Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Писания Бахаи и их перевод

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

OK написал(а):

на самом деле, кроме собственного понимания, никто не ответит.

А он сам?
! Сей Утесненный никогда не стремился главенствовать и не имеет к сему жела¬ния. Целью Моей всегда было и есть подавлять все, что становится причиной вражды между народами земли и разделения людей, дабы всем им очиститься ото всякой земной привязанности и получить свободу (послание  сыну волка)

0

42

Учитель написал(а):

А он сам?

для этого нужно к Нему обратиться :) и Он ответит :)

но наверное логично, что Его ответ сегодня не может противоречить Его писаниям? поэтому те, кто хорошо изучил Его писания, никогда не навязывают никому то, что открывается лично им, в качестве истины. Это остается ответом "для меня" и я могу им поделиться так же как и своими размышлениями. иначе будет слишком много истин :)

0

43

OK написал(а):

иначе будет слишком много истин

Любые Святые Писание не Истину декларируют, а лишь описывают Путь к Ней.
Поэтому не стоит стесняться! :D

0

44

nexil написал(а):

Контрутверждение без аргументации не принимается.

11. И сказал им: вам дано знать тайны Царствия
Божия, а тем внешним все бывает в притчах;
12. так что они своими глазами смотрят, и не
видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не
обратятся, и прощены будут им грехи.
(Иисус)

0

45

Учитель написал(а):

дабы всем им очиститься ото всякой земной привязанности и получить свободу(Бахаулла)

10. Свет и тьма, жизнь и смерть, правое и левое - братья друг другу. Их нельзя отделить друг от друга. Поэтому и хорошие - не хороши, и плохие - не плохи, и жизнь - не жизнь, и смерть - не смерть. Поэтому каждый будет разорван в своей основе от начала. Но те, кто выше мира,- неразорванные, вечные.  от Филиппа.
Разница есть?
Речь идёт о получении Разума и просветлении.
Ведь "чертог брачный" для ...дев и мужей свободных!

0

46

Учитель написал(а):

Любые Святые Писание не Истину декларируют, а лишь описывают Путь к Ней.
Поэтому не стоит стесняться! :D

душа, или личность, всегда свободна и напрямую общается с Создателем, и никто не имеет права вмешиваться.

другое дело, для этого мира и для создания духовной цивилизации (которая является закономерной целью создания человечества) необходимы совместные действия, а для этого необходимы общие основы, поэтому помимо личного пути, Откровения свыше всегда описывали и какие-то общие нормы, правила, основы.

для того чтобы они работали, крайне необходимо сохранять  их в незатуманенном, чистом виде, понятном всем, чтобы это были "общепринятые истины". Бог дает их в таком виде, но со временем все меняется из-за множества разночтений и толкований. Поэтому так важно отличать те основы, которые Бог дает всем, и которые всех объединяют на созидание, от личного понимания, которые имеют право и должны быть разными (потому что у всех разная вместимость, разные предназначения и т.д.)

0

47

OK написал(а):

нужно к Нему обратиться :) и Он ответит :)

Абсолютно согласен, к Богу надо в душе всегда обращаться, к Высшему Закону.

OK написал(а):

у всех разная вместимость

Совершенно согласен, даже Истина постигается, выдаётся дозировано .

:)

0

48

nexil написал(а):

даже Истина постигается, выдаётся дозировано .

...и...с...т...и...н...а :rofl:

0