А негр тебе только за тем, чтобы его кормить?
И не похрен ли, что там они себе думают?

:)
А если Он спать не даст, то бдить придётся по неволе.

Будь проще. Не усложняй себе то, что и так сложно. И будет тебе Счастье!

+1

30

revlis написал(а):

Верующий от атеиста очень сильно отличается, раз Бога нет, то атеист все должен логично объяснить.

Гы-гы.
Атеист никому ничего не должен  :longtongue:

0