Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иранский фильм жизни Иисуса спровоцировал споры.

Сообщений 31 страница 40 из 52

1

Иранский фильм жизни Иисуса спровоцировал споры.

Фильм «Иисус, Дух Господень" 2007 г. (1 час. 19 мин.)

http://www.youtube.com/watch?v=RsENowtoPAE

Википедия о фильме (английский)

Некоторые исламские организации поддержали фильм как исламский взгляд на Иисуса.

http://en.wikipedia.org/wiki/The_Messiah_(2007_film)

Иранская трактовка жизни Христа спровоцировала споры.

В новом фильме, взявшем за основу исламскую трактовку жизни Иисуса, Христос изображен как пророк, а не как Сын Божий. Режиссер картины, по собственным словам, рассчитывает на понимание зрителей.
В фильме "Иисус, дух Божий" говорится, что Иисус проповедовал милосердие и совершал чудеса, однако его не распинали и он не воскресал из мертвых.

Основная идея картины сводится к тому, что христианство, которое насчитывает 2 млрд последователей и принципы которого лежат в основе большинства западных философских учений, основано на заблуждении.

"Я молюсь за христиан. Их ввели в заблуждение. Но однажды они осознают правду", – уверен Талебзаде. Его фильм уже показывают на международных кинофестивалях, вскоре он выйдет в более широкий прокат.

http://24.ua/news/show/id/41586.htm

0

31

Слава написал(а):

Ну-ну... Я-то был лично знаком с этой нечистью, общался пока в нее верил.

...возможно и с богом ты общаешься только поэтому...пока веришь.

0

32

Слава написал(а):

Для того я и стою, чтобы, пройдя все сам, показать людям, что нет дьяволов и адов, а есть только заблуждения человеческие на этот счет, сказочные выдумки для взрослых.Есть вид мышления человеческого, критический, проверочный, который и был принят особо религиозными за дьявольское наваждение и т.д.А дальше - душевная болезнь с голосами и видениями, хорошо известная медикам.

...ну в сказки мы тоже не верим...но и от того, что есть и было тоже не открещиваемся. :)

0

33

Слава написал(а):

Есть вид мышления человеческого, критический, проверочный, который и был принят особо религиозными за дьявольское наваждение и т.д.

...ты увидел лишь только одну сторону...а есть другая...называется Иллюзия Бытия (когда ты говоришь"я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды ...), которая казалось бы прямо противоположна тому о чём ты говоришь...да вот только ведёт туда же)))...

Отредактировано Сергей (Вторник, 17 сентября, 2013г. 15:05)

0

34

Сергей написал(а):

...возможно и с богом ты общаешься только поэтому...пока веришь.

Я не верю, а знаю, что Бог есть.

Сергей написал(а):

...ну в сказки мы тоже не верим..

Вот этого мне и хотелось.

Сергей написал(а):

...ты увидел лишь только одну сторону...а есть другая...называется Иллюзия Бытия (когда ты говоришь"я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды ...), которая казалось бы прямо противоположна тому о чём ты говоришь...да вот только ведёт туда же)))...

А я уже пришел и просто живу в любви и согласии с Богом. Обыкновенная жизнь с яркими вкраплениями искр явного Божиего участия и тепла Его любви. Чего и всем желаю.

0

35

Сергей написал(а):

диавол тебе не ответит...он не может...он сам незнает из какого места произошёл

что-то может и знает... но кто сказал, что я в нем ответы ищу?
что скажете, например, на такую точку зрения, что одна из характерных черт диавола это инертность?

0

36

Слава написал(а):

Я не верю, а знаю, что Бог есть.

...а если бы ты жил там где идёт война,которая забрала бы у тебя всё...ты говорил бы тоже самое?

Слава написал(а):

А я уже пришел и просто живу в любви и согласии с Богом. Обыкновенная жизнь с яркими вкраплениями искр явного Божиего участия и тепла Его любви. Чего и всем желаю.

...думаешь это будет продолжаться вечно? :)

0

37

prophet написал(а):

что скажете, например, на такую точку зрения, что одна из характерных черт диавола это инертность?

...для меня диавол-ум мыслящий воображением...посему стоит успокоиться и не воображать себе лишнего. :)

0

38

Сергей написал(а):

...а если бы ты жил там где идёт война,которая забрала бы у тебя всё...ты говорил бы тоже самое?

Но недаром ведь говорят, что на войне неверующих не бывает. Участие Бога в наших жизнях особенно заметно проявляется как раз в грозовые и переломные моменты.

Сергей написал(а):

...думаешь это будет продолжаться вечно?

Со своей стороны я готов к этому.

0

39

Сергей написал(а):

...а если бы ты жил там где идёт война,которая забрала бы у тебя всё...ты говорил бы тоже самое?

Не ко мне вопрос, но мне интересно... Сергей, ты полагаешь, что в этом случае "ответов" в принципе три:
1. Смотреть с гневом на небеса
2. "Не моя воля, но Твоя"
3. Атеистическая вариативность
?

0

40

Слава написал(а):

Но недаром ведь говорят, что на войне неверующих не бывает. Участие Бога в наших жизнях особенно заметно проявляется как раз в грозовые и переломные моменты.

...вот и научи нас людей Любить Бога даже при таких обстоятельствах...а то ты всё о тепле и комфорте...немудрено так "полюбить" Бога... :)

0