Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто автор Нагорной проповеди? Плагиат Иисуса.

Сообщений 11 страница 20 из 91

1

Кто автор Нагорной проповеди? Плагиат Иисуса.

http://levit1144.ru/forum/81-8844-1

Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет. (Пс.33:19), Гордость человека унижает его, а смиренный духом приобретает честь. (Прит.29:23), Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его: Я живу на высоте [небес] и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных. (Ис.57:15), Говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим. (Ис.66:2), Но с сокрушенным сердцем и смиренным духом да будем приняты. (Дан.3:39)

Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
проповедовать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего, утешить всех сетующих, (Ис.61:2), Они пошли со слезами, а Я поведу их с утешением; поведу их близ потоков вод дорогою ровною, на которой не споткнутся; ибо Я - отец Израилю, и Ефрем - первенец Мой. (Иер.31:9)

Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира (Пс.36:11)

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову. Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю. Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли; (Ис.1:17-19)

Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, (2Цар.22:26)

Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Тот, у которого руки неповинны и сердце чисто, кто не клялся душею своею напрасно и не божился ложно, - [тот] получит благословение от Господа и милость от Бога, Спасителя своего. Таков род ищущих Его, ищущих лица Твоего, Боже Иакова! (Пс.23:4-6)

Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
А дом Иудин помилую и спасу их в Господе Боге их, спасу их ни луком, ни мечом, ни войною, ни конями и всадниками. И, откормив грудью Непомилованную, она зачала, и родила сына. И сказал Он: нареки ему имя Лоамми, потому что вы не Мой народ, и Я не буду вашим [Богом]. Но будет число сынов Израилевых как песок морской, которого нельзя ни измерить, ни исчислить; и там, где говорили им: "вы не Мой народ", будут говорить им: "вы сыны Бога живаго". (Ос.1:7-10), а также: Коварство - в сердце злоумышленников, радость - у миротворцев. (Прит.12:20)

Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Я совершал суд и правду; не предай меня гонителям моим. (Пс.118:121), Нехорошо и обвинять правого, [и] бить вельмож за правду. (Прит.17:26)

Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас. (Матф.5:3-12)
Боже! Ты знаешь безумие мое, и грехи мои не сокрыты от Тебя. Да не постыдятся во мне все, надеющиеся на Тебя, Господи, Боже сил. Да не посрамятся во мне ищущие Тебя, Боже Израилев, ибо ради Тебя несу я поношение, и бесчестием покрывают лице мое. Чужим стал я для братьев моих и посторонним для сынов матери моей, ибо ревность по доме Твоем снедает меня, и злословия злословящих Тебя падают на меня; и плачу, постясь душею моею, и это ставят в поношение мне; и возлагаю на себя вместо одежды вретище, - и делаюсь для них притчею; о мне толкуют сидящие у ворот, и поют в песнях пьющие вино. А я с молитвою моею к Тебе, Господи; во время благоугодное, Боже, по великой благости Твоей услышь меня в истине спасения Твоего; (Пс.68:6-14)

http://levit1144.ru/forum/81-8844-1

0

11

Слава написал(а):

1. Иисус из Назарета САМ ничего не написал. Книги Библии написаны другими людьми.

2. Иисус из Назарета, в том числе, как написали о нем те люди, проповедовал сатану, дьявола, бесов ... , о которых в Торе ни слова.

Откуда же знаете,что проповедовал Христос,если он сам ничего не написал? В новом завете есть место,где описано как Христос нашел у евреев стадо свиней,котороые впоследствии бросились в море.Хотя моря в том месте не бывало.

Слава написал(а):

Иисус же из Назарета, как о нем пишут в Библии, часто ссылался на источник цитируемых цитат - на закон по Торе, Книгу Исайи ...

Верно.Поскольку был фарисеем и называл фарисеев праведными.

0

12

Манут написал(а):

Что даже эти первые строчки будут интересны

Они мне не интересны.

Манут написал(а):

До главного ты не добрался,жаль.

Почему же? На том же сайте читаем:
"Иисус Христос (евр. расово Ешу (ישו «внебрачный сын менструирующей женщины» [1]) бен Пандира, у дураков — бен Иосиф, moon. イエス・キリスト, ジサス・クライスト, ислам. Иса ибн Марьям; кит. 耶稣, бегущая крыса [2]) — самая успешная поп-звезда и самый популярный ЕРЖ в истории человечества, меметичный терпила, центральный персонаж христианской религии, ключевой персонаж в мюзикле Иисус Христос — суперзвезда, один из ведущих персонажей второго плана в мультипликационном фильме Саус Парк, а также один из Вселенных людей. Прославился чудотворениями, опровержениями научных теорий своими подпольными опытами, а также распиариванием себя в качестве заместителя Б-га. Чуть более миллиарда хомячков с нетерпением ждут его возвращения, после которого настанет всеобщий гамовер."
Это тоже правда, я так понимаю?

Манут написал(а):

Не читал,но осуждаю,да?

Хммм, я привык читать нормальные статьи: научные, публицистические и т.д.
Скажем так, если вам нравится квадрат Малевича, а мне нравятся картины эпохи Ренессанса, то вы, конечно, имеете право на свой вкус, но странно убеждать меня, что я должен дольше на квадрат смотреть и тогда увижу мелкие детали. Не будет этого. Ваш вкус на уровне квадрата Малевича я понял.

0

13

Михаил_У написал(а):

Это тоже правда, я так понимаю?

Это очередной новый завет,редакция третьего тысячелетия.

Михаил_У написал(а):

Хммм, я привык читать нормальные статьи: научные, публицистические и т.д.

Которые впоследствии становятся смешными в своей пещерной наивности.Миллиарды людей прочитали в свое время статьи о единственно верном способе лечения огнестрельных ран,прижигании.

Михаил_У написал(а):

Скажем так, если вам нравится квадрат Малевича, а мне нравятся картины эпохи Ренессанса, то вы, конечно, имеете право на свой вкус, но странно убеждать меня, что я должен дольше на квадрат смотреть и тогда увижу мелкие детали. Не будет этого. Ваш вкус на уровне квадрата Малевича я понял.

Вам неизвестно,что обозначает квадрат Малевича.А ведь он обозначает солнце.Довольно трудно объяснить поклонникам нормальных научных статей такие способы художественного выражения образов и фрактальное искусство.Особенно если не верят.

Если человек принимает христианские взгляды,в силу их верности и неизменности,то за фразу "я прилетел к вам из аэропорта" такой человек должен быть инквизирован на костре.Потому как ранние христиане,те,которые не знали икон и нового завета - точно знали одно.Человек летать не может.А для желающих летать еретиков создали Инквизицию.И вот,любопытный факт. Инквизиция не имела права заниматься людьми другой веры.Научный факт,окруженный массой публикаций.Вы не верите?

0

14

Манут написал(а):

Это очередной новый завет,редакция третьего тысячелетия.

А кто уполномочен проводить такую редакцию?

Манут написал(а):

Миллиарды людей прочитали в свое время статьи о единственно верном способе лечения огнестрельных ран,прижигании.

Я говорю не об истинности, а о стиле. Это немного разные вещи. Иногда не столь важно, что человек говорит, как то - как он это говорит.

Манут написал(а):

А ведь он обозначает солнце

Черный квадрат - это просто черный квадрат.

Манут написал(а):

Вы не верите?

Во что из вышеперечисленного? Я историю инквизиции не сильно глубоко разбирал - могу предположить, что она занималась только христианами. Что из этого следует?

0

15

Манут написал(а):

он обозначает солнце

это просто не квадрат, как таковой. Там ни одна торона не равна другой.

0

16

Михаил_У написал(а):

А кто уполномочен проводить такую редакцию?

А есть разница,кто уполномочил?

Михаил_У написал(а):

Я говорю не об истинности, а о стиле. Это немного разные вещи. Иногда не столь важно, что человек говорит, как то - как он это говорит.

Исходя из такого принципа,женщины влюбляются не в обычного работягу,который работает и создает,а в урку,который тащит из дома и ставит собутыльников выше семьи.Зато КАК он говорит!

Михаил_У написал(а):

Черный квадрат - это просто черный квадрат.

Я сразу сказал,что это за пределами компетенции вашего могучего интеллекта.Ничего удивительного.

Михаил_У написал(а):

Я историю инквизиции не сильно глубоко разбирал - могу предположить, что она занималась только христианами. Что из этого следует?

Весьма любопытное следует.Сжигать единоверцев во славу Христа - это нечто,не поддающееся логическим объяснениям.Особенно любопытна история с марранами.Это иудеи,принявшие христианство.Впоследствии были уничтожены за то,что втихаря проповедовали свой иудаизм.Несмотря на то,что иудеям запрещена пропаганда иудаизма самим иудаизмом.

Так и Христа можно было казнить за это дело.

0

17

Александр2312 написал(а):

это просто не квадрат, как таковой. Там ни одна торона не равна другой.

Первая строчка противоречит второй строчке.Квадратом является равносторонний прямоугольник.

0

18

Манут написал(а):

А есть разница,кто уполномочил?

Конечно.
Христианство - это все же традиция, для которой важна приемственность.

Манут написал(а):

женщины влюбляются не в обычного работягу,который работает и создает,а в урку,который тащит из дома и ставит собутыльников выше семьи

Мне такие женщины не попадались.
Возможно, поэтому у меня другой вкус.

Манут написал(а):

Я сразу сказал,что это за пределами компетенции вашего могучего интеллекта.Ничего удивительного.

Искусством не является то, что я, не являясь художником, могу изобразить сам.
Черный квадрат повторю легко.

Манут написал(а):

Так и Христа можно было казнить за это дело.

Так он проповедовал зачастую среди своих - иудеев.

0

19

Михаил_У написал(а):

Христианство - это все же традиция, для которой важна приемственность.

А почему тогда Инквизицию упразднили?

Михаил_У написал(а):

Мне такие женщины не попадались.
Возможно, поэтому у меня другой вкус.

Нет,это у них вкус другой.

Михаил_У написал(а):

Искусством не является то, что я, не являясь художником, могу изобразить сам.
Черный квадрат повторю легко.

Но у вас получится никому не известный черный квадрат.А у Малевича вышло то,что знают все.Потому что у Малевича другие определения для искусства.

Михаил_У написал(а):

Так он проповедовал зачастую среди своих - иудеев.

А что же он проповедовал зачастую? И что он проповедовал не своим?

0

20

Манут написал(а):

Откуда же знаете,что проповедовал Христос,если он сам ничего не написал?

Я разве не ясно написал?:

Манут написал(а):

Слава написал(а):
1. Иисус из Назарета САМ ничего не написал. Книги Библии написаны другими людьми.

2. Иисус из Назарета, в том числе, как написали о нем те люди, проповедовал сатану, дьявола, бесов ... , о которых в Торе ни слова.

Откуда же знаете,что проповедовал Христос,если он сам ничего не написал?

"С эллинами по-эллински ...".

Манут написал(а):

Верно.Поскольку был фарисеем и называл фарисеев праведными.

Выходит, что, например, ученые в своих трудах вообще не имеющих отношения к религии, по общепринятой норме чтобы цитаты из текстов других авторов не являлись плагиатом (о котором эта тема), - фарисеи?

И, кстати, а откуда же Вы знаете, что Ииисус из Назарета был фарисеем и называл фарисеев праведными?

0

Похожие темы