Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Должна ли Церковь быть богатой?

Сообщений 1 страница 10 из 52

1

Журнал "РБК" провел собственное расследование с целью выяснить источники дохода Русской православное церкви. Как оказалось, церковь ежегодно получает доход от поставок автомобилей BMW, банков, роскошных гостиниц, малых и крупных заводов. При этом ежегодный доход РПЦ от пожертвований составляет 100-150 миллионов долларов. Большая часть этих денег инвестируется в различные сферы бизнеса.

Особое внимание в статье уделили храму Христа Спасителя, на территории которого работают автомойка, шиномонтаж, автосервис, трапезная палата, химчистка и множество торговых ларьков. Ежегодный оборот Фонда храма Христа Спасителя составляет порядка 40 миллионов рублей, при этом фонд получает около 372 миллиона рублей в год от столичного правительства.

Кроме того, РПЦ инвестирует в банковский сектор, производство продуктов питания, ресторанный бизнес и строительство. По данным издания, эти вложения позволяют РПЦ ежегодно зарабатывать до 600 миллионов рублей. Так же РПЦ обладает доходами от экспорта табака и алкоголя.

- http://newsland.com/news/detail/id/1208399/

0

2

Слава написал(а):

выяснить источники дохода Русской православное церкви.

...а как зарабатывает папа римский...?? http://mysmiles.ru/super_smilies036.gif

0

3

Церковь должна впечатлять, а для этого должна быть богатой.
Входишь под свод, а храм в 100 раз выше.
Тогда начинаешь задумываться о вечном.

0

4

Algebroid написал(а):

Тогда начинаешь задумываться о вечном.

ты из праха вышел, а думаешь о вечном...только в виде атомов и молекул... :D

0

5

Владимир53 написал(а):

ты из праха вышел, а думаешь о вечном...только в виде атомов и молекул...

я тоже из химических соединений  :D

0

6

Мне, вообще кажется, что считать чужие деньги, нехорошо.
Как бы, перебирать чужие носки, это уже Ад на земле, и от такого рассуждения ничего хорошего не выйдет. 

Деньги считает налоговая, это специально обученные люди с поручением от правительства. А RBC не налоговая, и мы не налоговая. Это как я предложу прийти ко мне на прием, как к независимому эксперту-гинекологу.

0

7

revlis написал(а):

Мне, вообще кажется, что считать чужие деньги, нехорошо.

Или ты считаешь, или твои деньги считают.
Списки типа топ-100 издавать ведущим изданиям не запретишь.

0

8

revlis написал(а):

Как бы, перебирать чужие носки, это уже Ад на земле,

..деньги не пахнут! а почему бы не посчитать,и когда каждый поп ездит на дорогой иномарке???где взял бабло? бог подал? https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif

0

9

Algebroid написал(а):

Или ты считаешь, или твои деньги считают.
Списки типа топ-100 издавать ведущим изданиям не запретишь.

Некоторые оные вещи не запретишь, но это не говорит о том, что эти вещи - правильные. Подсматривание в замочную скважину, это плохо, даже если это профессия.

0

10

Владимир53 написал(а):

..деньги не пахнут! а почему бы не посчитать,и когда каждый поп ездит на дорогой иномарке???где взял бабло? бог подал?

Это вы не чувствуете, как деньги пахнут, у вас нюх недостаточный. А почему священник должен ездить на плохой машине? Возможно, прихожане подали, они священника ценят. Он умный человек.

0