Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Раввин не нарушил Шаббат: шел из столичного аэропорта до дома пешком

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Главный раввин России Берл Лазар (Федерация еврейских общин России)из-за задержки в Белгороде по возвращении в Москву прошел 30 километров пешком, чтобы не нарушить правила субботнего дня.
В минувшую пятницу Берл Лазар принимал участие в торжественной церемонии, посвященной 70-летию битвы на Курско-Орловской дуге, которая прошла в Белгороде. По плану главный раввин России должен был оказаться в Москве за час до наступления субботы, являющейся священной для иудеев. Однако из-за задержки церемонии самолет с Лазаром на борту приземлился в московском аэропорту за десять минут до наступления Шаббата, рассказывается в информации газеты "Аргументы и факты", которую приводит в понедельник портал "Интерфакс-Религия".
Чтобы не нарушать святости Шаббата, Берл Лазар был вынужден отправиться домой пешком. Путь от аэропорта до дома занял у главного раввина около шести часов – домой он пришел в шесть утра.
По возвращении домой Берл Лазар отправился в синагогу на утреннюю молитву.

http://www.newsru.com/religy/15jul2013/shabbat.html

0

2

Говорят, умные евреи под попы предметы подкладывают - типа я не еду, предмет едет..
:glasses:

А вообще - потешная новость.
Выполнение профессиональных обязанностей - норма, а не нонсенс.

0

3

Слава написал(а):

Чтобы не нарушать святости Шаббата, Берл Лазар был вынужден отправиться домой пешком. Путь от аэропорта до дома занял у главного раввина около шести часов – домой он пришел в шесть утра.

гениально.

А вообще он нарушил субботу.
Суббота - предписует отдыхать, а он пропахал так, что с него сошло сто потов, однозначно он нарушил субботу.

0

4

А в чём проблема? Сам-то не рулил?

0