Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Писания Бахаи и их перевод

Сообщений 31 страница 40 из 48

31

Учитель написал(а):

сие есть у единиц.

... каждый считает себя исключительным, пора тебе это понять. :)

0

32

nexil написал(а):

... каждый считает себя исключительным, пора тебе это понять.

Я как раз и вёл речь о Понимании :rofl:

0

33

Учитель написал(а):

речь о Понимании

Так пора понять, что понимают многие а не исключительно кто то ... чем яснее мысли - тем яснее изложение.

)

0

34

nexil написал(а):

Так пора понять, что понимают многие

Это самое большое заблуждение. :)
Не веришь?-Христос,Будда,Бахаулла,Лука,Иоанн,Фома,Филипп и мн др сказали))).

nexil написал(а):

чем яснее мысли - тем яснее изложение.

Если ты о Понимании(понимание того так как оно есть на самом деле), то Понимание либо есть-либо нет.Это манна небесная и падает она с "Неба" на твой всесторонний и Осмысленный Жизненный  Опыт...
(в основе сего  соответственно самый ценный- негативный опыт).

Отредактировано Учитель (Воскресенье, 25 марта, 2012г. 14:57)

0

35

Учитель написал(а):

Это самое большое заблуждение.

Контрутверждение без аргументации не принимается.

Учитель написал(а):

Не веришь?

Не верю.

Учитель написал(а):

Христос,Будда,Бахаулла,Лука,Иоанн,Фома,Филипп и мн др сказали))).

Они(Ной, Авраам, Мойсей, Исайя,   Кришна, Махавира, Лао Цзы, Будда, Христос, Чайтанья, Нанак, Кабир, Рамакришна, Вивекананда, Ауробиндо, Кришнамурти, Раджниш и прочие) подтверждают мои слова.

:)

0

36

Учитель написал(а):

Если ты о Понимании(понимание того так как оно есть на самом деле), то Понимание либо есть-либо нет.Это манна небесная и падает она с "Неба" на твой всесторонний и Осмысленный Жизненный  Опыт...

Молись, взывай, рассуждай, не лихорадь и тебе возможно дадут этот опыт, ищи его, постигай в смирении слушай слова, осмысливай.

Так я бы вам сказал и написал, и это истинно так.

Советую прекратить в этой теме уходить от темы, мир !

:)

0

37

Учитель написал(а):

Я извиняюсь...Возможно я неправильно понял...но тут говорится , что за одну каплю крови бахаи прольются океаны....чего?
Неужели крови?
Или это награда за сию каплю?...тогда не совсем понятно-океаны чего?

воздаяние в смысле награда. океаны чего - чего-то духовного, возможно это образ духовных благословений, духовных даров.

0

38

Учитель написал(а):

V.6. Позабудьте о себе и обратите взор ваш на ближнего своего...
(Бахаулла)
Разве это правильно?
Всё внутри нас. Забыв об этом мы забудем кто мы.

возможно, имелось ввиду позабыть о своих (материалистических) интересах и выгодах, о славе или почете, о награде за добрые дела, даже о благодарности за эти добрые дела, чтобы отсутствие  поощрения и благодарности ни в коем случае не стали причиной того, что эти добрые дела оскудеют

0

39

OK написал(а):

воздаяние в смысле награда. океаны чего - чего-то духовного, возможно это образ духовных благословений, духовных даров.

Возможно и так).

OK написал(а):

возможно, имелось ввиду

Не возражаю...
Главное то, что имелось ввиду было понято правильно.

0

40

Учитель написал(а):

Вот и меня сие сильно озадачило...
Что на самом деле хотел донести Бахаулла?
Случайно не в курсе?

на самом деле, кроме собственного понимания, никто не ответит. Для бахаи каким-то ориентиром служат пояснения двух людей, специально для этого назначенных (Абдул-Баха и Шоги Эффенди, как уже было выше сказано), но их пояснения всегда ведут к личным размышлениям, к желанию понять суть. А для окружающих это тем более лишь еще одно мнение.

0