Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реформированная вера

Сообщений 1 страница 10 из 41

1

Если отбросить что Солнце - созданный светильник для Земли,
начать уважать науку, пересмотреть некоторые устаревшие догмы, кроме морального закона -
я считаю это оч. большим достижением, что на христианской морали основывалась даже коммунистическая мораль.
Признавая Единого Бога как Создателя Вселенной, мы придём к реформированной вере.
Наука не стоит на месте и Католическая Церковь признаёт теорию Большого Взрыва как теорию формирования Вселенной.
Вместе с тем мы за Царствие Небесное, признаём что интронизированная власть даётся только свыше, таким образом Бог является высшим авторитетом.
Связь акта Создания Вселенной и наличия во Вселенной определённых авторитетов и моральных норм мы признаём как подтверждение существования Единого Бога.
Бог стремится к Добру и помогает силам Добра выстоять против Вселенского Зла.
Признание определённых достижений современной науки и морального закона ведёт к возникновению реформированной веры.

0

2

Реформировать можно церковь, а не веру.
А так как церкви, по сути - лебедь, рак и щука из известной басни, то и каких-либо положительных результатов от этих реформ ждать не приходится. Всякий кулик своё болото хвалил, хвалит, и хвалить будет. А религиозный кулик, будет ещё и чужие болота хаить - строго "по заповедям".

+1

3

prah написал(а):

Реформировать можно церковь, а не веру.

Вера - предмет церковный, так что рассматривать надо вместе.

prah написал(а):

Всякий кулик своё болото хвалил, хвалит, и хвалить будет. А религиозный кулик, будет ещё и чужие болота хаить - строго "по заповедям".

А как же на болоте белые одежды?

0

4

Веру можно и нужно реформировать. Есть, конечно, такие ортодоксы, которые исходят из изначальной правоты их догматов. И их организации очень неплохо выживают и в наше время; тут секрет именно в «непохожести».
Исходя из таких постулатов, как:
1. Бог существует.
2. От нас хоть что-то но зависит.
3. Полноценный контакт с Богом на сегодняшний день невозможен.
4. Точнее, совершенная вера в наше время невозможна в принципе.

Реформы безусловно необходимы, вера без реформ задыхается.

0

5

Algebroid написал(а):

пересмотреть некоторые устаревшие догмы, кроме морального закона

Во первых - в основном, почти всегда - религиозные догмы касаются именно морали - это и есть моральный закон. А во-вторых: приведите пример устаревших, по вашему, догм... Интересно почитать будет. Вы собираетесь реформировать веру. Для того что бы что-то реформировать - надо в этом разбираться. Не зная устройства и назначения механизма - его починить, не то что улучшить нельзя. Реформировать, изменять"устаревшие" традиции и так далее свойственно молодым и не имеющим достаточного житейского опыта людям. Люди поопытнее знают - перед тем как вводить что-то новое нужно очень хорошо просчитать последствия. А это бывает очень трудно. Пример наша страна - "перестроили" так, что из величайшей державы скатились в "третьи страны". Большая половина народа не живет - а ВЫЖИВАЕТ.  Да и примеров попыток реформирования веры - вокруг полно - оглядитесь - и увидите к какому идиотизму это может приводить. Далеко не надо ходить - взгляните на Христианство. Пришел Христос и дал свое учение, при этом сказал - НИКТО НЕ МОЖЕТ ПРИБАВИТЬ К МОИМ СЛОВАМ ИЛИ УБАВИТЬ ОТ НИХ. А что дальше? :) А дальше находятся "умники" и начинают реформировать учение, дескать устарело. И ЕДИНАЯ ВЕРА РАСКОЛОЛАСЬ на ПРОВОСЛАВИЕ (кто был против реформации и стремился сохранить веру неизменной) и КАТОЛИКОВ ( внесшими исправления в веру). А дальше еще больше, один раз исправили - давай еще чуток подправим, а потом еще...  И появились и протестанты и баптисты и прочая лабудень. Сейчас уже докатились до того, что "гомики" себя называют христианами. Хотя Бог их уничтожал целыми городами - они толкуют свое - дескать можно.  И так... ждем устаревших догм. Только перед тем как писать хорошенько подумайте, а так ли они устарели. Впрочем - пишите - обсудим.

0

6

prah написал(а):

А религиозный кулик, будет ещё и чужие болота хаить - строго "по заповедям".

Это по каким заповедям??? Свою веру нужно защищать, если человек интересуется - можно объяснить то, что знаешь - не знаешь, лучше промолчи или пошли к тому. кто знает. А до чужой - какое мне дело. Зачем хаять? Это ваш выбор и его нужно уважать.  Можете привести аргументы в пользу вашего выбора, я приведу свои в пользу моего выбора - может кто-то кого-то и убедит, а нет - каждый при своем мнении и со всем взаимным уважением. Сколько людей - столько и мнений. А хаят те кому сказать нечего - по принципу не могу убедить, так хоть дерьмом оболью. :)

Отредактировано AHT (Суббота, 15 февраля, 2014г. 19:46)

0

7

Cтранник написал(а):

2. От нас хоть что-то но зависит.
3. Полноценный контакт с Богом на сегодняшний день невозможен.
4. Точнее, совершенная вера в наше время невозможна в принципе.

И что же зависит от человека? Сам по себе человек - полное ничтожество. Всего лишь один из элементов природы. И этот элемент, надутый от гордости, воображает что что-то может. Раковая клетка тоже может изменить организм, но от этого изменения - погибнет и организм и она сама вместе с ним. Так и человек. Есть вещи, которые человек теоретически может сделать сам, без помощи других людей (например: никогда не врать), но попробуйте на практике и сразу же убедитесь, что даже эта малость вам не по силам. да вся наша цивилизация может быть уничтожена природой в одну секунду, например метеоритом. И что от нас зависит?
     Полноценный - это как по вашему? Поздороваться и пожать руку? :) Можно попросить и получить нужное, можно спросить и получить ответ. Умение спрашивать и понимать ответ - это и есть совершенствование в вере. Поверьте, попробуйте и сами убедитесь.

0

8

AHT написал(а):

Интересно почитать будет. Вы собираетесь реформировать веру. Для того что бы что-то реформировать - надо в этом разбираться. Не зная устройства и назначения механизма - его починить, не то что улучшить нельзя. Реформировать, изменять"устаревшие" традиции и так далее свойственно молодым и не имеющим достаточного житейского опыта людям. Люди поопытнее знают - перед тем как вводить что-то новое нужно очень хорошо просчитать последствия. А это бывает очень трудно.

значит вам помогут инопланетяне. они то просчитают механизм. и запустят его в действие.

AHT написал(а):

И ЕДИНАЯ ВЕРА РАСКОЛОЛАСЬ на ПРОВОСЛАВИЕ (кто был против реформации и стремился сохранить веру неизменной) и КАТОЛИКОВ ( внесшими исправления в веру).

это конечно была беда. но церковь раскололась скорее по языковому признаку. у разных народов - разные церкви.
и потом от католиков откалывались протестанты. для каждого мирового региона получается - своя церковь.
но всё равно часть установок глобальная и коммуникация между церквями идёт.

0

9

Реформированная вера и глобализация...это продолжение процесса закабаления человека...

0

10

Владимир53 написал(а):

Реформированная вера и глобализация...это продолжение процесса закабаления человека...

каббала - это жизнь. сравни испанское кабаллеро французское шевалье и русское кавалер.

0