Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правда об Апокалипсисе Иоанна.

Сообщений 1 страница 10 из 39

1

Да будет всем известно, что Апокалипсис Иоанна ("Откровение Св. Иоанна Богослова") написан не в 95 г. на о. Патмос Св. Иоанном, сыном Зеведея, а - в 395 г. на том же о. Патмос Св. Иоанном Златоустом, - об этом есть исследование астронома, академика Николая Морозова "Откровение в грозе и буре", Спб, 1908. Это псевдопророческое произведение попало в Библию по ошибке и уводит всех от ИСТИНЫ.
http://knigi.ws/category/all/

Отредактировано Elite33 (Суббота, 3 мая, 2008г. 13:50)

0

2

Кто его знает, кто что написал. Но Златоуст вряд ли. Знаете сколько уже копий на такие темы сломано, ещё до ...Морозова?
Пророческое ли данное писание... - скорее нет, чем да. Всё размыто, есть и логические ошибки. Единственное, что звезда Полынь, она же Чернобыль...

0

3

Elite33 написал(а):

Да будет всем известно, что Апокалипсис Иоанна ("Откровение Св. Иоанна Богослова") написан не в 95 г. на о. Патмос Св. Иоанном, сыном Зеведея, а - в 395 г.

Нука давайте об этом поговорим! 

вы пытаетесь книгу мне позволить  прочитать!  Я бы лучше это послушал!  Читать ни кто не  будет! 
Я знаком еще и не с такими книгами!   Вы можете своими словами цитировать?  Вы хоты бы дайте цитаты из книги вашего астронома!

Отредактировано telos (Суббота, 29 августа, 2009г. 12:19)

0

4

Особенно выдуманно послание семи церквам - семь посвящений описны практически во всех Учениях. А авторство, это вообще никакого значения не имеет, кроме копания не в себе, а на стороне.

0

5

Не, братва, Апокалипсис сложная книга. Я долго об неё бился.
Но пришёл к одному (полезному, я думаю) выводу: кирдык назначен либо не окончательно, либо не окончательный. :rolleyes:

0

6

В Откровении 1:11 Иисус говорит Иоанну: «То, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам [семи собраниям, НМ], находящимся в Асии: в Ефес и в Смирну, и в Пергам и в Фиатиру, и в Сардис и в Филадельфию и в Лаодикию». Эти собрания ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СУЩЕСТВОВАЛИ во дни Иоанна, и вероятно каждое собрание получило копию, после того как Иоанн закончил запись Откровения. В Dictionary of the Bible Хейстингса об Откровении говорится: «Едва ли какая-либо другая книга в Н[овом] З[авете] так хорошо подтверждена во II веке». Это значит, что Откровение знали и читали не только христиане в семи собраниях, но и многие другие, которые хотели изучать слова пророчества.

0

7

lunatic написал(а):

хорошо подтверждена во II веке

Так братва тут бьётся за то, кем был написан апокалипсис.
А ты как считаешь?

0

8

Василий написал(а):

Так братва тут бьётся за то, кем был написан апокалипсис.
А ты как считаешь?

Написан тем, кто указан в авторе Откровения. Сделал я.

0

9

Стиль изложения
Апокалипсиса значительно отличается от Евангелия от Иоанна и Иоанновых посланий. При этом следует иметь в виду, что в апостольской
среде было несколько Иоаннов, которые
позднейшей традицией были объединены в одну
фигуру. Так, при перечислении своих учителей
раннехристианский автор Папий различает «Иоанна ученика Господня» и другого ученика,
«пресвитера Иоанна», которого он знал лично и
многие рассказы которого передавал. По этому
поводу Евсевий Кесарийский отмечает: «Если не считать автором Откровения, известного под
именем Иоаннова, первого Иоанна, то, значит, все эти видения были второму».

0

10

Само еванглие от Иоанна даже не сразу вошло в библию. Синод не утверждал его и не включал в канон из за его гностичности. А вот авторство откровения , признано за другим автором, это установлено лингвистическим анализом. Откровение Иоанна написано другим Иоанном, и оно носит ярко выраженный иудо-христианский характер

0