Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сознательный плагиат-воровство и клевета христиан.

Сообщений 21 страница 26 из 26

1

Сознательный плагиат-воровство и клевета христиан.

В Евангелии от Матфея 5.39 отсутствует ссылка на Плачь Еремии 3.30
В Плаче Еремии 3.30 указана ссылка на Евангелие Матфея 5.39

За счёт этого коварного плагиата-воровства христиане присвоили слова Еремии 3.30 себе и всячески клевещут на иудеев, утверждая, что христиане добрые, а иудеи злые.

Мол христиане призывают "подставь щеку бьющему", а иудеи призывают  "глаз за глаз"

На самом деле пророк Еремия за VII веков до Иисуса говорил: "Блажен подставляющий ланиту свою, бьющего его" Плачь Еремии 3.30

На основании этой лжи делаются выводы: Евангелия - более гуманный Новый Завет, а Тора - жестокий, устаревший Ветхий Завет.

http://s5.uploads.ru/sEQgP.jpg

А вот так Иисус на "деле подставлял щёку"-Изгнание торгующих из храма:

http://www.youtube.com/watch?v=ZmzkfMO2wfo

http://www.youtube.com/watch?v=s354D3-Hom0

Отредактировано Jury (Воскресенье, 1 сентября, 2013г. 13:15)

0

21

prophet написал(а):

Слава написал(а):
конкретно к Иисусу какие претензии?
Об отношении же Бога к его действиям можно судить по предсмертному восклицанию Иисуса, что Бог его оставил.

это говорит лишь о том, что он был простым смертным, которому были не чужды сомнения и страхи

Здесь перечислены обвинения против Иисуса иудеев (фарисеев, книжников, старейшин). Вопрос о справедливости этих обвинений безрезультатно оспаривается иудеями и христианами 2000 лет и здесь не обсуждается.

15 обвинений против Иисуса:

1.Запрещает давать подать кесарю, Лука 23.2 (Запрещает платить налоги)
2.Называет Себя Христом". Лука 23.2
3.Называет себя Богом.Лука 23.2
4.Называет себя Царём Иудейским.Лука 23.2 (Призыв в вооружённому восстанию против царя Иудеи Ирода)
5."Распяли Его.И была надпись вины Его: Царь Иудейский" Матфей 15.25
6.Cделал Себя Сыном Божиим».Иоанн 19:7
7 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. Иоанн 10.33
8. Фарисеи, сказали Иисусу: ученики Твои делают, чего не должно делать в субботу... Фарисеи имели совещание против Него, как бы погубить Его" Мф 12:1-14
9. Стали иудеи гнать Иисуса, и искали убить Его за то, что Он делал… дела в субботу Иоан. 5; 16
10. «И ещё более искали убить Его иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу» (Иоан. 5; 18)
11. Фарисей удивился, увидев, что Иисус не мыл руки перед едой. Лука 11.38
12. Угрожал разрушить Храм. Лука 21.6 Марк 14.58 Марк 13.2
13. Не соблюдал посты. Марк 2.18
14. Иисус ел и пил с мытарями и грешниками. Марк 2.16
15. «Иисус любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам» Лука 7.34 Матфей 11.19

Иисус устраивает погром в Храме: Изгнание торгующих из храма:

http://www.youtube.com/watch?v=ZmzkfMO2wfo

http://www.youtube.com/watch?v=s354D3-Hom0

http://www.youtube.com/watch?v=kmJ5sbY9NFY

Христиане считают прямо наоборот. Иисус был безгрешным и сознательно пострадал за наши грехи.

Обвинения против апостолов

1. Апостол Павел был "язвою общества".Деяния 24.5

2. Апостол Павел был "возбудителем мятежа между иудеями".Деяния 24.5

3. Апостол Павел был "представителем Назорейской ереси".Деяния 24.5

4. Апостол Павел "отважился осквернить храм".Деяния 24.6

5. Апостол Стефан "говорил хульные слова на Моисея и на Бога". Деяния 6.11

6. Апостол Стефан "не перестает говорить хульные слова на святое место сие и на закон". Деяния 6.13.

7. Апостол Стефан "говорил, что Иисус Назорей разрушит место сие и переменит обычаи, которые передал нам Моисей". Деяния 6.14

http://www.chitalnya.ru/work/868708/

0

22

Jury написал(а):

Запрещает давать подать кесарю

Тогда говорит им: чье это изображение и надпись? Они сказали Ему: кесаревы. Иисус сказал им в ответ: отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. И дивились Ему.

Jury написал(а):

Называет Себя Христом

у вас есть аргументы против этого?

Jury написал(а):

Называет себя Богом

на этом форуме себя многие богами считают и что? всех признать фанатиками и распять?

Jury написал(а):

Называет себя Царём Иудейским

35 Пилат отвечал: разве я Иудей? Твой народ и первосвященники предали Тебя мне; что Ты сделал?
36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
37 Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.
38 Пилат сказал Ему: что есть истина? И, сказав это, опять вышел к Иудеям и сказал им: я никакой вины не нахожу в Нем.

Jury написал(а):

Cделал Себя Сыном Божиим

на этом форуме же есть даже тема такая "я сын бога"
значит ли это, что автора темы надо обвинить в религиозном фанатизме?

Jury написал(а):

Фарисей удивился, увидев, что Иисус не мыл руки перед едой
Не соблюдал посты.
Иисус ел и пил с мытарями и грешниками.
«Иисус любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам»

ну как есть революционер-фанатик ))))
...детский сад

0

23

только вы все-таки определитесь, в чем обвинять Иисуса за то, что он называл себя богом или сыном бога? в религиозном фанатизме или наоборот в богохульстве?

0

24

prophet написал(а):

Jury написал(а):
Называет Себя Христом. у вас есть аргументы против этого?

Почему иудеи не признают Иисуса Мессией, Христом? Отвечают 22 раввина.

http://www.chitalnya.ru/work/834810/

0

25

Jury написал(а):

Почему иудеи не признают Иисуса Мессией, Христом? Отвечают 22 раввина.

«Мессию, которого мы ждем, можно будет распознать по известным признакам: "Бить будет Мессия страну бичом речей своих, и духом уст своих умертвит злодея. Не будут делать зла, ибо полна будет земля знанием Бога, как полно море водами" Исайя 11.4. Ничего подобного нельзя сказать о Иисусе».

«Я верю и знаю, что Мессия еще не пришёл Пророк говорит о Мессии:«Спаситель будет властвовать от моря до моря и от реки до концов земли». Во дни Мессии «Земля будет наполнена ведением Бога, как воды наполняют море» Исайя 11.9 «Перекуют мечи на орала и копья свои на серпы: не подымет народ на народ меча, и не будут более учится воевать» Исайя 2.4 Но от дней Иисуса и поныне столько войн, и весь мир полон насилия и грабежа, а христиане проливают крови больше других народов!
Мессия должен собрать изгнанников Израиля и рассеянных иудеев. Мессия будет властвовать над всеми народами»

обвинение либо признание должны быть основаны на конкретных фактах, а не на мистических предсказаниях и пророчествах, выраженных в форме иносказательного повествования... ну смешно же, ей богу

Отредактировано prophet (Среда, 11 сентября, 2013г. 18:14)

0

26

prophet написал(а):

Jury написал(а):

    Почему иудеи не признают Иисуса Мессией, Христом? Отвечают 22 раввина.

    «Мессию, которого мы ждем, можно будет распознать по известным признакам: "Бить будет Мессия страну бичом речей своих, и духом уст своих умертвит злодея. Не будут делать зла, ибо полна будет земля знанием Бога, как полно море водами" Исайя 11.4. Ничего подобного нельзя сказать о Иисусе».

    «Я верю и знаю, что Мессия еще не пришёл Пророк говорит о Мессии:«Спаситель будет властвовать от моря до моря и от реки до концов земли». Во дни Мессии «Земля будет наполнена ведением Бога, как воды наполняют море» Исайя 11.9 «Перекуют мечи на орала и копья свои на серпы: не подымет народ на народ меча, и не будут более учится воевать» Исайя 2.4 Но от дней Иисуса и поныне столько войн, и весь мир полон насилия и грабежа, а христиане проливают крови больше других народов!
    Мессия должен собрать изгнанников Израиля и рассеянных иудеев. Мессия будет властвовать над всеми народами»

обвинение либо признание должны быть основаны на конкретных фактах, а не на мистических предсказаниях и пророчествах, выраженных в форме иносказательного повествования... ну смешно же, ей богу

Отредактировано prophet (Сегодня 16:14)

Обвинения против Иисуса и апостолов

Обвинения против Иисуса и апостолов-это обвинения иудеев (фарисеев, книжников, старейшин).

Вопрос о справедливости этих обвинений безрезультатно оспаривается иудеями и христианами 2000 лет и здесь не обсуждается. Иудеи считают обвинения справедливыми - христиане беспочвенными.
Обвинения против Иисуса

1.Запрещает давать подать кесарю, Лука 23.2 (Запрещает платить налоги)

2.Называет Себя Христом". Лука 23.2

3.Называет себя Богом.Лука 23.2 "Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. Иоанн 10.33 «И ещё более искали убить Его иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу» (Иоан. 5; 18)

4.Называет себя Царём Иудейским.Лука 23.2 (Призыв в вооружённому восстанию против царя Иудеи Ирода)"Распяли Его.И была надпись вины Его: Царь Иудейский" Матфей 15.25

5.Cделал Себя Сыном Божиим».Иоанн 19:7

6. Фарисеи, сказали Иисусу: ученики Твои делают, чего не должно делать в субботу... Фарисеи имели совещание против Него, как бы погубить Его" Мф 12:1-14 "Стали иудеи гнать Иисуса, и искали убить Его за то, что Он делал… дела в субботу" Иоан. 5; 16

7. Фарисей удивился, увидев, что Иисус не мыл руки перед едой. Лука 11.38

8. Угрожал разрушить Храм. Лука 21.6 Марк 14.58 Марк 13.2

9. Не соблюдал посты. Марк 2.18

10. Иисус ел и пил с мытарями и грешниками. Марк 2.16

Иисус устраивает погром в Храме: Изгнание торгующих из храма:

http://www.youtube.com/watch?v=ZmzkfMO2wfo

http://www.youtube.com/watch?v=s354D3-Hom0
Обвинения против апостолов

1. Апостол Павел был "язвою общества".Деяния 24.5

2. Апостол Павел был "возбудителем мятежа между иудеями".Деяния 24.5

3. Апостол Павел был "представителем Назорейской ереси".Деяния 24.5

4. Апостол Павел "отважился осквернить храм".Деяния 24.6

5. Апостол Стефан "говорил хульные слова на Моисея и на Бога". Деяния 6.11

6. Апостол Стефан "не перестает говорить хульные слова на святое место сие и на закон". Деяния 6.13.

7. Апостол Стефан "говорил, что Иисус Назорей разрушит место сие и переменит обычаи, которые передал нам Моисей". Деяния 6.14

http://traditio-ru.org/wiki/Обвинения_против_Иисуса_и_апостолов

0