Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы священника к атеистам и не только

Сообщений 31 страница 40 из 105

1

Атеисты почему-то считают, что их мировоззрение – самое объективное и рациональное. Они необычайно обижаются, когда их мировоззрение называешь иррациональным и субъективным, т. е. принимаемым на веру и не имеющим под собой реального рационального подтверждения, и когда им задаешь некоторые вопросы, они попадают в тупик. Вот краткий список этих вопросов.

«Почему Вы верите в то, что после смерти человек перестает существовать как личность, ведь оттуда еще никто не возвращался?»

«Вы можете сказать конкретно, в чем смысл человеческого бытия? Вам не кажется, что религиозная концепция отвечает на этот вопрос более внятно?»

«Почему Вы, считая, что Бога нет, все время фанатично кощунствуете и показываете Ему фигу?» (кликните, например, в Гугле сайты атеистов и антиклерикалов).

- http://newsland.com/news/detail/id/1209413/


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

31

Владимир53 написал(а):

prah написал(а):
Мощно булькнуло

как говорится-не умеешь пукать в воду, не пугай рыбу...

Вы уже договоритесь между собой мощно или не мощно.

0

32

ANDR написал(а):

Слава написал(а):
нет смертных грехов

человек будет каждый день убивать, а Бог будет каждый день прощать?
Или закон сильнее милости, и истребит эту милость и помилованного?
В средние века это было обычным делом, каждый день грабили и убивали, а потом прощение грехов просили.

У людей надо просить прощения. А уголовный кодекс сильнее божией милости, это правда. Для того же, чтобы свершилось Божие наказание нужно время, поэтому это не так явно проявляется.

0

33

Слава написал(а):

Для того же, чтобы свершилось Божие наказание нужно время, поэтому это не так явно проявляется.

..вот так же и уголовное наказание...долго осуществляется...и поэтому преступления повторяются и плодятся... https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8552-1.gif

0

34

Слава написал(а):

Бог есть Любовь

Бог есть - Любовь.

Но верующие - Не есть любовь. Особенно верующие постсоветского пространства.
Радом с ними океан беззакония, кровопролития и сатанизма, а им на всё наплевать - ибо любят только себя, деньги, и свою выгоду, и накапливают добро только для своего дома.

0

35

ANDR написал(а):

Но верующие - Не есть любовь. Особенно верующие постсоветского пространства.
Радом с ними океан беззакония, кровопролития и сатанизма, а им на всё наплевать - ибо любят только себя, деньги, и свою выгоду, и накапливают добро только для своего дома.

Но тебе и таким как ты не наплевать же, придет и другое время. Иначе добро и любовь вообще не сохранились бы в мире.

0

36

Слава написал(а):

Смотря как и чем разбудить, и вообще зачем думать о людях плохо. Мы, люди, имеем каждый хорошее в себе

Мы поняли тебя) Но тебе надо быить понимателем более чем ты способе-ен вынести своим разумением. Тебе надо быть Любящим... или гением доброты)(
/Так?

0

37

ANDR написал(а):

Слава написал(а):нет смертных грехов

человек будет каждый день убивать, а Бог будет каждый день прощать?
            Или закон сильнее милости, и истребит эту милость и помилованного?
            В средние века это было обычным делом, каждый день грабили и убивали, а потом прощение грехов просили.

Да-а ...
"все ллюде да не все человеки"
ты-и знаеш об ен-том) ?

0

38

Постараюсь ответить:

«Почему Вы верите в то, что после смерти человек перестает существовать как личность, ведь оттуда еще никто не возвращался?»

После смерти тело человека разлагается, превращается в перегной и пр., согласно известным биологичесским процессам. В это нужно не верить, а знать! Второе: что подразумевается под выражением "человек как личность"? Имеется ввиду сознание? Или душа, подразумевающая сознание? Т.е. имеется ввиду что происходит с сознанием после биологической смерти? Уточнив этот момент, попробую что-либо ответить... Третье: что значит "ведь оттуда еще никто не возвращался?" Это имеется ввиду из загробной жизни, или если принять теорию о перерождении, то как понять "оттуда" - откуда?

«Вы можете сказать конкретно, в чем смысл человеческого бытия? Вам не кажется, что религиозная концепция отвечает на этот вопрос более внятно?»

Вы видимо очень верующий в бога человек, который не хочет мыслить самостоятельно (извините, не в обиду сказано). Поскольку только человек, не желающий мыслить самостоятельно, может попросить ответить КОНКРЕТНО на вопрос о смысле бытия. Это говорит о том, что сознание этого индивида распахнуто для любой теории, которая будет моментально одобрена и принята как догма (если она мало-мальски подходит его мировоззрению). Религиозная концепция, которую вы хвалите, это не более чем длинная история в красивой обертке, очень модная, респиаренная, детально продуманная (а потому прибыльная), которая пришлась вам по душе и вы ее приняли на веру так же, вы вы выбираете туфли в магазине, идеально подходящими к вашему пальто. Но эта теория не может быть истиной, поскольку она основана на великом множестве недоказуемых допущений, которые, возведенные в догму, за несколько тысячелетий обросли массой гиперболизированной шелухи. О том, что религиозная концепция во всей своей основе не более чем красивая гипотеза доказывается тем, что она изначально основана на ДОПУЩЕНИИ, что где-то есть Бог. В поисках истины нельзя допускать допущений - иначе истина может оказаться ложной. И тогда весь труд на смарку. Если вы приняли на ВЕРУ какое-то допущение - значит вы устали думать, искать, анализировать, доказывать, сравнивать - и решили схавать то, что кладут в рот, не глядя. Сомнение, наблюдение, теория, доказательство, практика, утверждение - двигатель прогресса. Вера - тормоз развития. Процесс поиска истины - это прогресс и развитие. Так вот быть может в этом и ответ на вопрос. В чем смысл человечесского бытия - в поиске истины. Если вы приняли на веру религиозную концепцию и истина вам кажется ясной, то бытие ваше стало бессмысленным. Вы перестали мыслить и превратились в не более чем животное существо.

«Почему Вы, считая, что Бога нет, все время фанатично кощунствуете и показываете Ему фигу?»
Это попытка защиты от давления тех, кто считает что бог есть. Последним крайне важно убедить в этом неверующих, видимо из-за боязни того, что неверующие могут доказать неверность многих догматов, о которых верующие даже не задумываются. И таким образом рухнет веками выстроенная система. Наверное поэтому. По крайней мере таков лично мой мотив :)

С наступающим всех рождеством ))))))

0

39

AnvadicA написал(а):

Вы видимо очень верующий в бога человек, который не хочет мыслить самостоятельно

самостоятельно мыслить вы не будете пока в вас это не заложит общество и авторитеты.

AnvadicA написал(а):

Вера - тормоз развития.

без ориентиров ты станешь похожим на обезьяну

AnvadicA написал(а):

Процесс поиска истины - это прогресс и развитие.

истина конечно в вине. но с вином ты будешь виноватый.

0

40

"самостоятельно мыслить вы не будете пока в вас это не заложит общество и авторитеты".
Не совсем так. Общество не учит мыслить. Но общество с детства закладывает определенные правила, которым мы следуем до тех пор, пока не начинаем задумываться о них, т.е. подвергать сомнению - мыслить. Мышление как раз противостоит обществу и авторитетам, а не закладывается ими.

"без ориентиров ты станешь похожим на обезьяну".
Не понятно. Вера - это ориентир? Вы не могли бы пояснить эту позицию. Почему вы так считаете?

0