Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГОСТЕВАЯ КНИГА сайта "ХРАМ БОГА ЕДИНОГО"

Сообщений 111 страница 120 из 163

111

Росинка написал(а):

Интуитивный мозг находится именно на уровне грудины.У кого-нибудь из вас не было ощущений,что в определенный момент вы думаете именно этим мозгом ?

Да, многие мудрецы призывали жить и думать Анахатой.
Типа, прежде,чем сделать что-то, спроси свое сердце.

0

112

Росинка написал(а):

А если посмотреть шире и предположить,что все мы имеем доступ не только к личному опыту,но к опыту всех когда либо живущих на земле людей?

Иногда и мне так кажется, НО до сих пор я пользовался информацией всё же полученной традиционным путём. Но интересно здесь другое, а это то, что в моей долговременной памяти этой инфы не было. Т.е. я пользовался информацией полученной из подсознания.

Росинка написал(а):

Интуитивный мозг находится именно на уровне грудины.

Я недавно услышал, что где-то на этом уровне находится сознание вообще, а не в мозге. К тому же, не даром наверно, люди говорят, что чаще нужно слушать своё сердце.

Росинка написал(а):

У кого-нибудь из вас не было ощущений,что в определенный момент вы думаете именно этим мозгом ?

Бывали ощущения, что вообще думаю не тем местом. :D

0

113

singlegod_org написал(а):

Росинка написал(а):

    Вобщем,я с радостью,если объяснишь мне куда нажимать нужно. :)

Знание компа здесь вовсе не нужно.
Надо:
1. написать небольшую статью с изложением сути вопроса.
2. в форуме "ХРАМ БОГА ЕДИНОГО", вверху справа кликнуть "начать новую тему"...

Росинка, ты можешь это сделать в любом форуме (последовательность действий та же).
Когда создашь тему, черкни мне, и я включу для тебя функцию модерирования твоей темы (с недавних пор Nikolas, дал мне эти полномочия).

0

114

Василий написал(а):

Я недавно услышал, что где-то на этом уровне находится сознание вообще, а не в мозге. К тому же, не даром наверно, люди говорят, что чаще нужно слушать своё сердце.

Хм. По-моему я понял, почему так говорят. Допустим когда нервничаешь - сердце начинает биться чаще. Т.е. не просто так начинает, а при важных жизненных ситуациях. К этому можно добавить и тот интимный момент, когда у мужчин происходит реакция на женщин, буквально начинаешь думать "не той головой".... Или страх по спине, или "сердце в пятки ушло". Это всё - лишь чувственная реакция организма на мозговую активность...

0

115

Woland написал(а):

лишь чувственная реакция организма на мозговую активность...

Чувственная реакция организма на зачастую не осознаваемую мозговую активность...
Хотя и не только это. Поговаривают, что в мозгу вообще разума нет, один нейрохирург рассказывал. :D

0

116

Василий написал(а):

Поговаривают, что в мозгу вообще разума нет

В принципе, если говорить о памяти, то она разумом не востребована. Мозг ведь служит для хранения и обработки информации анализом. Единому Образу Психики нет нужды в хранении, Он постоянен и лишь достраивается. Тем не менее, разум не сушествует отдельно, и то, что не вписывается в Единый Образ, откладывается в мозгу рассудком, всё ещё присутсвующим, до самого достижения Истины!

0

117

Александр2312
Ты как всегда в своём репертуаре.

Александр2312 написал(а):

если говорить о памяти, то она разумом не востребована.

Саш, переходи на общепринятые термины. А то можно подумать, что все живут без памяти.
Кстати, а как это. По-моему, память как раз есть неотъемлемая часть разума, не мышления конечно. Но ведь без памяти мы были бы просто животными.
И ещё

Александр2312 написал(а):

и то, что не вписывается в Единый Образ

А что туда не вписывается?

0

118

Василий написал(а):

Саш, переходи на общепринятые термины.

То есть, обратно, в "стадо"? :) Нет Василий, давай уж ты к нам?

Василий написал(а):

. А то можно подумать, что все живут без памяти.

Вася, тут и думать не о чём! Сколько раз уже говорено, лишь Еденицы живут без памяти, а "многие" с памятью, и умерли!

Василий написал(а):

Кстати, а как это.

Память, приблуда души, а душевное, "никогда не поймёт духовного", ибо оно прежде. Вначале всё "многие" (с общепринятым), и лишь в конце - "Еденицы" (с Образом)

Василий написал(а):

ведь без памяти мы были бы просто животными.

Назови мне хоть одно животное, даже можешь к вирусу присмотреться, не имеющего памяти?

Василий написал(а):

А что туда не вписывается?

Ложь!

.

0

119

Александр2312
Ни черта не понял кроме

Александр2312 написал(а):

Ложь!

И тут я с тобой совершенно согласен.

0

120

Василий написал(а):

я с тобой совершенно согласен.

Разве этого мало? :)

0