Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Духовность

Сообщений 261 страница 270 из 335

261

ГЕРМЕС написал(а):

Перекосы появляются в последствии,а не с рождением человека.А происходит это всё от Гордыни.

которая нам дана не для того, чтобы мы о ней вот так просто взяли и забыли

Василий написал(а):

Какой хрен толку от потенциала?

он дает стимул стремиться к чему-то

Василий написал(а):

Сходи попробуй ни чего не делая пососать

у меня конституция сознания другая... я в это смысла не вижу

Василий написал(а):

Какой толк от потенциала?
Тем более если не учиться.

да большой толк... родился бы ты в семье миллионера, имел бы потенциал унаследовать родительские миллионы
родился бы буддистом имел бы потенциал стать просветленным
а так имеешь только потенциал гроши зарабатывать и на жизнь жаловаться... в правительстве одни идиоты... уехать в другую страну не могу... до сорока лет дожил ума не нажил...

Василий написал(а):

А если ты потребляешь продукт современной цивилизации, значит ты потребляешь ресурсы Земли. Ты можешь от них отказаться?

легко

Василий написал(а):

prophet написал(а):
ты считаешь, что развиваясь в цивилизованном обществе можно каким-то чудом не нажить себе совесть?

В смысле?

ну, ты говоришь, что у чиновников в отличие от тебя совести нет...

Василий написал(а):

И его вполне можно оценить материально.

и как же?

Василий написал(а):

Может быть.
Но точно эта радость не единственная.

зато без неё другие радости теряют всякий смысл
вспомни робинзона крузо... он того аборигена на руках готов был носить, только бы он с ним остался
человеку не нужны никакие радости, если ими поделиться не с кем?

Василий написал(а):

Всё приведённое тобой предложение о том, что мне абсолютно фиолетово его понимание эгоизма, ибо я не собираюсь в него упираться.

какой смысл здесь находиться, если тебе нет дела до чужих взглядов?
если у тебя только потребность излагать свои мысли, проводи семинары... а форум это место, где люди мыслями обмениваются
все-таки время проведенное в религиозном кружке СИ даром не прошло... научили игнорировать чужое мнение

Василий написал(а):

Хамскую речь я не стесняюсь заткнуть. Тем более когда хамят мне.

обычно так поступают те, кто по каким-либо причинам "стесняется" это делать в реальной жизни...

0

262

prophet написал(а):

да большой толк... родился бы ты в семье миллионера, имел бы потенциал унаследовать родительские миллионы
родился бы буддистом имел бы потенциал стать просветленным
а так имеешь только потенциал гроши зарабатывать и на жизнь жаловаться... в правительстве одни идиоты... уехать в другую страну не могу... до сорока лет дожил ума не нажил...

prophet написал(а):

какой смысл здесь находиться, если тебе нет дела до чужих взглядов?
если у тебя только потребность излагать свои мысли, проводи семинары...

prophet написал(а):

обычно так поступают те, кто по каким-либо причинам "стесняется" это делать в реальной жизни...

Умеешь ты успокоить и на путь истинный наставить.
А главное с любовью, всё так, и заботой.

0

263

prophet написал(а):

которая нам дана не для того, чтобы мы о ней вот так просто взяли и забыли

Гордыня нам не дана,она появляется под воздействием эмоций.А эмоции это продукт человеческой реакции на окружающую действительность.А вот забыть о гордыне все СП призывают.

Отредактировано ГЕРМЕС (Понедельник, 22 июля, 2013г. 03:35)

0

264

ГЕРМЕС написал(а):

Гордыня нам не дана,она появляется под воздействием эмоций.А эмоции это продукт человеческой реакции на окружающую действительность.А вот забыть о гордыне все СП призывают.

гордыня проявляется под воздействием эмоций, а не появляется
у животных тоже есть эмоции, но они не пробуждают гордыню
гордыня это не кратковременный эффект... это то, что ориентирует наше сознание
до меня недавно дошло, что гордыня и есть самосознание...
т.е. восприятие себя не просто как части целого (бога), но индивидуума

0

265

Василий написал(а):

А главное с любовью, всё так, и заботой.

так и есть... я пытаюсь установить с тобой духовный контакт (любовь)...  http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_90.gif   а ты сопротивляешься
а если бы не проявляла заботу, то вообще не обращала бы внимание на твои бредни
https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-3.gif

0

266

revlis написал(а):

В приципе, ничего страшного, просто как-то вдруг. Я ценю ваши дружеские чувства.

не поняла... а как надо? пройти особый тайный обряд посвящения? :)

revlis написал(а):

Главное, чтобы не критиковать ради критики, а ради пользы. И чтобы польза была.

все только во имя любви :)

revlis написал(а):

Патология, это считать что нечто сообветствующее разным точкам зрения ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может существовать одновременно в реальности.

а почему бы и нет... взять хотя бы корпускулярно-волновой дуализм

revlis написал(а):

Реальность одна, точки зрения на реальность разные, но реальность - только одна.

какая?... вот в чем вопрос

revlis написал(а):

Плюрализм мнений, это неправильно.

плюрализм обеспечивает объективный подход к реальности

revlis написал(а):

Но общество состоит из личностей, в том числе, из вас.

моя точка зрения может кардинально отличаться от устоявшихся общественных норм

revlis написал(а):

Я бы не хотел быть слепым, даже с лицом Джастина Бибера

потому хорошее зрение зависит не от навязываемого мнения, а внутренних ощущений
если у тебя с самим собой любовь и согласие, то и к миру у тебя такое же отношение

revlis написал(а):

prophet написал(а):
по-моему такие тенденции очевидны

Приятно, что у нас общая точка зрения о будущем.

меня только вот что беспокоит...
если в прошлом люди уже обладали такими способностями... то это им не помогло сохранить свою цивилизацию
а может даже способствовало её разрушению

revlis написал(а):

А объекты, это тоже абстракции. Вы ведь не видете ультрафиолет или инфракрасное излучение, но они есть. А собаки видят.

абстрактное восприятие уровнем выше образного
и потому телепатия не должна исключать наличие абстрактных знаний (понятий)

Отредактировано prophet (Понедельник, 22 июля, 2013г. 11:13)

0

267

prophet написал(а):

гордыня проявляется под воздействием эмоций, а не появляется
у животных тоже есть эмоции, но они не пробуждают гордыню
гордыня это не кратковременный эффект... это то, что ориентирует наше сознание
до меня недавно дошло, что гордыня и есть самосознание...
т.е. восприятие себя не просто как части целого (бога), но индивидуума

Интеллект в различной степени может и у животных развиваться и поэтому и эмоции у них проявляются.
А гордыня это синтетика т.е. не с рождения дано,а появляется   в процессе развития мышления,вернее в результате побочного эффекта мышления или фантазий.Не надо много о себе фантазировать - меньше разочарований.

Отредактировано ГЕРМЕС (Понедельник, 22 июля, 2013г. 14:15)

0

268

prophet написал(а):

до меня недавно дошло, что гордыня и есть самосознание...
т.е. восприятие себя не просто как части целого (бога), но индивидуума

Мефистофель
     Я верен скромной правде. Только спесь
     Людская ваша с самомненьем смелым
     Себя считает вместо части целым.
Гете И.  Фауст

ГЕРМЕС написал(а):

А гордыня это синтетика т.е. не с рождения дано,а появляется   в процессе развития мышления,вернее в результате побочного эффекта мышления или фантазий.Не надо много о себе фантазировать - меньше разочарований.

"Мне надо было узнать тогда, и поскорей узнать, вошь ли я, как все, или человек? Смогу ли я переступить или не смогу! Осмелюсь ли нагнуться и взять или нет? Тварь ли я дрожащая или право имею..."
Достоевский. преступление и наказание.

+1

269

Василий написал(а):

Месяц бан.

Василий, если бы вы вышли играть в футбол в милицейской форме, я бы может и не стал бы с вами вообще играть. А уж если вы решили играть в футбол в обычных трусах, не бойтесь получить локтем в бок. Вы должны предупреждения давать, если уж вы такой ранимый небожитель. Я с богами обычно осторожно себя веду. Прошу разбанить меня, поскольку вижу несправедивость, а со своей стороны обязуюсь с полицией общаться однозначно и без метафор.

0

270

ГЕРМЕС написал(а):

Гордыня нам не дана,она появляется под воздействием эмоций.А эмоции это продукт человеческой реакции на окружающую действительность.А вот забыть о гордыне все СП призывают.

От рождения нам вообще ничего не дано, только способность сосать и пачкать постель. Вы предлагаете на таком же уровне и оставаться,или на каком уровне вы рекомендуете заканчивать развитие? Аутоэротизм и самовнимание, это свойства ребенка 2-8 лет, у взрослого гораздо более развито сознание. И способность к развитию сознания, это исконное природное свойство человека, здорового, конечно.

0