Глава совета по взаимодействию с общественностью при Папе Римском архиепископ Клаудио Мариа Челли заявил, что верующие смогут получить отпущение части грехов в случае, если подпишутся на микроблог Папы Римского Франциска в Twitter, где будут освещаться события Фестиваля католической молодежи, который начнется в Рио-де-Жанейро 22 июля и продлится неделю. Об этом сообщает The Guardian.

По словам К.Челли, времена, когда индульгенции можно было просто купить, давно прошли. Теперь отпущение грехов (речь, в частности, идет о сокращении времени пребывания верующего в чистилище) может быть предоставлено за выполнение определенных "заданий".

Говоря о заданиях, К.Челли назвал среди прочего подъем по Святой лестнице в Риме, а также участие в Фестивале католической молодежи. Тем не менее, отметил представитель Святого престола, Церковь понимает, что не все верующие могут позволить себе полет в Бразилию, поэтому отпущение грехов коснется и тех, кто следит за трансляциями событий фестиваля по радио и ТВ, а также в Twitter. К.Челли подчеркнул, что верующие должны следить за происходящим через Twitter в реальном времени.

В настоящее время на микроблог Папы Франциска подписаны более 2,5 млн человек.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/17/07/2013/866474.shtml