Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христианство против диктатуры государства

Сообщений 21 страница 30 из 62

21

Слава написал(а):

Христианство претендует на верховенство своей власти над властью государственной. И Путин это фактически признал в Киеве, говоря о власти Господа, которая сильнее государственных властей.

Только не надо свои собственные измышления приписывать другим. Путин лишь признал что власть Бога на земле сильнее ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ власти. Ибо все в Его власти. При чем тут претензии на власть. Если бы церковь рвалась как вы утверждаете к власти, то еще Патриарх Всея Руси Алексий  второй был бы президентом нашей страны. Ибо именно к нему с таким предложением приехали представители ВСЕХ ПОЛИТИЧЕСКИХ партий России перед выборами президента после Горбатого. Многие политики понимая, что самим к власти не пролезть, решили что Патриарх предпочтительнее чем другие конкуренты. И на это согласилось АБСОЛЮТНОЕ большинство  политических партий, и готовы были отдать голоса за Патриарха.  Вот только Алексий не согласился.
И Кирилл НИКОГДА НЕ СОГЛАСИТСЯ И ПРЯМО ОБ ЭТОМ СКАЗАЛ. Одно дело ПОМОГАТЬ в РАЗВИТИИ страны, другое дело РУКОВОДИТЬ.
Церковь призвана ОБЪЕДИНЯТЬ людей на основе ЛЮБВИ, а НЕ РАЗДЕЛЯТЬ их.  Любое решение любой власти мгновенно  РАСКАЛЫВАЕТ общество как минимум на два лагеря - на сторонников данного решения и на противников. А это для Церкви неприемлемо. Церковь лишь, выражаясь современным языком,  ПРОПАГАНДИРУЕТ ЛЮБОВЬ и ничего более.
И только злопыхатели и те, кто не понимает сути Евангельского учения, приписывают Церкви всякий свой бред.

0

22

ValentinK написал(а):

И пусть нас возьмут в Рай или хотя бы в Чистилище! (хорошая вещь Чистилище!, как вы относитесь к его изобретению?)

Чистилище - изобретение КАТОЛИКОВ, а не Православных. И это было ОДНИМ ИЗ ПОВОДОВ для РАСКОЛА Христианства. Как и многое другое: безошибочность Папы, прощение грехов за деньги и прочее.

0

23

Владимир53 написал(а):

это вряд ли...стыд не дым, глаза не ест...

Это сейчас, в век безбожия и аморальности, а раньше не так было. Из-за стыда даже самоубийством иногда кончали. Смотрите историю.

0

24

ValentinK написал(а):

так со стыдом получается человека можно шантажировать!

Хотя и сейчас часто бывает. Узнают о человеке что-то гаденькое и могут начать деньги тянуть под угрозой разглашения информации. Часто страх и стыд переплетаются.

0

25

ValentinK написал(а):

Хорошо бы иметь христианское государство, но это невозможно, так как начнёт прощать налоги и останется с дулей.

Уже написал почему это не возможно. Точнее это было бы возможно, если начать с детства прививать детям любовь к людям, а не к деньгам и халяве.

0

26

Слава написал(а):

А просто СВЕТское нельзя? А людям, индивидуально, по семейному - с Богом в душе. Любимым, ну как в семьях отцы-дети, родители... Не афишируя и не докладываясь, оливье едят или старую картошку.

Слава мы СЕЙЧАС живем в СВЕТСКИХ государствах, а не в религиозных. И в этом "свете" СВЕТОМ не пахнет. Ибо наш "свет" служит МАМОННЕ, а не Любви.

0

27

ValentinK написал(а):

Займёшься делом - придёт военные за налогом, и бандиты - рэкетиры - за вторым.
Надо иметь конкретную крышу, чтобы заниматься бизнесом, или ты идиот, даёшь себя грабить.

Не путай "дело"- в смысле "занятие" и "дело" в смысле "получение богатства". Честно много не заработаешь и бандиты вряд ли  придут.

0

28

Слава написал(а):

Поэтому общепитовский бизнес реальнее: зарабатываешь работая (варя-кухаря), сразу за наличные, оборот денег короткий, зажать трудно ...
Недостатки: с утра до ночи плюс в выходные-праздники как карла.

Во... и я об этом же. Но опять же цель какая? У меня знакомая уже много лет на дому делает пельмени-вареники на заказ ДЛЯ ЗНАКОМЫХ. И не перерабатывает и не наезжают и живет нормально, хотя и не жирует. Человеку для счастья не много надо  и уж точно не денег. Деньги не поцелуют и стакан воды не подадут, если встать сам не сможешь. Деньги и так приложатся - уж всяко нуждаться не будешь.

0

29

Paul написал(а):

Вот если бы соединить коммунизм и Царство Божие!

Пауль дорогой, ты просто не понял того, что коммунизм - это вторая ступень Царства Божия. По Христианству: 1-я ступень это Бог( духовное совершенство во имя любви), 2-я ступень этот ОБЩЕСТВЕННОЕ благо (духовное совершенство во имя людей) и 3-я ступень это личное благо (материальное благополучие). Стремясь к 1-й ступени, человек совершенствуется и во 2-й, а 3-я ступень прилагается от Бога. Во время революции коммунисты отбросили высшую ступень Бога и провозгласили главной Общественное благо. ( человек человеку -  друг, товарищ и брат; сам погибай - товарищей выручай и прочее).  Устремляясь ко второй ступени, человек отринувший Бога, уже вынужден сам заботиться о 3-й ступени. А сейчас еще хуже. Нас программируют на главенство 3-й ступени - индивидуальное благо - делают из нас скот рабочий, который должен заботиться только о своем материальном благополучии. Короче - полная деградация общества. Самое страшное, что люди это перестали даже понимать.

0

30

Кристина Валецкая написал(а):

Православие себя дискридитировало, то батюшка пьяный сбивает человека на дорогой тачке, то соблазнит какую нибудь малолетку. Вот протестанство, бабтисты само то! Так, я только знакомлюсь с этой религией. В ближайшие пол года намерена посетить церковь их))

Дорогая вы сваливаету в одну кучу:  священника и Православие. Священник (православный, католический, бабтистский и другие) это как учитель (например в школе.) А само Христианство это как предмет (например математика).  Учитель НЕМОЖЕТ дискредитировать предмет. Такое возможно только в понимании тех, кто не может разделить эти понятия. Из-за пьянства, совершения ДТП, или педофильства учителя ПРЕДМЕТ/математика ХУЖЕ НЕ СТАНОВИТСЯ. Вам понравились учителя из протестантов/баптистов - ваше право, Только учтите, что именно в этом случае: учитель как раз таки выглядит очень хорошо, только вот математику плохо преподает:  учит что 2х2=5,  а не 4.  К чему это приведет в жизни? В чем главное  отличие протестантов? У каждого СВОЕ ПОНИМАНИЕ Евангелия. Зачастую весьма НЕПРАВИЛЬНОЕ. Они считают что раз Бог позволяет человеку так понимать значит это и есть правильно. С точки зрения протестантских религий, И понимание Славы, и мое, и Гермеса и другого любого человека - есть правильные и каждый проповедует свое. Извини, но это туфта, ибо наши понимания РАЗЛИЧНЫ и правильным может быть ТОЛЬКО ОДНО.  Баптисты тоже бывают нескольких течений.  Лично у меня есть родственники, который принадлежат именно к бабтистам. Я против них ничего не имею. Их вера почти ничем не отличается от канонического РПЦ.  Дело в другом. Они верят по настоящему и живут именно так. Они не обращают внимания на окружающих и их мнение. У них почти полная автономность - своя школа, свое хозяйство, своя больница, свой храм. Жить в отдельной группе все таки немного легче, чем простому православному в окружении атеистов. Одно только отношение к верующему ребенку в обычной школе чего стоит и ладно еще дети, но и учителя иногда принимают участие в насмешках.
Тут дело, дорогая в ином... нравится вам - да ради Бога, только вот к какой бы религии люди часто не обращались - они ее НЕ СОБЛЮДАЮТ. Вот за это и придется отвечать. Вы думаете, что баптисты учат ДРУГИМ ЗАПОВЕДЯМ, чем православные? Думаете там можно лгать, воровать или заниматься сексом вне брака? :) ну-ну... :)

0