Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вместо Христианства нам подсунули ... православие!

Сообщений 51 страница 60 из 475

51

prophet написал(а):

важно понять сущность

Так тут всё просто: То, Что Есть, - То и Бог!

0

52

Все истины Слова имеют тонкое, духовное тело (субстанцию или квинтэссенцию). Так устроено Священное Писание. Написано Оно по соответствиям. Между физическим и духовным миром есть соответствия, т.е. всё, что есть в духовном мире соответствует чему то своему в физическом мире. Слово охватывает оба измерения. Т.е., в Слове, кроме буквального, заложен ещё духовный смысл и он иной раз очень далёк от буквального.

0

53

К примеру, - Небо, земля и море из Откровения означают совсем другое, чем мы себе представляем по буквальному смыслу этих слов. В духовном смысле они обозначают уровни Небес: Небо - верхнее Небо; земля - средний уровень Небес; море - нижний уровень Небес, так называемые, природные Небеса. Соответствия порой очень причудливы для нас. Тем не менее, Господь Иисус Христос именно так видит Небеса. И если Он пошлёт Святого Духа человеку, то и человек увидит так же как и Господь.

0

54

Alexius написал(а):

Вместо Христианства нам подсунули ... православие! ------------        Нам вообще подсунули иудаизм. Хотя предупреждали открытым текстом о новом и старом.О ветхом и новом. Мехи порваны. Наливать даже воды туда жалко, а они о Святом Духе.

Христианство - это еврейская религия, адаптированная для гоев. По сути,- духовное рабство

+1

55

Василий написал(а):

Так тут всё просто: То, Что Есть, - То и Бог!

важно постичь смысл этого... зачем оно есть?

Сан Саныч написал(а):

Между физическим и духовным миром есть соответствия, т.е. всё, что есть в духовном мире соответствует чему то своему в физическом мире. Слово охватывает оба измерения. Т.е., в Слове, кроме буквального, заложен ещё духовный смысл и он иной раз очень далёк от буквального...
Соответствия порой очень причудливы для нас.

типа того

0

56

Cтранник написал(а):

Так говорят уже и учение Павла было отличным от учения Христа!

Это точно, споры между Петром и Павлом возникли ещё в те далёкие времена, спорили в первую очередь о том, какой должна быть христианская церковь... Павел в общем-то был первым раскольником, отсюда и начались различные вероучения на основе христианства.

0

57

Сан Саныч написал(а):

Имя Его - Господь.

Господь означает господин. Имя ветхозаветного бога другое, а имя христа - Иисус

0

58

Павел спорил с Петром насчёт обрезания язычников. Решили не обрезать. Правильно решили. Это был единственный их спор.

0

59

Так как Господь есть Творец Вселенной - то Иегова, так как Господь - блюститель порядка во Вселенной, то Он - Саваоф и т.д.. Примечательно, что Священные Писания, бывшие до Израильского Ветхого и Нового Завета, назывались - "Книга браней Господних и приточники". Там тоже был Закон и Пророки, только Пророки назывались - приточники. А до тех Писаний были первые Писания, которые назывались - "Книга Праведного". Господь, на протяжении всей истории земного человечества, даёт наставления через Слово.

0

60

Древнее название Священных Писаний - Слово. Поэтому: "Вначале было Слово, И Слово было у Бога, И Слово было Бог".

0