Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ислам для всех. Об Исламе. Что такое Ислам?

Сообщений 121 страница 129 из 129

1

zdravstvuyte,
assalam aleykum vsem.

Коран (на русском языке)
Шамиль Аляутдинов: Священный Коран. Смыслы

http://sg.uploads.ru/W5zyv.jpg

Хусам Диб: Путеводитель по исламу

Другие книги про ислам и толкования Корана.

http://s4.uploads.ru/Zpta6.jpg

hochu rasskazat koe-chto ob islame,.

http://sg.uploads.ru/grTlY.jpg

prezde vsego to chto seychas pri slove islam  mnogie vpadaut v nekiy strah i uzas-eto prezde vsego zasluga smi i politiki.islam -eto religiya dlya vseh ludey eto zakoni i pravila zizni po kotorim dolzen zit chelovek.v ney net mesta agressii.eto religiya zolotoy seredini.no mnogie seychas mogut mne vozrazit-a kak ze shahidi,podrivaushie sebya sredi ludey,i jihad.no chto bi  ponyat eto nado znat ob etih veshah pobolshe i ne sudit po etim kraynostyam obo vsem islame.to chto seychas proishodit- eto v bolshenstve sluchaev -izvrashenie ponyatiy islama.kak govoritsya v korane- vse zavisit ot namereniy cheloveka tolko deyaniya sovershennie s chistim serdcem i vo imya spravedlivosti-tolko eti deyania prinimautsya bogom.a razve ubiystvo ni v chem ne povinnih ludey-eto chistie nameriniya?i pri tom eshe-i samoubiystvo.eto velichayshiy greh v islame,nesmotrya na to chto eti ludi nazvali sebya stol blagorodnim slovom-shahid.ved shahid - eto srazaushiysya na puti allaha,t.e. eto mozet bit chelovek kotoriy pogib ,zashishaya  drugogo ot huliganov, ili pozertvoval svoey zizniu radi spaseniya drugogo,i daze zenshina -umershaya vo vremya rodov- toze shahid.i eto tolko chast is opredeleniy chto takoe shahid.teper o jihate.jihat toze ne takoe prostoe ponyatie.prezde vsego jihat opredilyaetsya-kak borba s samim soboy,so svoimi strastyami.no takze est ponyatie jihat- kak borba s nevernimi.no sdes nado ogovoritsya.islam ne yavlyaetsya propogandoy nasiliya i agresii.borba s nevernimi eto prezde vsego-oboronitelnie deystviya,kogda vrag perviy napadaet i neobhodimo oboronyatsya.primer etomu- velikaya otechestvennaya voyna protiv fashistkoy germanii.kogda vsya strana splatilas protiv vraga.a to chto seychas tvoritsya- prosto polniy kashmar.ludi podmenyaut istinnie ponyatiya islama,nazivaya svoi gryaznie postupki blagorodnimi islamskimi ponyatiyami.vse chto ya hotela skazat i donesti,tak eto to chto ne nado boyatsya islama .ved ni odna religiya mira ne prizivaet ludey k plohim postupkak, tem bolee islam, kotoriy prizvan bit religiey dlya vseh ludey.prosto mnogie postupki ludey zavisyat ot stepeni bogoboyaznennosti i obrazovannosti.poetomu kto hochet bobolshe uznat ob istinnom islane,a ne o tom o kotorom mi slichim i chitaem iz gaze

vot naverno i vse chem mne hotelos podelitsya.ne rugayte esli chto ne tak.
udachi vsem.
MIR VAM

здравствуыте,
ассалам алеыкум всем.

хочу рассказат кое-что об исламе,.

презде всего то что сеычас при слове ислам  многие впадаут в некиы страх и узас-ето презде всего заслуга сми и политики.ислам -ето религия для всех лудеы ето закони и правила зизни по которим долзен зит человек.в неы нет места агрессии.ето религия золотоы середини.но многие сеычас могут мне возразит-а как зе шахиди,подриваушие себя среди лудеы,и йихад.но что би  понят ето надо знат об етих вешах поболше и не судит по етим краыностям обо всем исламе.то что сеычас проишодит- ето в болшенстве случаев -изврашение понятиы ислама.как говорится в коране- все зависит от намерениы человека толко деяния совершенние с чистим сердцем и во имя справедливости-толко ети деяниа принимаутся богом.а разве убиыство ни в чем не повинних лудеы-ето чистие намериния?и при том еше-и самоубиыство.ето величаышиы грех в исламе,несмотря на то что ети луди назвали себя стол благородним словом-шахид.вед шахид - ето сразаушиыся на пути аллаха,т.е. ето мозет бит человек коториы погиб ,зашишая  другого от хулиганов, или позертвовал своеы зизниу ради спасения другого,и дазе зеншина -умершая во время родов- тозе шахид.и ето толко част ис определениы что такое шахид.тепер о йихате.йихат тозе не такое простое понятие.презде всего йихат опредиляется-как борба с самим собоы,со своими страстями.но такзе ест понятие йихат- как борба с неверними.но сдес надо оговорится.ислам не является пропогандоы насилия и агресии.борба с неверними ето презде всего-оборонителние деыствия,когда враг первиы нападает и необходимо оборонятся.пример етому- великая отечественная воына против фашисткоы германии.когда вся страна сплатилас против врага.а то что сеычас творится- просто полниы кашмар.луди подменяут истинние понятия ислама,називая свои грязние поступки благородними исламскими понятиями.все что я хотела сказат и донести,так ето то что не надо боятся ислама .вед ни одна религия мира не призивает лудеы к плохим поступкак, тем более ислам, коториы призван бит религиеы для всех лудеы.просто многие поступки лудеы зависят от степени богобоязненности и образованности.поетому кто хочет боболше узнат об истинном ислане,а не о том о котором ми сличим и читаем из газе

вот наверно и все чем мне хотелос поделится.не ругаыте если что не так.
удачи всем.
МИР ВАМ


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

121

Муслим написал(а):

Уходите от темы господа. . .

Муслим, когда мыслишь Всевышнего, Слава Ему, ежеминутно, как можно "уйти от темы?
А если не мыслишь Его так, любая тема - уход "от темы ... Господа"

Муслим написал(а):

Ислам не учит нападть, джихад это защита, защита веры. . .

...от своих качеств, тормазящих развитие человека. Джихад, это надпись над входом в Храм со двора язычников: "Смерть всяк входящему!". Это ЗАПОВЕДЬ о глобальном изменении психики при перестройке от "стадности", к "личности". Я не знаю ислама, но это видно во всех Учениях о развитии Человека.

0

122

Вы конечно интересно выражете свои мысли, но несколько не к месту. . .

0

123

Прошу прощения за оффтоп.

Александр2312 написал(а):

Я бы не хотел, как в добрые старые времена, зря портить глаза в поисках.

А вот зря, по-моему вы даже не удосужились заглянуть. А там есть книги Интерпретаторов Святых Писаний Баба и Бахауллы, чтобы легче было искать зовут их Абдул-Баха и Шоги Эффенди.

Муслим написал(а):

Если кто-то взорвет что-нибудь с криком "Во имя Отца и Сына и Святого Духа" вы скажете что все христиане террористы?? Вы обработаны СМИ до мозга костей. . .

Да так любого назовут. Сейчас просто попало так на мусульман. Вообще я заметил, что это как тенденция в развитии человечества и религий.
Около 1100 года "христиане" пошли в крестовые походы, тогдашние террористы, теперь "мусульмане"(исламысты) пошли в "походы во имя Аллаха", и прошло около 1400 года, т.е. история повторяется.

Муслим написал(а):

Мусульманин (!!!) никогда не совершил бы такого деяния, как те, которые называют себя "воинами божьими" (террористы). . .как вы не можете этого понять. . .Ислам не учит нападть, джихад это защита, защита веры. . .
Убийство это один из тяжелейших грехов и вы думаете, что благочестивый мусульманин стал бы убивать??
Пророк (С.А.С) боролся за защиту ислама, он защищал истину от язычников, т.к. они грозили им уничтожением. . .

Совершенно верно. По видимому не все это понимают правильно или не хотят.

0

124

Муслим написал:Мусульманин (!!!) никогда не совершил бы такого деяния, как те, которые называют себя "воинами божьими" (террористы). . .как вы не можете этого понять.Ислам не учит нападть, джихад это защита, защита веры

Джихад по-твоему не мусульмане обьявляют? По моему защита, это когда на тебя напали,и ты адекватно отвечаешь. А не сам ищешь по-всюду немыслимых врагов и нападаешь на них(нападение-лучшая защита).

Убийство это один из тяжелейших грехов и вы думаете, что благочестивый мусульманин стал бы убивать??

Аллах простит, если коран наизусть выичишь и даже за секунду до смерти истинно уверуешь! Да, а как же это- Аллах говорил:
191.   Убивайте [неверующих], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них неверие хуже, чем смерть от вашей руки.

Пророк (С.А.С) боролся за защиту ислама, он защищал истину от язычников, т.к. они грозили им уничтожением. .

Мухаммед, да простит меня Аллах, для язычников был простым сектантом, сектантом разрушающим традицию.., они тоже защищали свою веру, они тоже обьявили свой джихад..

0

125

Nikolas написал:Да так любого назовут. Сейчас просто попало так на мусульман. Вообще я заметил, что это как тенденция в развитии человечества и религий.
Около 1100 года "христиане" пошли в крестовые походы, тогдашние террористы, теперь "мусульмане"(исламысты) пошли в "походы во имя Аллаха", и прошло около 1400 года, т.е. история повторяется.

Нам что, теперь ждать через 1700 лет священных войн за Бахауллу?
Может хватит новые религии придумывать?

Совершенно верно. По видимому не все это понимают правильно или не хотят.

Как раз через 1700 лет кто-нибудь неправильно поймёт и начнётся война...

0

126

Woland написал(а):

Может хватит новые религии придумывать?

Так это вполне нормальный процесс. Ну представь, в тебе вдруг "родился Христос", что будет делать с открывшейся "перспективой" Woland Христос? Тут два варианта, если всё произошло естественно, Утишитель посодействует, через Скорбь Великую; а если через "постановку цели", т.е. искуственно, то Утешить будет не кому, и "беспокойная душа", будет начинать и начинать новые дела. А напрввление всегда найдётся! Ибо все разные.

0

127

Александр2321 ! Мне не нужны никакие утешители! А новый Христос уже родился, вырос и был осужден- мистер Гробовой. Извини, конечно, но я что-то не очень понял смысл написанного тобой..По русски можешь написать, а то у меня туго с христианским языком.

0

128

Woland написал(а):

Нам что, теперь ждать через 1700 лет священных войн за Бахауллу?
Может хватит новые религии придумывать?

Это нам неизвестно. Все зависит от духовного развития человечества.
Не мы религии придумываем, да и вообще слово "придумываем" не подходит к религиям, может еще к сектам подойдет.

Кстати, вот по-поводу джихада. Хоть я и знаю относительно много о исламе, но прочитав снова, понял еще лучше, что такое джихад.

"Важным понятием в вероучении ислама является джихад (дословно «усилие») — борьба за веру. Пророк Мухам-мад во исполнение джихада советовал не искать конфликта с язычниками, кто бы они ни были, а склонять их к истинной вере «мудростью и хорошим увещеванием». Он же требовал бороться с неверными всегда и везде. «Мы вернулись с малого джихада, чтобы приступить к джихаду великому», — говорил Пророк, подразумевая под «малым» джихадом войну с неверными, а под «великим» — духовное самосовершенствование."

О исламе. Обряды. Вера
Это уже потом, когда начались войны, понятие джихад изменилось, а сейчас и подавно.

0

129

В связи с всё большим увяданием темы, я её закрываю на неограниченный срок.

0