Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Знаменитые индуистские храмы (много фото)

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Индуизм является одной из древнейших религий мира, и имеет более 900 миллионов последователей по всему миру.  Большинство индусов живут в Индии, однако значительное число последователей индуизма также сосредоточено в Непале, Бангладеш и Индонезии.  Архитектуре индуистских храмов присуще большое разнообразие стилей.  Не смотря на то, что последователи индуизма не обязаны регулярно ходить в храмы, эти культовые сооружения играют жизненно важную роль в индуистском обществе и культуре.

http://s5.uploads.ru/r7mLy.jpg

Знаменитые индуистские храмы

Танах Лот.

Расположенный на большом камне, Танах Лот является одним из самых известных индуистских храмов на Бали, и, вероятно, наиболее часто фотографируемым. Храм является одним из 7 храмов, расположенных в море.

http://s4.uploads.ru/B9OUH.jpg

подробней..

Танах Лот — горное формирование у берегов индонезийского острова Бали. Этот паломнический храм — популярный туристический и культурный объект благодаря своей экзотике, а так же окружающей природе. Его можно увидеть на множестве фотографий, открыток и плакатов, так как это наиболее фотографируемая достопримечательность Бали.

http://s4.uploads.ru/oMq8C.jpg

Танах Лот дословно переводится, как "Земля в Море" на балийском языке. Расположенный в Табанане, приблизительно в 20 километрах от Данпасара, храм разместился на большой отвесной скале, которая была сформирована океанскими потоками.

http://s5.uploads.ru/Dc8WS.jpg

Храм Танах Лот, как утверждают, является работой священника Нирарта в 15-м столетии. Во время его перемещений вдоль южного побережья он увидел красивую скалу и на некоторое время поселился там. Некоторые рыбаки привозили ему еду и одежду. Позже он сказал им построить святыню на скале, поскольку почувствовал, что это святое место, где можно поклоняться балийским морским богам.

http://s5.uploads.ru/QrUp4.jpg

Храм Танах был частью балийской мифологии в течение многих столетий. Это один из семи морских храмов вокруг балийского побережья. Каждый из морских храмов был установлен в поле зрения от следующего, чтобы сформировать цепочку вдоль юго-западного побережья. Он имел существенное индуистское влияние.

http://s4.uploads.ru/CXG68.jpg

В основе скалистого острова согласно легенде находятся ядовитые морские змеи, которые охраняют храм от злых духов и злоумышленников. Гигантская змея защищает храм, который создавался из шарфа Нирарты, когда он основал остров.

http://s4.uploads.ru/w2498.jpg

В 1980 храм начал рушиться, и область вокруг стала опасной. Японское правительство обеспечило ссуду индонезийскому правительству, чтобы сохранить исторический храм и другие важные достопримечательности Бали. В результате более чем одна треть Танах Лот стала искусственной скалой, идеально замаскированной под естественную.

http://s5.uploads.ru/Wr0Vy.jpg

Область вокруг Танах Лот высоко коммерциализирована, туризм очень высокоразвит. Чтобы достигнуть храма, посетители должны пройти через тщательно запланированный набор балийских сувенирных магазинов, которые покрывают каждую сторону на пути к морю. На материковых вершинах утеса находится ресторан для туристов.

http://s4.uploads.ru/8NxA0.jpg

http://s5.uploads.ru/0YsdQ.jpg

http://s4.uploads.ru/tcMSH.jpg

http://s4.uploads.ru/RZcbO.jpg


Канчипурам.

Город  1000 храмов, Канчипурам является одним из старейших городов в Южной Индии,  известный своими древними индуистскими храмами и шелковыми сари. В городе есть несколько больших храмов, таких как храм Варатхараджа Перумал и храм Экамбаратха (один из пяти обителей Шивы).

http://s4.uploads.ru/AFzIY.jpg


Брахидеешварар.

Брахидеешварар, расположен в штате Тамил-Наду. Он был построен по приказу царя Чола Раджараджа  в XI веке. Первый в мире храм, сооруженный из гранита, является ярким примером стиля дравидийской архитектуры. Башня храма составляет 66 метров (216 футов).

http://s4.uploads.ru/SFj1y.jpg


Кхаджурахо.

Деревня Кхаджурахо является одним из самых популярных туристических направлений в Индии. Она раскрывает посетителям многочисленные индуистские храмы Джаин и славится своими эротическими скульптурами. Храмы были построены в течение 200 лет, с 950 до 1150 года.

http://s5.uploads.ru/Iz3SB.jpg


Бантей Срей.

Бантей Срей расположен в 25 км (15 милях) к северо-востоку от основной группы храмов. Постройка храма была завершена в 967 г. н.э. и производилась в основном из красного песчаника, из материала, который поддается сложной декоративной ребе, которая ясно видна по сей день. Бантей Срей является единственным крупным храмом в Ангкор не построенным для короля.

http://s5.uploads.ru/7riU5.jpg


Ранганатхи.

Храм Ранганатхи в Шрирангаме  является важной святыней, которую посещают миллионы посетителей и паломников каждый год. С площадью 156 акров (6,31,000 м ?), Шри-Ранганатхи  является одним из крупнейших религиозных комплексов в мире. Самая старая постройка храма возведена в X веке.

http://s5.uploads.ru/3htTY.jpg


Вирупакши.

Храм Вирупакши в городе Хампи изначально представлял собой небольшой храм, однако «вырос» в огромный комплекс во время правления Виджаянагара. Считается, что этот храм функционирует непрерывно с тех пор, как небольшой храм был построен в 7 веке нашей эры, что делает его одним из старейших функционирующих храмов в Индии. Башня храма составляет 50 метров.

http://s5.uploads.ru/JDxtC.jpg

подробней..

Храм Вирупакши расположен в небольшом поселении Хампи на юге Индии, в штате Карнатака. Добраться сюда проще всего из города Бангалор, но при этом придется проделать 350 километров пути. Этот индуистский храм был построен в честь Шивы множество веков тому назад.

http://s4.uploads.ru/kIDGF.jpg

http://s5.uploads.ru/rKCxb.jpg

Поселок Хампи расположен посреди руин старинного города Виджаянагара, который когда-то был центром мощной индуистской империи. Храм Вирупакша был одним из самых центральных мест паломничества в течение многих столетий,  таковым он является и до сих пор.

http://s4.uploads.ru/ul1X9.jpg

Самые ранние упоминания о храме датированы VII веком, однако достоверно известно, что культовые сооружения здесь существовали задолго до появления империи. Но именно с формированием Виджаянагара храм Вирупакши обрел свое величие и превратился в большой комплекс.

http://s4.uploads.ru/0Qozl.jpg

В 12 веке здесь наблюдался самый настоящий расцвет во многих областях, включая науку и культуру. Империя просуществовала вплоть до XVI века, когда сюда вторглись мусульмане. Многим сооружениям были нанесены значительные повреждения, а некоторые и вовсе исчезли с лица Земли. Тем не менее культ поклонения Шиве не прекратился даже после разрушения города, сохранившись и до наших времен.

http://s5.uploads.ru/xX4cO.jpg

Сам же храм Вирупакши сохранился довольно хорошо, и сейчас является крайне популярным, привлекая не только паломников, но и просто туристов и путешественников. Здесь проводится множество фестивалей и ярких праздников, самым массовым из которых является устраиваемый в декабре фестиваль свадьбы Вирупакши и Пампы.

http://s5.uploads.ru/PBOqX.jpg

http://s4.uploads.ru/WirGF.jpg

http://s4.uploads.ru/k2tT7.jpg

http://s4.uploads.ru/NW3Lo.jpg

http://s4.uploads.ru/m9Exp.jpg


Прамбанан.

Прамбанан является самым крупным и самым красивым индуистским храмовым комплексом в Индонезии. Расположенный примерно в 18 км к востоку Джокьякарта. Прамбанан имеет три основных храма, посвященных Вишну, Брахма и Шива. Он  был построен в 850 году н.э.

http://s4.uploads.ru/alyjU.jpg

подробней..

http://s4.uploads.ru/xPuRf.jpg

Комплекс буддийских и индуистских храмов Прамбанан был признан бесценным памятником всемирного наследия ЮНЕСКО в 1991 году. Он расположен на острове Ява, в его центральной части, в нескольких десятках километров от Джокьякарты у подножия вулкана Мерали.

http://s5.uploads.ru/uAKmq.jpg

Наиболее выделяется колоссальный храм Лара Джонгранг, сюда приезжает наибольшее количество туристов. Посвященный богу Шиве храм взмывается ввысь на целых 47 метров и является самым большим в Индонезии.

http://s4.uploads.ru/kEYfU.jpg

До наших дней дошло очень мало сведений о происхождении и времени постройки этого архитектурного шедевра. Название его происходит от имени статуи богини Дурги, расположенной внутри храма. Вероятнее всего, строили Лара Джонгранг в Прамбанане в 10 веке силами государства Матарам, располагавшемся в те времена на этой территории.

http://s4.uploads.ru/NqnEG.jpg

Этот величественный храм включает в себя четыре яруса, его также опоясывают четыре стены с четырьмя воротами. Здесь размещены различные святилища, в частности — святилище в честь Шивы, Вишны и Брахмы, а так же более мелкие сооружения для соответствующих богам животных.

http://s4.uploads.ru/bg5Gq.jpg

В комплекс Прамбанан входят и более древние храмы, построенные в 8-9 веках. В наилучшем виде до наших времен дошли Каласан, Севу, Плаосан и Сари. Стоит отметить, что исследования и раскопки будут продолжаться в этих местах еще долго. В ходе раскопок постоянно обнаруживаются новые ценные находки и развалины очередных храмов.

http://s4.uploads.ru/KyTbU.jpg

http://s5.uploads.ru/zZhb8.jpg

http://s4.uploads.ru/FCrUn.jpg

http://s4.uploads.ru/kjMb4.jpg

http://s4.uploads.ru/OupHd.jpg

http://s4.uploads.ru/uS1T4.jpg


Минакши Аммане.

Этот храм является одним из наиболее важных индуистских храмов, расположенных в священном городе Мадурай. Комплекс состоит из 14 великолепных башен, в том числе две золотые гопурамы для основных божеств, которые искусно украшены.

http://s5.uploads.ru/h6xFP.jpg


Ангкор-Ват.

Ангкор-Ват ("Город Храма") представляет собой огромный храмовый комплекс в Камбодже с остаточными свидетельствами нескольких столиц кхмерской империи, начиная с 9-го по 15-й века нашей эры. Он включают в себя знаменитый храм Ангкор-Ват, крупнейший в мире религиозный памятник, и храм Байон (в Ангкор-Тхом) со множеством массивных каменных лица.

http://s4.uploads.ru/d9irJ.jpg

подробней..

Камбоджийский храмовый Ангкор-Ват — крупнейшее из когда-либо созданных культовых сооружений, история которого насчитывает почти 9 столетий!

http://s5.uploads.ru/ib8cT.jpg

О монументальности храмового комплекса говорит даже его название, ведь Ангкор-Ват буквально переводится как Город-Храм. Посвящено же это колоссальное сооружение богу Вишну, почитаемому в этой местности.

http://s5.uploads.ru/kxDAO.jpg

Ангкор-Ват возводился в начале XII столетия и по сути являлся частью древней столицы Кхмерской империи — города Ангкор, площадь которого составляла 200 км?, хотя недавние исследования привели археологов к ещё более невообразимой даже по нынешним меркам цифре — 3 000 км? на которых проживало около полумиллиона кхмеров!

http://s5.uploads.ru/vH0gW.jpg

Ангкор-Ват окружён рвом с водой, длина которого составляет 3,6 километров, а ширина — 190 метров!
Храмовый комплекс представляет собой огромный прямоугольник 1 500 метров на 1 300, занимающий 200 гектаров площади.

http://s5.uploads.ru/R1vC3.jpg

http://s4.uploads.ru/CDql1.jpg

Способ, которым пользовались кхмеры при строительстве храма, сам по себе уникален, ведь Ангкор-Ват строился сверху-вниз!

http://s5.uploads.ru/y6cxL.jpg

Структура и внешний облик храма должен был символизировать мифическую священную гору Меру, повторяя её очертания, соответственно башни храма являются её вершиной, стены — скалами, а ров — океаном, окружающим центр Вселенной!

http://s5.uploads.ru/kw8MY.jpg

Сам храм Ангкор-Ват состоит из пяти концентрических прямоугольных башен в форме лотоса, находящихся на центральной платформе храмового комплекса, которую от остального пространства ограждает высокая стена с небольшими башенками по краям.

http://s5.uploads.ru/C0pmt.jpg

Высота центральной башни храма составляет 42 метра, но так как вся центральная платформа поднята по отношению к остальной части храмового комплекса, общая высота сооружения достигает 65 метров.

Такие высокие башни-храмы на таиландском языке назывались прангами.

http://s5.uploads.ru/KJ5yI.jpg

http://s5.uploads.ru/x00XE.jpg

http://s5.uploads.ru/biHMd.jpg

http://s4.uploads.ru/RAOjJ.jpg

http://s4.uploads.ru/XSNMK.jpg

Кхмеры считали, что в Ангкор-Вате живут боги, поэтому доступ в центральную часть храма был открыт лишь немногим избранным.

http://s5.uploads.ru/jI6Hd.jpg

Ещё одной отличительной особенностью храма Ангкор-Ват является то, что он, наряду со всем прочим, является усыпальницей царей.

http://s5.uploads.ru/3BiYX.jpg

Первые храмы в этой местности кхмеры начали возводить ещё в XI столетии, а руины Ангкора, пережившие десятки поколений, были обнаружены лишь 22 января 1861 года французом Анри Муо, хотя в принципе всё это время в храме обитали буддисты.

http://s4.uploads.ru/dqWC6.jpg

Посетивший Ангкор-Ват в 1586 году португальский монах рассказывал впоследствии, что "удивительную красоту этой конструкции невозможно описать словами".

http://s5.uploads.ru/b3J1o.jpg

Храмовый комплекс был разграблен солдатами Пол Пота в 1970х годах, а с 1992 года весь древний город был признан охраняемым мировым наследием ЮНЕСКО, благодаря чему вандалы больше не тревожили покой древних руин.

http://s5.uploads.ru/DCkNv.jpg

http://s4.uploads.ru/6oEcs.jpg

Сегодня Ангкор-Ват является главной достопримечательностью королевства Камбоджи, неудивительно, что его изображение можно увидеть даже на государственном флаге.

источник

0

2

0

3

0

4

Неизвестный культ
Учёные из Германского археологического института сообщили, что нашли на раскопках храмового комплекса Гёбекли-Тепе в Турции фрагменты чел
овеческих черепов, украшенных декоративными насечками. По их мнению, находки могут свидетельствовать о наличии ранее неизвестного антропологам неолитического культа м...
- Загадка Гёбекли-Тепе: о чём свидетельствуют находки в древнейшем храме

0

5

как минимум не в тот топик

0

6

Эта - не ваша ЦИВИлизация?

0

7

Если только к Шиваизму...и то я сомневаюсь...особенно ученые со своей датировкой и представлениями о мире и развитии человека, они глубоко заблуждаются.
Ибо это не раньше был период деградации, а сейчас.

Отредактировано miumiu (Четверг, 6 июля, 2017г. 16:56)

0

8

0

9

miumiu написал(а):

Если только к Шиваизму... то я сомневаюсь...особенно

Ну, пониМаешь- эттти тттвои сомненмия - жирвитедрууужно, между собою не сссорть тесь ....

0

10

Слава написал(а):

miumiu написал(а):

Если только к Шиваизму... то я сомневаюсь...особенно

Ну, пониМаешь- эттти тттвои сомненмия - жирвитедрууужно, между собою не сссорть тесь ....

ну, ученые в этом плане не дальше меня ушли...со своими гипотезами.

0