Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В школах введут "Закон Божий"?

Сообщений 11 страница 16 из 16

1

На прошедшем в прошлый четверг форуме «Россия возвращается к корням», Патриарх Кирилл рассказал о грядуших реформах в среде образования.

— В старину «быть грамотным» означало «знать Библию». Немыслимо, чтобы дети знали таблицу умножения, но не знали Закона Божьего, - сказал Патриарх.- Мы не допустим того, чтобы они росли в атмосфере советской безграмотности и наукобесия. Менделеев и Попов в школе изучали Библию и это помогло им стать великими учеными.

Кирилл пожаловался на нехватку учебных часов, подчеркнув, что один из предметов в школьной программе придется заменить на Закон Божий.

— Я думаю, этим предметом станет физика или математика, поскольку эти предметы наименее всего нужны в жизни. Лично мне математика пригодилась всего один раз — когда сдавал экзамены в семинарии. Знание же Закона Божьего будет руководить и направлять ребенка всю его жизнь, - подчеркнул Патриарх.

https://vk.com/wall-52758091_76

0

11

Владимир53 написал(а):

кто запрещает или не хочешь или не знаешь как??

никто не запрещает, просто третий глаз не видит. значит, хреновый из меня масон. или я принц.

Отредактировано Algebroid (Четверг, 18 июля, 2013г. 16:10)

0

12

Algebroid написал(а):

просто третий глаз не видит

три глаза это роскошь... :D

0

13

prophet написал(а):

эту статью наверняка прах написал

Так, Prah, вроде, верующий, по-своему, человек, что ж Ты так на него вешаешь.  :rofl:

***
Друзья, не отвлекаемся от темы, тут все серьезно  :rofl: хотят ввести в школах "Закон Божий", а вы тут математику какую-то обсуждаете. "Закон Божий" надо обсуждать :)

0

14

Nikolas написал(а):

Так, Prah, вроде, верующий, по-своему, человек, что ж Ты так на него вешаешь.

ооо... с этим никто не спорит... он свято верит в созданный им образ русского православия  :)

Nikolas написал(а):

Друзья, не отвлекаемся от темы, тут все серьезно   хотят ввести в школах "Закон Божий", а вы тут математику какую-то обсуждаете.

комментарий к статье:

Какой же админ мудак, твой сатиритический стиль писателя говно, харошь фантазировать, лей только годные и реальные посты а не выдумки©

согласна с автором... даже не знаю что тут обсуждать...

0

15

prophet написал(а):

он свято верит в созданный им образ русского православия

Образ РПЦ рисуют сами попы, справляясь без моей помощи..  :D
Не путай только православие и РПЦ.

Да и вообще, prophet, в отношении моих взглядов ты не права.
Честно говоря, даже странно.. ибо описал я их, более чем доступно.

0

16

prophet написал(а):

Какой же админ мудак, твой сатиритический стиль писателя говно, харошь фантазировать, лей только годные и реальные посты а не выдумки©

Так это ж не моя статья, я всего лишь поделился.

prah написал(а):

Образ РПЦ рисуют сами попы

Надо переходить в другую РПЦ  :rofl:
http://om-saratov.ru/files/pages/2303/1374122305general_pages_18_july_2013_i2303_v_rossii_poyavilas_novaya_rpc_p.jpg

0

Похожие темы