Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто автор Нагорной проповеди? Плагиат Иисуса.

Сообщений 81 страница 90 из 91

1

Кто автор Нагорной проповеди? Плагиат Иисуса.

http://levit1144.ru/forum/81-8844-1

Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет. (Пс.33:19), Гордость человека унижает его, а смиренный духом приобретает честь. (Прит.29:23), Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его: Я живу на высоте [небес] и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных. (Ис.57:15), Говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим. (Ис.66:2), Но с сокрушенным сердцем и смиренным духом да будем приняты. (Дан.3:39)

Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
проповедовать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего, утешить всех сетующих, (Ис.61:2), Они пошли со слезами, а Я поведу их с утешением; поведу их близ потоков вод дорогою ровною, на которой не споткнутся; ибо Я - отец Израилю, и Ефрем - первенец Мой. (Иер.31:9)

Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира (Пс.36:11)

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову. Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю. Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли; (Ис.1:17-19)

Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, (2Цар.22:26)

Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Тот, у которого руки неповинны и сердце чисто, кто не клялся душею своею напрасно и не божился ложно, - [тот] получит благословение от Господа и милость от Бога, Спасителя своего. Таков род ищущих Его, ищущих лица Твоего, Боже Иакова! (Пс.23:4-6)

Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
А дом Иудин помилую и спасу их в Господе Боге их, спасу их ни луком, ни мечом, ни войною, ни конями и всадниками. И, откормив грудью Непомилованную, она зачала, и родила сына. И сказал Он: нареки ему имя Лоамми, потому что вы не Мой народ, и Я не буду вашим [Богом]. Но будет число сынов Израилевых как песок морской, которого нельзя ни измерить, ни исчислить; и там, где говорили им: "вы не Мой народ", будут говорить им: "вы сыны Бога живаго". (Ос.1:7-10), а также: Коварство - в сердце злоумышленников, радость - у миротворцев. (Прит.12:20)

Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Я совершал суд и правду; не предай меня гонителям моим. (Пс.118:121), Нехорошо и обвинять правого, [и] бить вельмож за правду. (Прит.17:26)

Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас. (Матф.5:3-12)
Боже! Ты знаешь безумие мое, и грехи мои не сокрыты от Тебя. Да не постыдятся во мне все, надеющиеся на Тебя, Господи, Боже сил. Да не посрамятся во мне ищущие Тебя, Боже Израилев, ибо ради Тебя несу я поношение, и бесчестием покрывают лице мое. Чужим стал я для братьев моих и посторонним для сынов матери моей, ибо ревность по доме Твоем снедает меня, и злословия злословящих Тебя падают на меня; и плачу, постясь душею моею, и это ставят в поношение мне; и возлагаю на себя вместо одежды вретище, - и делаюсь для них притчею; о мне толкуют сидящие у ворот, и поют в песнях пьющие вино. А я с молитвою моею к Тебе, Господи; во время благоугодное, Боже, по великой благости Твоей услышь меня в истине спасения Твоего; (Пс.68:6-14)

http://levit1144.ru/forum/81-8844-1

0

81

Манут написал(а):

А кто назывался сатрапом в России?

Понятия не имею

Манут написал(а):

Чуть выше,про меч.Даже не знаю,каким способом еще можно объяснить.

С чем именно не стыковка?
Иисус - радикальный мятежник, поднял восстание в Иудее. Но обстановка начала складываться не в его пользу. Он велел своим сподвижника  купить мечи, а после бежал из города, где его и арестовали.
Все абсолютно логично и друг с другом стыкуется

Отредактировано Михаил_У (Пятница, 25 сентября, 2020г. 13:52)

0

82

Михаил_У написал(а):

Понятия не имею

Ясно.

Михаил_У написал(а):

Манут написал(а):

    Чуть выше,про меч.Даже не знаю,каким способом еще можно объяснить.

С чем именно не стыковка?
Иисус - радикальный мятежник, поднял восстание в Иудее.

Кто кроме него участвовал в восстании?Сколько человек?Место действия? Чушь какая-то.

Михаил_У написал(а):

Он велел своим сподвижника  купить мечи

Не мечи,а меч.

Михаил_У написал(а):

а после бежал из города

Эээ. А восстание?

Михаил_У написал(а):

где его и арестовали.

Как Спартака?

Михаил_У написал(а):

Все абсолютно логично и друг с другом стыкуется

Детский сад,штаны на лямках.Чей папа сильнее,уже ясно.

0

83

Манут написал(а):

Кто кроме него участвовал в восстании? Сколько человек?

Видимо, прилично, точных цифр не назову.
Но как минимум там участвовал Варрава.

Тогда был в узах [некто], по имени Варавва, со своими сообщниками, которые во время мятежа сделали убийство. (Мк. 15:6-15)

Если римские власти решили кого-то казнить, то это делали тут же, а не ждали недели и месяцы. Вот и выходит, что одновременно с проповедью Христа. Например:

врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною. (Лк 19:27)

Одновременно с этой проповедью происходит мятеж. Явно эти события связаны.

Манут написал(а):

А восстание?

А восстание, судя по тому, что ученики предали, а зачинщика казнили на кресте - провалилось, вот и пришлось бежать

Отредактировано Михаил_У (Пятница, 25 сентября, 2020г. 14:35)

0

84

Михаил_У написал(а):

Манут написал(а):

    Кто кроме него участвовал в восстании? Сколько человек?

Видимо, прилично, точных цифр не назову.
Но как минимум там участвовал Варрава.

Ну да,двое уже восставших.Остальных,поди навыдумывал?

Михаил_У написал(а):

Если римские власти решили кого-то казнить, то это делали тут же, а не ждали недели и месяцы. Вот и выходит, что одновременно с проповедью Христа.

Не так просто взять предводителя восставших.Но ты сумел впихнуть невпихуемое,да.

Михаил_У написал(а):

Одновременно с этой проповедью происходит мятеж. Явно эти события связаны.

Видео в студию!Христос,призывавший отдать кесарю кесарево не сумел бы поднять мятеж такой проповедью.Повстанцы,видимо,повымерли от смеха.

Михаил_У написал(а):

восстание, судя по тому, что ученики предали, а зачинщика убили - провалилось

Возьми осла за уши и скажи,сколько лет ему?Судя по ушам,этому зайцу лет триста примерно.

Против кого же было восстание?Против кесаря?

0

85

Манут написал(а):

Остальных,поди навыдумывал?

Ну тогда объясните мне как Христос вошел в сокровищницу Храма

Манут написал(а):

Не так просто взять предводителя восставших

Смотря когда и где

Манут написал(а):

!Христос,призывавший отдать кесарю кесарево не сумел бы поднять мятеж такой проповедью

Это значит, что вы вообще не понимаете о чем идет речь.
Вспомним эпизод:

Позволительно ли давать по́дать кесарю или нет? давать ли нам или не давать?
Но Он, зная их лицемерие, сказал им: что искушаете Меня? принесите Мне динарий, чтобы Мне видеть его.
Они принесли. Тогда говорит им: чье это изображение и надпись? Они сказали Ему: кесаревы.
Иисус сказал им в ответ: отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. И дивились Ему.
Мк 12:14-16

Вспомним ключевой пункт учения зилотов: Израиль создан Господом, а потому править им должен именно Бог и никак иначе. Евреи своим владыкой должны признавать только бога, поэтому императора зилоты не признавали даже под пытками.
Что интересно, этот эпизод имеет параллель в иудейском трактате Авода Зара, цитирую:

Однажды я шел по верхней стратее Сепфориса и встретил одного из учеников Иешу ха-Ноцри, которого звали Иаков из Кефар-Секании. Он сказал мне: в вашей Торе написано: «Не вноси платы блудницы в дом [Господа Бога твоего]» . А можно использовать эти деньги на отхожее место для первосвященника? Я не знал, что ответить ему. [Тогда] он сказал мне: вот чему учил меня Иешу ха-Ноцри: «из любодейных даров она собрала их, на любодейные дары они и будут обращены» ; из нечистого места пришло и в нечистое место вернется.
Ссылка

Итак, что говорится в этом отрывке? По сути тоже кесарю-кесарево, только вот тут становится абсолютно понятно, что деньги кесаря - суть мерзость, и пусть эта мерзость к кесарю и вернется.
Тут нет ничего о терпении к власти на самом деле.

Манут написал(а):

Против кого же было восстание?Против кесаря?

Против римского владычества

Отредактировано Михаил_У (Пятница, 25 сентября, 2020г. 16:04)

0

86

Михаил_У написал(а):

Ну тогда объясните мне как Христос вошел в сокровищницу Храма

Восстание поднял с тем разбойником?

Михаил_У написал(а):

По сути тоже кесарю-кесарево, только вот тут становится абсолютно понятно, что деньги кесаря - суть мерзость, и пусть эта мерзость к кесарю и вернется.

Вот если написано меч,то это меч,потому что так написано.А если написано про долю кесаря,то толкуешь как вздумается.Мне не угнаться за такими зигзагами мыслей.

Михаил_У написал(а):

Манут написал(а):

    Против кого же было восстание?Против кесаря?

Против римского владычества

Выдумки.

0

87

Манут написал(а):

Восстание поднял с тем разбойником?

А вы как думаете?

Манут написал(а):

А если написано про долю кесаря,то толкуешь как вздумается

Хммм, там про долю вообще ни слова.
И это не мое толкование, а сопоставление с Авода Зара - частью Талмуда.
Христос про "долю" не говорил.
Его спросили про деньги - он попросил принести монету (не взял ее в руки) - заострил внимание на том, чье там изображение. И да, деньги с изображением кесаря - надо отдать кесарю. Ибо: "из нечистого места пришло и в нечистое место вернется."

Манут написал(а):

Выдумки.

Тогда с чего бы это римлянам казнить мирного пророка, который призывал к любви к начальству?
И это перед Иудейской Войной, когда по Иудеи бродят секарии и зелоты, различные антиримские группировки. Да римляне Христа должны были на руках носить, будь он мирным пророком.

Отредактировано Михаил_У (Пятница, 25 сентября, 2020г. 19:53)

0

88

Михаил_У написал(а):

Манут написал(а):

    Восстание поднял с тем разбойником?

А вы как думаете?

Я не вижу никакого восстания,это вы там думаете всей палатой.

Михаил_У написал(а):

Хммм, там про долю вообще ни слова.
И это не мое толкование, а сопоставление с Авода Зара - частью Талмуда.
Христос про "долю" не говорил.

Отдай кесарю кесарево это не доля а очередной наворот твоей безудержной фантазии?

Михаил_У написал(а):

Его спросили про деньги - он попросил принести монету (не взял ее в руки) - заострил внимание на том, чье там изображение. И да, деньги с изображением кесаря - надо отдать кесарю. Ибо: "из нечистого места пришло и в нечистое место вернется."

Михаил_У написал(а):

деньги кесаря - суть мерзость, и пусть эта мерзость к кесарю и вернется.
Тут нет ничего о терпении к власти на самом деле.

Материал для психиатра,но РПЦ таки внедрила это в процесс извлечения прибыли.

Михаил_У написал(а):

Манут написал(а):

    Выдумки.

Тогда с чего бы это римлянам казнить мирного пророка, который призывал к любви к начальству?

А что,не было причин? Иуда трижды дал оправдание,с чего бы тогда римляне устроили такую показательную капзнь?

Михаил_У написал(а):

Да римляне Христа должны были на руках носить, будь он мирным пророком.

Что проповедовал Христос кроме Торы? Ничего.Распяли только его,а не всех иудеев подряд.И не видно распятых повстанцев,то бишь восстание было только в воспаленных умах потомков другого языческого народа.

0

89

Манут написал(а):

Я не вижу никакого восстания,это вы там думаете всей палатой.

Ну тогда напишите логичные объяснение того, как Иисус проник в сокровищницу.
Я не говорю, что мои слова - это истина, я могу ошибиться. Но другой вопрос, что у вас нет объяснения.

Манут написал(а):

Отдай кесарю кесарево это не доля а очередной наворот твоей безудержной фантазии?

Если речь шла о простой доле, то зачем Христос попросил принести монету и почему не взял ее в руки?

Манут написал(а):

А что,не было причин? Иуда трижды дал оправдание,с чего бы тогда римляне устроили такую показательную капзнь?

Для казни мирного проповедника - причин не было. Ну вот никак не было.
Если есть - назовите.

Манут написал(а):

Распяли только его,а не всех иудеев подряд.

Так римляне никогда всех подряд не распинали.

Манут написал(а):

И не видно распятых повстанцев

Видно: два разбойника рядом с Христом. Одному он (неожиданно) прощает грехи (с чего вдруг?). Другой на него злословит. Хотя каков резон, коли он видит этого человека впервые?

Не понятно поведение римских солдат, что издеваются над Христом:

И воины, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову, и одели Его в багряницу (Ин. 19:2)

Чтоб из терна сплести венок - это ж надо напрячься, найти терн, пока сплетаешь из него - все руки изволишь, да еще и ткань дорогую принесли.
И это над простым мирным проповедником?
Почему солдаты не просто били, а так яростно над ним издевались?

Я выделил вопросы. Если у вас есть своя трактовка - я с интересом ее прочту. В противном случае, я буду считать, что у вам просто нечего ответить.

0

90

Михаил_У написал(а):

Манут написал(а):

    Я не вижу никакого восстания,это вы там думаете всей палатой.

Ну тогда напишите логичные объяснение того, как Иисус проник в сокровищницу.

А что там? Восставшие христиане вломились в сокровищницу?

Михаил_У написал(а):

Для казни мирного проповедника - причин не было. Ну вот никак не было.
Если есть - назовите.

Обвинение римского суда что гласит?Пилат ведь сказал,что нет вины на Йегоауша.Странно,что Пилат не заметил восстания,а ты вот заметил.Видимо,Пилат не знал про сокровищницу.

Михаил_У написал(а):

Так римляне никогда всех подряд не распинали.

Дорога,утыканная крестами.

Михаил_У написал(а):

Манут написал(а):

    И не видно распятых повстанцев

Видно: два разбойника рядом с Христом.

Трое это не восстание.Даже на дебош не тянет.

Михаил_У написал(а):

Не понятно поведение римских солдат, что издеваются над Христом:

    И воины, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову, и одели Его в багряницу (Ин. 19:2)

Чтоб из терна сплести венок - это ж надо напрячься, найти терн, пока сплетаешь из него - все руки изволишь, да еще и ткань дорогую принесли.

Это должно было умалить гнев зрителей.

0

Похожие темы