Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГОСТЕВАЯ КНИГА сайта "ХРАМ БОГА ЕДИНОГО"

Сообщений 1 страница 10 из 163

1

Благословен Господь, пославший мне учителей и наставников достойных.

Еще раз благодарю всех моих уважаемых оппонентов! Благодаря вам я приобрел колоссальный опыт, как литературный, так и опыт общения на форумах.

Радосвет
jvd
Cтранник

Радосвет, я осознаю со всей ответственностью перед Создателем, в какое дело я влез. Верю,что ОН не оставит меня в трудную минуту Чуть не написал слово "надеюсь" вместо "верю". Слово надежда предполагает в себе сомнения в предмете ВЕРЫ, типа верю и надеюсь, что это м.б. сбудется. Не сбудется, т.к. безусловность Веры подвергнута сомнению надежды. Прошу простить - отвлекся это тема для отдельной статьи. Так вот, затеял я это мероприятие с сайтом с одной лишь целью: напомнить человеку, что он существо разумное, что он сын Божий (не раб, как ему веками вбивают в голову - именно СЫН). Пусть он,порой -- отпетый негодяй, пусть даже предавший ОТЦА (за это спросится отдельно), но он сын ЕМУ. И созданы мы на радость ЕМУ. И ЕМУ от нас, как любому родителю, нужны всего лишь наши ВЕРА и ЛЮБОВЬ.

jvd, ИМЕНИ ЕГО ради, прошу Вас: не торопитесь отречься от ОТЦА, только потому, что кто-то творит мерзости от ЕГО же имени. Это -- суть издержки истории...(см. статью в начале темы), нам в этой истории отведена кем-то роль жертвенных баранов. И пока человек ощущает себя рабом, бараном и т.д. с ним можно делать все то, что с ним делали и делают... А поругание всего что тебе не нравится, или чего ты не понимаешь -- не самый лучший путь.

О религиях:
Не религии творят те безобразия,о которых Вы,jvd, пишите, а те ведомые..., которые ведутся называющими себя проводниками воли Всевышнего. Вопрос о большом количестве и все увеличивающемся многообразии религий и конфессий -- это тоже тема для большой статьи, и в простом письме изложить всю суть вопроса сложно. Верю, Господь сподобит написать ее.  Если человек отходит от церкви, это еще не значит, что он отходит от Бога, просто его взгляды могут отличаться от каких-то конкретных, и он имеет на это полное моральное право, и он несет за свои поступки полную ответственность не перед какой-либо церковью, а непосредственно перед Богом. И прежде всего нам надо научиться любить не человека в Боге (это мы очень хорошо умеем), а - БОГА в человеке, что значительно труднее. Добавлю еще немного о моем взгляде на религию, как на сообщество. Любое сообщество - это, прежде всего, организация, котрая рано или поздно начинает подчинять личность своим нуждам. Чем больше и солидней организация, тем больше ее нужды. И рано или поздно любая самая благородная идея, зародившая это сообщество, усилиями недобросовестных людей, называющих себя ее проводниками, начинает приспосабливаться под нужды организации, зачастую претерпевая изменения, ведущие к прямо противоположным изначальным принципам этой идеи. Чего, например, стоит.хотябы. насаждение любви к ближнему посредством огня и меча во времена крестовых походов или вспарывание, с именем Бога на устах, глотки иноверцу.

И помните все, Он любит нас, мы дети Его, и Ему нужна наша любовь. Иначе, зачем мы ЕМУ (Отсюда ощущения никчемности, заброшенности и т.д.)?
Наша ЛЮБОВЬ - это молитва к НЕМУ. И измеряется она не количеством поклонов и зажженных свечей, а искренностью нашей.
Поверьте мне, я не надеюсь, создать новую религию или церковь. И более того, нет в моих намерениях и намека на то, чтобы отвращать людей от их церквей и вероучений. это труд неблагодарный, ведущий только к распрям типа, как мы дошли до такой жизни и кто в этом виноват. Надо отталкиваться от того, что есть сейчас, и думать, что делать дальше.  Я просто пытаюсь вернуть ОТЦУ его детей, а детям -- радость общения с ОТЦОМ.
Для этого надо-то всего чуть-чуть (см. регламент на Сайте).
И зову-то я вас всех не в церковь имени БОГА ЕДИНОГО, а приглашаю в храм ЕГО, где каждый - апостол, где не занимаются пересчитыванием знаков препинания в первоисточниках, где нет паразитов, уничтожающих своей жизнедеятельностью свой собственный ДОМ, где не надо содержать за свой счет орды служителей культа, где и культа-то быть не должно, где все - братья и сестры, где все - дети одного отца и нет у них другого. И нужно-то для этого громадного шага всего-ничего -- посвятить хотя бы 2-3 минуты в день личного времени.
На походы по форумам в поисках истины Больше времени теряется.
Как вы думаете. если бы в свое время  миллиона  два народу одновременно "заслали" бы на небеса конкретную просьбу о, например, прекращении кровавой распри между сербами и албанцами, произошло бы то, что произошло? Дескать, ОТЕЦ, мы все поняли и обещаем впредь и т.д. ...
Я верю, что ход истории был бы слегка подкорректирован

-1

2

О поисках истины
Постигшие Истину ничего не доказывают и ничего уже не ищут. Они пребывают в ней. Никогда не верь человеку, утверждающему что он постиг Истину, Он либо лжет, либо заблуждается. Что до меня лично, так я верю, что я нашел свой путь. Не истинный путь, а путь к Истине. Путей к ней много, только ведут они почему-то зачастую в разные стороны. Это я -- о многообразии всевозможных учений и школ. Чем Исламский путь хуже Иудейского или Буддийского? Везде есть свои пророки и праведники, и все они призывают к одному "Люди не забывайте Творца, не отходите от Него, почитайте в нем Господина и Отца своего, чтите Заповеди его!" И что происходит на протяжении вот уже нескольких тысяч лет? При жизни они (пророки) оказываются гонимы (поистине:, "Нет пророка в  своем отечестве"), и их никто не слышит, а по их кончине мы (человечество) устраиваем  культ их личности и всяческие почести, напрочь забывая, их заветы и за что они жизни положили. Не спорю, - надо чтить святых и пророков, но надо и заветы соблюдать. Ведь, по сути дела, людей, соблюдающих все Заповеди Господни можно по пальцам пересчитать. Христос, например, заповедовал нам всего лишь одну молитву, и возлюбить ближнего своего, и пр. И что из этого вышло - костры инквизиции, старообрядцы, новообрядцы, пятидесятники, адвентисты, и т.д.
Вижу свой путь в стяжании СВЕТА, в возврате из мрака вековых наносных традиций к ОТЦУ ИЗНАЧАЛЬНОМУ, ибо Он - есть и СВЕТ и ИСТИНА. И зову всех в попутчики.

0

3

Александр2312 написал(а):

Это то как раз понятно.

Ну, Слава Тебе, Господи, - первый раз по людски поговорили. Не обижайтесь - времени, честно, мало.
Насчет моих амбиций: Это не моя Идея. Это мой КРЕСТ. Мне, по большому счету и обратная связь не нужна. Моя задача донести информацию, а каждый сам решает, как с ней поступить.

0

4

Александр2312
Скажи честно, ты свои сообщения кодируешь?
Или их без ста грамм не понять. Так ты имей ввиду - я не пьющий. :idea:
***

Василий написал(а):

Скажи честно, ты свои сообщения кодируешь?

Я же говорю, логика меняется с развитием психики, а ведь именно логика ответственна за верное восприятие. Не боись! Видимо для тебя именно такое восприятие наиболее верно на сегодняшний день.

0

5

singlegod_org написал(а):

Почему бы ее тебе не открыть? уверен, тебе есть, что сказать. А нетолько задавать вопросы.

НО! Зачем лишний раз оскверняться сказанным? :)) Я только способен лишь  удивляться не логичностью чужих высказываний!
Хватит с меня благодати!

0

6

Александр2312 написал(а):

Василий написал(а):

    Скажи честно, ты свои сообщения кодируешь?

Я же говорю, логика меняется с развитием психики, а ведь именно логика ответственна за верное восприятие. Не боись! Видимо для тебя именно такое восприятие наиболее верно на сегодняшний день.

Александр, я прекрасно понимаю Василия. Тебя я начал понимать только только. Склад твоего мышления и твой способ передачи информации, как бы это помягче, не совсем соответствуют наиболее широко принятым нормам. В этом ты оч. похож на моего сына, но ему 24 года, и с ним у меня до недавнего времени из-за этого были серьезные проблемы. Ты мне кажешься значительно старше. И, все же, не прими за хамство, попробуй разворачивать свои мысли, если для тебя важно понимание их большинством.

0

7

Александр2312 написал(а):

НО! Зачем лишний раз оскверняться сказанным? :)) Я только способен лишь  удивляться не логичностью чужих высказываний!
Хватит с меня благода

А, тогда, для чего ты здесь, на форуме? Языком почесать? так тебя никто всерьез воспринимать не будет, да и я пожалуй.

0

8

Александр2312 написал(а):

логика меняется с развитием психики,

Вот это-то и настораживает. :D

0

9

singlegod_org написал(а):

А ты не допускаешь, что твой путь не единственный?

Я же ясно и прямо говорю, пока в мире сём по клаве стучу, - заблуждаюсь! А это, и есть Единственный Путь к совершенству!

0

10

singlegod_org написал(а):

Я подозреваю - демагогия. оч. хотелось бы ошибиться.

Я с памятью не дружу, но в какойто теме шёл разговор о Едином языке понятий, и "Ваилонских" языках разделённости. Это, "перевод" я и имел в виду. Считай "толковый словарь "Вавилонских языков" моей шуткой-юмора. Как у тебя всё сложно!:)

0