Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как я стал баптистом.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Долог был путь мой. Искал я. Был я у адвентистов и не нашел там ничего кроме расхождения в понятии Библии и своеобразных понятий и своих странноватых обычаев. Был у харизматов(если честно, то сначала подумал, что вообще к сатанистам попал). До сих пор думаю, что харизматы и сатанизм идут рука об руку. Бррррр, как вспомню что творилось аж в дрожь берет...Волею судьбы подрабатывал плотником в православной церкви помимо основной работы. Ходил на православные службы и как заходил туда с рыбьими глазами, так и выходил. Абсолютно никакой информации я оттуда не выносил. Зато видел взятки, ложь, прелюбодеяния и даже издевательства. Расхождение же с Библией колоссально(одному попу сказал про то, что он сделал не верно, не по Библии, так он меня чуть не уволил) Сам ушел оттуда.Скитался, плутал.....занесло меня к последователям учения Агни-Йоги. Хорошо говорили и вроде верно, но в ближайшее время очернили и предали(причем предали дважды всей своей бандой, а один и трижды успел) И понял я что не то чтобы по совести и чести, но и по учению их как того надо и то там не поступишь. И вноь скитался я, и время шло. Стал притягиваться все чаще к бутылке и выпивал по три-четыре литра пива в день и не мог без него уже(если не выпью).

В один день жена пошла в магазин и принесла оттуда брошюру от ЕХБ(ей её дал прохожий, который потом оказался пастырем нашим)))). А раньше я читал о них, но уже не сил, не желания не было. Слишком велико разочарование было во всем этом. Но решил сходить к ним на службу. Я пришел и стал слушать. После нескольких песен о Боге началась проповедь.Они проповедовали Евангелие и несли информацию мне. Перед проповедью пастырь сказал, что если будут у меня какие неточности или я что-то не так скажу, то поправьте меня, всё согласно Библии трактую. После проповеди они раздали новый завет всем желающим. Я же подошел к пастору и попросил у него номер телефона. Через некоторое время мы созвонились.

У нас не большой городок. А пастырь жил почти за 100 км от нашего города в селении еще более меньшим. И пастырь сказал, что едет к нам чтобы провести службу(как положено раз в неделю). Я пришол по указанному адресу. Мое удивление было велико. Он приехал сюда ради меня и еще одной женщины в годах, которая давно отошла от православия по причине лжи и бесчинств, творившихся в церкви. Он каждую неделю приезжал и приезжает до сих пор ради нас двоих.

На вопрос о том как пастырь пришел к этому, он ответил, что баптист баптисту рознь. Был я, говорит в одной баптистской церкви и видел у местных пастырей дорогие авто, на которые честно вряд ли заработаешь и ушел оттуда. Был в другой и всё вроде бы хорошо, но проявляются нотки утверждения(давят понимать Писание так, как того понимают местные главы)-ушел. Был еще в одной. Ходили проповедовали Евангелие в больницах, в тюрьмах и все бы ничего, но ставленник глава был от государства и поэтому устав церкви был разработан государством и по Писанию вновь расхождения были.Он ушел оттуда и пошел проповедовать через некоторое время сам, но его никуда не пустили так как тот пастырь позвонил и сказал,ЭТОГО НЕ ПУСКАТЬ! Беда однако. И случайно пастырь мой вышел на братство ЕХБ где главы избираются советом, а не государством, где пастырь перед проповедью просит сверять свои слова со словами Слова Бога, с Библией, Евангелием и если что, то править его ибо человек он и ошибиться может.Многие церкви баптистов уже навлекли дурную славу на себя. Что было очень печально для нашего братства и оно(братство весьма велико), но и государственных (регистрированных ставленников власти) и самозванческих церквей очень полно и они отравляют и ухудшают репутацию баптистов.

Я ощутил в ЕХБ то, что хотел. Детей не выгоняли на улицу, как было это при мне в православной церкви по причине греха ГОРТАНОБЕСИЯ у детей. Чушь несусветная, но что с них взять. В нашем кругу все добры друг к другу и помогают друг другу. Искушенный блужданиями по различным направлениям учений я остановился именно здесь. Много чего еще можно описать......
Теперь я баптист. Нашел свое пристанище. И также проповедую слово Бога, как Он говорил.

В Новом Завете у нас одни и те же книги. Расхождение только с Ветхим Заветом,по причине того, что  с древних времен христианская церковь пользовалась не древнееврейским текстом Ветхого Завета, а его популярным переводом на древнегреческий язык - Септуагинтой. А в ней содержались некоторые книги, которые не были авторитетными для того времени еврейского мира. Апостол Павел говорит, что именно иудеям вверено Слово Божье Ветхого Завета (Рим. 3:1-2). Эти книги не цитирует и Господь Иисус Христос, Который часто использует общепризнанные (канонические) книги Ветхого Завета в Своей проповеди. Так что у нас нет никаких оснований считать эти дополнительные (неканонические) книги Священным Писанием. Кстати и православная церковь, хотя и включает 11 неканонических книг в свои Библии, тоже не считает их боговдохновенным Словом Божьим. Мы считаем, что соединение Слова Божьего и неканонических книг под одной обложкой не целесообразно, и приводит к путанице. Библия - Слово Божье, и все что не является Словом Божьим лучше издавать отдельно.

Почему всегда сверяемся с Писанием? Потому, что  Библия - это Слово Божье. А Слово Божье - это истина (Ин.17:17). Прибавлять что-либо к Слову Божьему значит нарушать Божью волю (Прит.30:6). И уж тем более трактовать всякую ересь как делают харизматы и свидетели это не правильно, это грех.

Мы собираемся на квартире в нашем городке.Господь Иисус Христос учил, что истинное поклонение Богу зависит не от места, а от духовного состояния людей: «Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» (Ин. 4:24). Иначе говоря, важнее всего внутренняя посвященность Богу и правильные представления о Боге. А проводить богослужения можно на всяком месте, хотя специализированные церковные здания конечно лучше подходят для этой цели. Проведение богослужения в арендованных и неприспособленных помещениях обычно вызвано финансовыми причинами. Достаточно крупные церкви евангельских христиан-баптистов, обладающие достаточными финансовыми средствами, строят и содержат собственные церковные здания.

Наша же маленькая община нигде не зарегистрирована. Собираемся то у одного брата, то у другого. Денег никто никуда не сдает, не жертвует. Рисованным изображениям не кланяется. Всё так, как написано в Писании. Вот так я пришел к ЕХБ. И благодарен Богу за это. Он спас меня дважды. Один раз на кресте, а второй раз вот так)))))Может я утрирую, но всё же...

Отредактировано Nomad Grimm (Воскресенье, 22 сентября, 2013г. 15:16)

0

2

Предупреждение от Администрации форума написал(а):

Не надо цитировать предыдущее сообщение целиком! Если уж очень хочется процитировать, то цитировать ТОЛЬКО отдельно взятые предложения, но при этом учитывать, что цитаты также не должны быть большими.

Дружище!ТЫ так говоришь красиво и я тебя понимаю во всём.РАДУЕТ МЕНЯ ВАША ОБЩИНА ВСЕМ ПО ПРИВЕТУ ОТ МЕНЯ И БУДЕМ ОЖИДАТЬ ВТОРОГО ПРИШЕСТВИЯ ИИСУСА ХРИСТА РАДИ ПРОШУ ВЕРИТЬ В НЕГО И ВСЁ СТАНЕТ КАК В РАЮ ЗАЖИВЁМ КРАСИВО.я

Предупреждение от Администрации форума написал(а):

Пиши нормальными буквами, НЕ капслоком!

Отредактировано Nikolas (Понедельник, 14 октября, 2013г. 03:13)

0

3

А причем тут вообще религия? Ты искал порядочных людей, которые тебя поддержат, грубо говоря. Нашел баптистов. С таким же успехом мог найти мусульман или кришнаитов :)

0