Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Индуизм и наркотики

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Напишите пожалуйста о культуре употребления наркотиков в индуизме.
И ответьте: не кажется ли вам, что все эти индуистские боги (частями тела животных, с эн-ным количеством рук и т.д.) и их различные аватары придуманы именно под действием наркотиков?
Кто мне ответит на эти вопросы?

0

2

AstarothSN написал(а):

Напишите пожалуйста о культуре употребления наркотиков в индуизме.
И ответьте: не кажется ли вам, что все эти индуистские боги (частями тела животных, с эн-ным количеством рук и т.д.) и их различные аватары придуманы именно под действием наркотиков?
Кто мне ответит на эти вопросы?

их употребляют только те, кто находится в невежестве (т.е. тамо-гуна), но это дано, чтобы они постепенно очистились. Это не что-то массовое.

Про полубогов - нет, не кажется. Почему у них не может быть больше двух рук? А  про тела наполовину животные - ну, это ведь объясняется как и почему так случилось. Я правда только про Ганешу (тот, который с головой слона) читал, да и то сейчас не вспомню, что там за история.

Там еще дело в том, что тела небесных жителей более тонкие, чем наши.

0

3

С научной точки зрения трансформация представлений от зооморфных к антропоморфным божествам связана с переходом родо-племеннова общества к государственному способу существования (как правило, рабовладельческое государство). В условиях государства на первое место выходит социальная проблематика, что и отражается в религиозных представлениях.  А так как индуизм - это часть ведической традиции, которая возникла задолго до государства в ней сохранились черты ранней национальной религии, да и родо-племенных верований, в частности и незаконченый антропоморфизм (например, как в древнеегипетской религии)

0

4

Кронштейн написал(а):

С научной точки зрения трансформация представлений от зооморфных к антропоморфным божествам связана с переходом родо-племеннова общества к государственному способу существования (как правило, рабовладельческое государство).

С научной может и так. Но если это реальные личности? :) 

Ученые, кажется, постоянно что-то доказывают, потом опровергают, сново передоказывают.

0

5

дима к. написал(а):

не кажется ли вам, что все эти индуистские боги (частями тела животных, с эн-ным количеством рук и т.д.) и их различные аватары придуманы именно под действием наркотиков?

Изначально кажется у тебя был такой вопрос. 

самой постановкой вопроса - "аватары придуманы" ты ставишь их существование под сомнение (хотя, может быть, ты считаешь, что наркотические видения имеют  потенцию конструировать реальность?) Я тебе ответил в том смысле, что если они выдуманы, то по более серьезным причинам, чем употребление наркотиков.

Отредактировано Кронштейн (Четверг, 19 июня, 2008г. 01:58)

0

6

Кронштейн написал(а):

Изначально кажется у тебя был такой вопрос.

Нет, не у меня :),  у AstarothSN

0

7

Кронштейн написал(а):

(хотя, может быть, ты считаешь, что наркотические видения имеют  потенцию конструировать реальность?)

наверное, с помощью наркотиков осуществляется выход в какие-то иные, но реальные измерения. но там на первом месте не наркотики, а мантры, заклинания, трансовая музыка. хотя я не специалист по этим вещам :)

0

8

AstarothSN написал(а):

Индуизм и наркотики

Да, в то время, как Запад хлебнул наркоты и так потерялся за последнее время , Индия уже давно это всё прохавала.

0

9

AstarothSN написал(а):

Напишите пожалуйста о культуре употребления наркотиков в индуизме.

Культура та, что каждую культуру употребляют в соответствующем культе. Если необременённый семьёй попрашайка, каждый тёплый день дует гашиш, болтаясь в прострации и подумывая о Шиве, ничего не испытывая, в плане социальной ответственности ... то отечественному человеку это всё во вред.

0

10

нету  у  нас наркотиков их употребляют только те, кто находится в невежестве :D

Отредактировано franz14 (Понедельник, 19 апреля, 2010г. 07:45)

0