Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иранский фильм жизни Иисуса спровоцировал споры.

Сообщений 41 страница 50 из 52

1

Иранский фильм жизни Иисуса спровоцировал споры.

Фильм «Иисус, Дух Господень" 2007 г. (1 час. 19 мин.)

http://www.youtube.com/watch?v=RsENowtoPAE

Википедия о фильме (английский)

Некоторые исламские организации поддержали фильм как исламский взгляд на Иисуса.

http://en.wikipedia.org/wiki/The_Messiah_(2007_film)

Иранская трактовка жизни Христа спровоцировала споры.

В новом фильме, взявшем за основу исламскую трактовку жизни Иисуса, Христос изображен как пророк, а не как Сын Божий. Режиссер картины, по собственным словам, рассчитывает на понимание зрителей.
В фильме "Иисус, дух Божий" говорится, что Иисус проповедовал милосердие и совершал чудеса, однако его не распинали и он не воскресал из мертвых.

Основная идея картины сводится к тому, что христианство, которое насчитывает 2 млрд последователей и принципы которого лежат в основе большинства западных философских учений, основано на заблуждении.

"Я молюсь за христиан. Их ввели в заблуждение. Но однажды они осознают правду", – уверен Талебзаде. Его фильм уже показывают на международных кинофестивалях, вскоре он выйдет в более широкий прокат.

http://24.ua/news/show/id/41586.htm

0

41

Mil написал(а):

Не ко мне вопрос, но мне интересно... Сергей, ты полагаешь, что в этом случае "ответов" в принципе три:

...ответов на самом деле может быть великое множество...я говорю о том, что можно пребывать в иллюзии комфорта и счастья, а можно видеть всё таким какое оно на самом деле...

0

42

Сергей написал(а):

для меня диавол-ум мыслящий воображением...посему стоит успокоиться и не воображать себе лишнего

а это еще почему? разве не для того ты родился, чтобы воображать?

Отредактировано prophet (Пятница, 20 сентября, 2013г. 12:11)

-1

43

Сергей написал(а):

ответов на самом деле может быть великое множество...я говорю о том, что можно пребывать в иллюзии комфорта и счастья, а можно видеть всё таким какое оно на самом деле

так чем, по твоему, иллюзия несчастья предпочтительней иллюзии счастья?

+1

44

Nomad Grimm

это всего лишь вопросы к Сергею  :D

0

45

prophet написал(а):

а это еще почему? разве не для того ты родился, чтобы воображать?

..соображать.

prophet написал(а):

так чем, по твоему, иллюзия несчастья предпочтительней иллюзии счастья?

...в первом случае ты будешь искать выход...во втором останешься в неведении. :)

0

46

Сергей написал(а):

prophet написал(а):

так чем, по твоему, иллюзия несчастья предпочтительней иллюзии счастья?

...в первом случае ты будешь искать выход...во втором останешься в неведении. :)

Есть Счастье поверхностное и глубинное (нирвана). Глубинное счастье тождественно ВСЕЗНАНИЮ.

Отредактировано Jury (Воскресенье, 22 сентября, 2013г. 18:55)

0

47

Сергей написал(а):

..соображать.

и в чем разница?

0

48

Сергей написал(а):

.я говорю о том, что можно пребывать в иллюзии комфорта и счастья, а можно видеть всё таким какое оно на самом деле...

Что,кстати,совсем не исключает возможного при этом счастья. :) Можно видеть вещи такими,какие они есть и быть счастливым.Но для этого нужно сделать одну очень важную вещь в себе-СМИРИТЬСЯ!

Jury написал(а):

Глубинное счастье тождественно ВСЕЗНАНИЮ.

Навряд ли.Заканаешься все знать. :) Достаточно иметь в себе единое понимание жизни,и все остальные знания становятся вообще не нужны.По-настоящему счастлив,наверняка был Сократ,сказавший «Я знаю, что ничего не знаю».)))

0

49

Сергей написал(а):

в первом случае ты будешь искать выход...во втором останешься в неведении

резюме... надо стремиться к страданиям, чтобы научиться преодолевать их, ибо это и есть путь к спасению (богу)?
живя же по инерции (как привык) останешься в неведении (в мире диавола)

так ты согласен с тем, что диавол это инертность?

0

50

Юлия написал(а):

Достаточно иметь в себе единое понимание жизни,и все остальные знания становятся вообще не нужны.

откуда ему взяться без знаний?

0