Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Расскажите, верите ли вы ещё?

Сообщений 1 страница 10 из 486

1

Многообразие вер и не-вер на нашем форуме иногда даже зашкаливает. :-) Кто во что горазд верит народ! Кое-кто верит всё меньше, но всё ещё верит, что оппонент верит неправильно. :-)
Вот и вопрос.
Расскажите, какова сила вашей веры на данный момент? Что важнее в вашей жизни: материальное или духовное. Бог или мир? Как вы делите своё «машинное» время между двумя последними? И если приходит беда - ваш алгоритм действий?

0

2

Cтранник написал(а):

Что важнее в вашей жизни: материальное или духовное. Бог или мир?

что за абсурдная дилемма? разве можно существовать в материальном мире без понимания важности материальной составляющей?
разве можно отделять мир от бога или бога от мира? это всего лишь разные состояния одной и той же сущности

0

3

Cтранник написал(а):

Что важнее в вашей жизни: материальное или духовное. Бог или мир? Как вы делите своё «машинное» время между двумя последними? И если приходит беда - ваш алгоритм действий?

Гармония между материальным и духовным.
Свобода и время на созерцание, а также на обмен мыслями,  в т.ч. на форуме.
Хорошо быть готовым к беде. Если не готов - приходится импровизировать.

0

4

prophet написал(а):

разве можно отделять мир от бога или бога от мира? это всего лишь...

По-моему, вы - материалистка. :-)

Algebroid написал(а):

Гармония между материальным и духовным.

Это - уже ближе к духовности. Но готовность к беде подразумевает, что доверия высшей силе уже нет...

0

5

Cтранник написал(а):

По-моему, вы - материалистка.

я не говорю о преувеличении ценности материального, а лишь об адекватной оценке его актуальности

и потом, знаете, если в отношении себя еще можно пренебречь стремлением к материальному комфорту... то видя страдания и лишения других людей, намного сложнее кичиться своей духовностью

0

6

Algebroid написал(а):

Хорошо быть готовым к беде. Если не готов - приходится импровизировать.

Cтранник написал(а):

готовность к беде подразумевает, что доверия высшей силе уже нет...

если беда подразумевает некую критическую степень, то об импровизации говорить не приходится... здесь как раз вся ответственность ложится на защитные природные механизмы
что касается отсутствия доверия к высшей силе, то мне кажется как раз наоборот... готовность к беде, это есть полная покорность высшим законам и решениям

0

7

prophet написал(а):

отовность к беде, это есть полная покорность высшим законам и решениям

Готовность или покорность? :-)

0

8

Cтранник написал(а):

Готовность или покорность?

готовность покориться...
а как еще можно быть готовым к беде, кроме как быть готовым к любому исходу?

0

9

prophet написал(а):

а как еще можно быть готовым к беде, кроме как быть готовым к любому исходу?

Материализм: на Бога надейся, а сам не плошай!
Вера: всё в руках Божьих!

0

10

Cтранник написал(а):

Материализм: на Бога надейся, а сам не плошай!

Какой же Бог в материализме?))

Cтранник написал(а):

Вера: всё в руках Божьих!

Я так понимаю,что только начиная с надежды такое может придти.Но полностью только в Любви.

0